действующий
Текущее время: 29 мар 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Радостная новость" от Водохода
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 15:34 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:37
Сообщений: 440
Откуда: Москва
Медали: 23
За организацию встречи (3) Самому активному участнику (4) Лучшему путешественнику (2) Мастеру репортажа (2) Лучшему автору (1)
Как вам эта "радостная" весть?... http://www.vodohod.com/cruises/news/2013-10-14-2594.htm Возможно, это уже обсуждается на форуме, и я просто не нашла.

У меня ощущение, что я работаю исключительно на "Водоход". Да, признаю. Осознанное решение. Ну такие у меня доходы, что на 12 дней круиза надо весь год копить (откладывать, занимать, перезанимать). А с этой осени, с новыми ценами, еще и мысль прибавилась: А надо ли, а стоит ли, а не дура ли я?.. Убедилась - дура! Нечего со своим этим... как его.. рылом в калашный ряд. Езжай лучше, Аня, в Стамбул, о котором мечтаешь третий год. Или в Грецию с детьми. Или в Псков с форумчанами. Теперь денег хватит! Забирай свои 30% и гуляй!
После сегодняшнего звонка из Водохода сижу несчастная такая. Прям до слез.И ведь все по закону. По договору. Но почему-то так противно на душе. Особенно после слов "До скорой встречи на наших теплоходах!" Или бежать где-то занимать и вносить 100% до 1 ноября? Допустим, но почему противно-то так?... Или это только мне?
Простите за личные эмоции. Просто поделиться. Раздел ведь позволяет вроде бы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю АннаД "Спасибо" сказали:
Неофит
 Заголовок сообщения: Re: "Радостная новость" от Водохода
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 15:44 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:56
Сообщений: 10692
Откуда: Москва
Медали: 247
За личный вклад (2) Главному вдохновителю (3) За организацию встречи (3) Самому активному участнику (6) Генератор идей (2)
Да уж... Родной ВД все больше нас "радует"... Наверное, хотят "подстегнуть" народ к выкупу круиза целиком... Но уж как-то совсем жестоко!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мария "Спасибо" сказали:
Неофит
 Заголовок сообщения: Re: "Радостная новость" от Водохода
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 16:30 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:37
Сообщений: 440
Откуда: Москва
Медали: 23
За организацию встречи (3) Самому активному участнику (4) Лучшему путешественнику (2) Мастеру репортажа (2) Лучшему автору (1)
Можно и в "Жалуйтесь". Перенесите, пожалуйста. Там уместнее, конечно. Хотя на что жаловаться? На свою денежную несостоятельность? На то, что просто обидно? Все же по договору, по-честному...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Радостная новость" от Водохода
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 16:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:58
Сообщений: 4882
Откуда: Москва СЗАО
Медали: 127
За личный вклад (1) Главному вдохновителю (8) За организацию встречи (8) Самому активному участнику (9) За особые заслуги (1)
Да, Ира, можно и туда перенести.
Я хожу в круизы с 2008 года, вроде бы срок не велик, но каждый год одно и тоже, повышение, туристы как всегда не довольны, но все равно покупают путевки и идут в круизы потому что не могут без них. И кто то уменьшает количество дней, чтобы было подешевле, а есть такие кто и совсем не может позволить себе этот круиз. Отношение ВЪ уже давно известно, им на нас наплевать. Все это не приятно, но увы, действительность такова что нужно быть готовыми ко всему. А радовать своими сюрпризами, я думаю, ВЪ еще будет не один год. smail42

_________________
Мне путешествие привычно, И днем, и ночью-был бы путь... А.С. Пушкин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VIP "Спасибо" сказали:
Неофит
 Заголовок сообщения: Re: "Радостная новость" от Водохода
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 16:48 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:37
Сообщений: 440
Откуда: Москва
Медали: 23
За организацию встречи (3) Самому активному участнику (4) Лучшему путешественнику (2) Мастеру репортажа (2) Лучшему автору (1)
А я вот не готова оказалась, что объявленные цены только два месяца продержатся. Год от года повышение, да, вполне ожидаемо и понятно. Но звонить людям с уже забронированными круизами и просить доплатить бронь после 1 ноября (30% ведь подрастут) или выкупить круиз по старой цене сейчас... ох!!! Мой стаж идет с 2011 года, но такое изменение цен - впервые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Водоход - 2014"
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 17:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:30
Сообщений: 9968
Откуда: Крайний Север
Медали: 139
За личный вклад (4) Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Генератор идей (3) За особые заслуги (3)
Я пропустила 2 навигации с Водоходом. В 2012 году выбор моего сентябрьского рейса определило отношение менеджеров Водохода и Инфофлота. Если Водоход не соизволил мне ответить по обратной связи, то менеджер ИФ тут же откликнулась, и, мало того, держала мне бронь на каюту 3 недели вместо 3-х положенных дней без всякой предоплаты, пока не появилось расписание поездов.

А ответ по обратной связи я получила, да. Когда написала об этом на форуме Водохода, и когда путёвка на "Бенуа" была уже оплачена.

В этом году не нашлось подходящих рейсов в нужное для меня время, поэтому я выбрала МТФ. Боюсь, что в следующем году о Водоходе придётся забыть вообще. Новости с сайта В всё радостнее и радостнее. И отмена маршрутов, и отмена пенсионных скидок, и уменьшение времени для сезонных скидок, и изменение договора, когда путёвку нельзя будет сдать без штрафных санкций за любое время до круиза, и повышение цен...И стоимость одноместного размещения в двухместке, значительно отличающаяся от цены обычной одноместной каюты...

Выбирать себе маршрут на 2014 год у Водохода как-то уже не хочется, разве что взять свободное место перед самым круизом, если оно будет, конечно...Потому что неизвестно, какой очередной сюрприз мы получим от Водохода....

_________________
Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
VIP, Неофит
 Заголовок сообщения: Re: "Радостная новость" от Водохода
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 18:57 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:16
Сообщений: 955
Откуда: Москва, ЮЗАО
Медали: 34
Самому активному участнику (5) Лучшему фотографу (2) Лучшему писателю (6) Мастеру репортажа (7) Лучшему автору (1)
АннаД писал(а):
Как вам эта "радостная" весть?... http://www.vodohod.com/cruises/news/2013-10-14-2594.htm Возможно, это уже обсуждается на форуме, и я просто не нашла.

У меня ощущение, что я работаю исключительно на "Водоход". Да, признаю. Осознанное решение. Ну такие у меня доходы, что на 12 дней круиза надо весь год копить (откладывать, занимать, перезанимать). А с этой осени, с новыми ценами, еще и мысль прибавилась: А надо ли, а стоит ли, а не дура ли я?.. Убедилась - дура! Нечего со своим этим... как его.. рылом в калашный ряд. Езжай лучше, Аня, в Стамбул, о котором мечтаешь третий год. Или в Грецию с детьми. Или в Псков с форумчанами. Теперь денег хватит! Забирай свои 30% и гуляй!
После сегодняшнего звонка из Водохода сижу несчастная такая. Прям до слез.И ведь все по закону. По договору. Но почему-то так противно на душе. Особенно после слов "До скорой встречи на наших теплоходах!" Или бежать где-то занимать и вносить 100% до 1 ноября? Допустим, но почему противно-то так?... Или это только мне?
Простите за личные эмоции. Просто поделиться. Раздел ведь позволяет вроде бы.

Анна, вы выразили мои мысли! Я тоже внесла 30%, остальное хотела доплатить после Нового года (не получилось накопить всю сумму...) Но просчитав, сколько я теряю из-за уменьшения скидок, решила оплатить полностью до 1 ноября кредитной картой, поскольку проценты по кредитной карте меньше, чем потеря от уменьшения скидок. К сожалению, я уже обещала внучке в феврале этого года (когда она лежала в больнице), что я возьму ее с собой в круиз и оплачу ей путевку. "лопни, но держи фасон" smail42
Если бы собиралась ехать одна, то выбрала бы какой-нибудь круиз подешевле, в мае или сентябре. А так пришлось нацелиться на июнь месяц и 13 дней (каникулы у ребенка, трехдневным круизом не обойдешься).
Скрепя сердцем, оплатила 11 октября. А сегодня - такие неприятный новости... Водоход - просто жлобы какие-то, совершенно не дорожат своими клиентами! Неужели им выгодно будет гонять полупустые теплоходы? Если мы, заядлые круизники-рецидивисты, перестанем покупать их круизы, то где они будут, в какой финансовой дыре?
Мне и раньше знакомые говорили, что я дура, что плачу такие бешенные деньги за путевку (да еще и коплю их целый год). Но я не верила...
Наверное, 2014 год будет моим последним годом с Водоходом. "Шведский стол" на обед, снижение процентов скидок, да еще и сегодняшнее жлобство. smaile8
Действительно, не с моим "рылом в калашный ряд". smail44


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
Света, VIP
 Заголовок сообщения: Re: "Водоход - 2014"
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 19:33 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 00:33
Сообщений: 1038
Медали: 24
Самому активному участнику (2) Лучшему писателю (3) Лучшему кулинару (3) Лучшему комментатору (1) Лучшему путешественнику (1)
Bela писал(а):
ЯБоюсь, что в следующем году о Водоходе придётся забыть вообще. Новости с сайта В всё радостнее и радостнее. И отмена маршрутов, и отмена пенсионных скидок, и уменьшение времени для сезонных скидок, и изменение договора, когда путёвку нельзя будет сдать без штрафных санкций за любое время до круиза, и повышение цен...И стоимость одноместного размещения в двухместке, значительно отличающаяся от цены обычной одноместной каюты...


Ой... я в состоянии легкой нервной потрепанности полезла за своим договором на следующий год. Сдать путевку за срок больше 30 суток по прежнему можно без штрафных санкций, хоть в этом-то ничего не поменяли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Водоход - 2014"
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 20:03 
Не в сети
Небесный странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:57
Сообщений: 1240
Откуда: Москва
Медали: 112
Самому активному участнику (5) Лучшему фотографу (16) Лучшему автору (1) За активное участие (3) За позитив (1)
Какая-то логика в дате начала повышения цен на круизы была бы в случае их какой-то привязки к дате отправления теплохода. А так получается полная неувязка с количеством временем прокручивания ими уже полученных денег на своих счетах в банках. Чем позже круиз, тем больше их доход.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Водоход - 2014"
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 20:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:30
Сообщений: 9968
Откуда: Крайний Север
Медали: 139
За личный вклад (4) Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Генератор идей (3) За особые заслуги (3)
Наталия писал(а):
Ой... я в состоянии легкой нервной потрепанности полезла за своим договором на следующий год. Сдать путевку за срок больше 30 суток по прежнему можно без штрафных санкций, хоть в этом-то ничего не поменяли.

Наталия, а в каком пункте или каких пунктах договора это написано? В том варианте Договора, что опубликован на сайте, я такого пункта не нашла. Там прописано (п 2.1.5.):
заказчик имеет право в любое время отказаться от тура без объяснения причин при условии оплаты Кампании фактически понесённых ею расходов....
И п. 4.7 - об отказе по уважительным причинам.
Нигде не оговрены штрафные санкции и сроки возврата путёвки без них. В варианте договора 2012 года такие пункты были, я сама читала их, прежде чем сдать путёвку.

_________________
Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB