действующий
Текущее время: 29 мар 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Водоход 2013"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 20:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:58
Сообщений: 4882
Откуда: Москва СЗАО
Медали: 127
За личный вклад (1) Главному вдохновителю (8) За организацию встречи (8) Самому активному участнику (9) За особые заслуги (1)
МаринаМ писал(а):
стайер писал(а):
Предлагаю все-таки делать выводы на основе собственного опыта. До круиза был так же категоричен в отношении ШС на обед. Не скажу, что стал сторонником этой системы (все же предпочитаю заказное меню), но в нашем круизе на НиНо в Самару все было достаточно пристойно. Не стоит опять нагнетать истерию. Сходите в круиз, посмотрите ШС своими глазами, а потом делайте выводы.



Не нужно ходить в круиз, чтобы представить как неудобно таскать еду на другой конец ресторана без подноса по несколько раз за обед. Не нужно даже смотреть видео, чтобы представить, что рестораны теплоходов не предназначены были изначально для организации питания по системе буфет, особенно с переменой горячих блюд. Тем более, что многие знакомы с тем, как должен быть организован буфет. И пока никто из ходивших в круиз не привел ни одного разумного довода в пользу ШС, кроме отзывов людей, которые обычно начинаются с того, что им безразлично где и как они едят, главное побыстрее.


Полностью присоединяюсь к вышесказанному!!!

_________________
Мне путешествие привычно, И днем, и ночью-был бы путь... А.С. Пушкин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VIP "Спасибо" сказали:
МаринаМ
 Заголовок сообщения: Re: "Водоход 2013"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 20:19 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 11:23
Сообщений: 587
Откуда: Москва, ЮЗАО
Медали: 13
Самому активному участнику (2) Лучшему писателю (1) Лучшему кулинару (2) Лучшему художнику (1) Лучшему путешественнику (1)
А я соглашуь со Стайером. В том числе и в том, что основываться лучше на собственном мнении и не нагнетать обстановку.
И вообще, тема ШС, на мой взгляд, уже превращается в вариант "из пустого в порожнее".

_________________
Нет ничего невозможного, если ты этого хочешь!
"Всё приходит вовремя, если люди умеют ждать" (с) Франсуа Рабле


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю NataliyaK "Спасибо" сказали:
Catharsis, стайер, Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: "Водоход 2013"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 20:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:30
Сообщений: 9968
Откуда: Крайний Север
Медали: 139
За личный вклад (4) Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Генератор идей (3) За особые заслуги (3)
NataliyaK писал(а):
И вообще, тема ШС, на мой взгляд, уже превращается в вариант "из пустого в порожнее".

Разрешите не согласится. Люди имеют право на собственное мнение, даже если они при этом являются противниками такого метода питания. И почему бы им это не обсуждать, если эта проблема их волнует?

P.S. А лично от себя я добавлю следующее (повторяюсь, но всё-таки). Я - не противник ШС. Более того, я даже отношусь к нему весьма положительно. Но! Не на теплоходах. В том числе и водоходовских. И только одна для такого моего мнения есть причина. Раздвиньте в ресторанах мебель, сделайте нормальные проходы между столами, чтобы никто никого не беспокоил. И вот тогда можно было бы вообще начинать разговоры о ШС.

_________________
Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Александр, VIP, МаринаМ, Мария, Неофит
 Заголовок сообщения: Re: Круиз 2014
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 19:43 
Не в сети
Небесный странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:37
Сообщений: 450
Медали: 11
Лучшему фотографу (1) Лучшему писателю (1) Лучшему путешественнику (2) Лучшему автору (2) Подарок ко дню рождения (2)
стайер писал(а):
Сегодня выкупил на Скаковой круиз на следующий год.
"Александр Радищев".
«Москва — Санкт-Петербург (3 дня) — Пеллотсари — Сортавала — Москва»
23 июня - 6 июля 2014 г.
P.S. При покупке Татьяна Смирнова засыпала вопросами о впечатлениях от круиза этого года. Особенно ее интересовало мнение о ШС.

Я категорически был против шведского стола в обед, главным образом, по той причине, что это решение было принято в ВОДОХОДЪе без учёта мнения туристов. Сентябрьский астраханский рейс на "Александре Радищеве" убедил меня в том, что при разумной организации стол-буфет утром -- весьма уместен. Более того, у шведского стола в обед есть преимущества перед заказной системой (широкий выбор компонентов для оформления обеда). НО! НО! НО! Сказанное справедливо для верхнего ресторана ("Нева"), он-то как раз по своей малой величине приемлем для шведского стола. Не думаю, что в нижнем ресторане ("Волга"), он много больше, всё настолько благополучно, как наверху. Боюсь, что там, в "Волге" проблемы есть.

_________________
Пишу также здесь: http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю egulumbek "Спасибо" сказали:
Света, МаринаМ, Мария
 Заголовок сообщения: Re: Круиз 2014
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 08:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:56
Сообщений: 10692
Откуда: Москва
Медали: 247
За личный вклад (2) Главному вдохновителю (3) За организацию встречи (3) Самому активному участнику (6) Генератор идей (2)
egulumbek писал(а):
стайер писал(а):
Сегодня выкупил на Скаковой круиз на следующий год.
"Александр Радищев".
«Москва — Санкт-Петербург (3 дня) — Пеллотсари — Сортавала — Москва»
23 июня - 6 июля 2014 г.
P.S. При покупке Татьяна Смирнова засыпала вопросами о впечатлениях от круиза этого года. Особенно ее интересовало мнение о ШС.

Я категорически был против шведского стола в обед, главным образом, по той причине, что это решение было принято в ВОДОХОДЪе без учёта мнения туристов. Сентябрьский астраханский рейс на "Александре Радищеве" убедил меня в том, что при разумной организации стол-буфет утром -- весьма уместен. Более того, у шведского стола в обед есть преимущества перед заказной системой (широкий выбор компонентов для оформления обеда). НО! НО! НО! Сказанное справедливо для верхнего ресторана ("Нева"), он-то как раз по своей малой величине приемлем для шведского стола. Не думаю, что в нижнем ресторане ("Волга"), он много больше, всё настолько благополучно, как наверху. Боюсь, что там, в "Волге" проблемы есть.


Полностью согласна, что в Неве ШС - вполне комфортно. Единственный недостаток - это то, что супы туристы наливали себе самостоятельно, и очень редко удавалось избежать того, чтобы не пролить суп. Половники довольно большие для суповых тарелочек, поэтому очеь часто "промахивалась". Хотелось бы, чтобы супы все же наливали официанты.

И у меня тоже есть опасение, что в Волге дела обстоят гораздо напряженнее со ШС. Ведь там гораздо теснее, чем в Неве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мария "Спасибо" сказали:
Света, МаринаМ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB