действующий
Текущее время: 29 мар 2024, 00:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Водоходъ 2013
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 06:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:41
Сообщений: 1264
Откуда: Москва ЮАО (Чертаново)
Медали: 52
За организацию встречи (2) Самому активному участнику (7) Лучшему фотографу (5) Лучшему писателю (2) Мастеру репортажа (1)
Преодически просматривая загрузку теплоходов на навигацию 2013 заметил, что наибольшей популярностья (на данный момент) пользуются рейсы продолжительностью более 7 дней
Совпадение или...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Водоходъ 2013
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 08:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:30
Сообщений: 9968
Откуда: Крайний Север
Медали: 139
За личный вклад (4) Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Генератор идей (3) За особые заслуги (3)
Какой смысл покупать заранее путёвку в КВД, когда их множество и когда места на них есть перед самым круизом? По моему, всегда в первую очередь раскупались длинные рейсы, та же Пермь, Елабуга, Казань и Астрахань да оборотные рейсы на Питер. Ничего нового не происходит.

_________________
Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Водоходъ 2013
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 08:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:41
Сообщений: 1264
Откуда: Москва ЮАО (Чертаново)
Медали: 52
За организацию встречи (2) Самому активному участнику (7) Лучшему фотографу (5) Лучшему писателю (2) Мастеру репортажа (1)
Смысл есть (купить подешевле), только мне кажеться короткие рейсы уже надоели, длинных не так уж и много


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Водоходъ 2013
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 08:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:30
Сообщений: 9968
Откуда: Крайний Север
Медали: 139
За личный вклад (4) Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Генератор идей (3) За особые заслуги (3)
Александр писал(а):
Смысл есть (купить подешевле), только мне кажеться короткие рейсы уже надоели, длинных не так уж и много

Ну при стомомсти КВД скидка не так и велика. И насколько я помню, на них и в предыдущие годы в октябре-ноябре места почти не раскупались.

_________________
Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем,и ни о чем..
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 09:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:58
Сообщений: 4882
Откуда: Москва СЗАО
Медали: 127
За личный вклад (1) Главному вдохновителю (8) За организацию встречи (8) Самому активному участнику (9) За особые заслуги (1)
Друзья, ВЪ все старается и старается для нас, для нашего беззаботного отдыха!!! Утро и обед теперь -шведский стол на т/х Нижний Новгород и А. Радищев. smail29 smail 71 Как Вы относитесь к нововведению????? Я в шоке!!!!

_________________
Мне путешествие привычно, И днем, и ночью-был бы путь... А.С. Пушкин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VIP "Спасибо" сказали:
Мария
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем,и ни о чем..
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 09:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:30
Сообщений: 9968
Откуда: Крайний Север
Медали: 139
За личный вклад (4) Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Генератор идей (3) За особые заслуги (3)
VIP писал(а):
Как Вы относитесь к нововведению?????

Бог бы с ним, со шведским столом...Но вот свободная рассадка меня как-то сильно напрягает. Желания искать каждый раз себе место под солнцем с тарелкой супа в руке не вдохновляет...

_________________
Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем,и ни о чем..
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 09:48 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:31
Сообщений: 914
Откуда: Москва
Медали: 29
Самому активному участнику (7) Лучшему фотографу (1) Лучшему писателю (1) Лучшему путешественнику (2) Мастеру репортажа (4)
Это ужас! Да еще и на лучших теплоходах с самыми лучшими маршрутами! Уши бы оторвать тому, кто это придумал! Надеюсь, хотя бы свободную рассадку отменят! smail 71

Написала им в обратную связь. Подключайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Katrin "Спасибо" сказали:
Мария
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем,и ни о чем..
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 11:30 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:42
Сообщений: 1466
Откуда: Москва
Медали: 42
Самому активному участнику (4) Лучшему фотографу (2) Лучшему видеооператору (2) Лучшему писателю (1) Лучшему художнику (3)
Bela писал(а):
...Но вот свободная рассадка меня как-то сильно напрягает. Желания искать каждый раз себе место под солнце с тарелкой супа в руке не вдохновляет...

Я пока не очень представляю себе блуждающих по ресторану туристов с тарелками с горячим супом даже при условии закрепления столиков за последними. Ведь далеко не каждый турист способен донести от раздаточного стола к свободному столику тарелку, не обварив (или, как минимум, не испачкав) по пути кого-нибудь из обедающих почти кипящим супом.

_________________
"Нет безвыходных ситуаций: даже если вас съели, у вас, по крайней мере, есть два выхода."
Попугай Инессы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем,и ни о чем..
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 11:50 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 11:23
Сообщений: 587
Откуда: Москва, ЮЗАО
Медали: 13
Самому активному участнику (2) Лучшему писателю (1) Лучшему кулинару (2) Лучшему художнику (1) Лучшему путешественнику (1)
Не очень понимаю Вашего негодования.
За "Шведский стол" борются все мировые отели и лайнеры, но не все пока могут себе его позволить в плане бюджета. Однако, большая часть гостей, туристов, путешественников, бизнесменов выбирают отели именно с "шведкой". Причём если обед и ужин накрываются по той же системе - это только повышает спрос на эти малоинтересные (для отелей) позиции. Это показывает статистика. Поэтому странно видеть негативное отношение к системе "Шведский стол".

Что касается свободной рассадки - возможно это было бы и опасно для тех, кто путешествует компанией и, разумеется, предпочитает вместе распологаться в ресторане. Но для этого есть официанты и метрдотель. Свобоная рассадка не предполагает хаотичного рассаживания по одному-два человека за столом. Свободная рассадка всё равно должна быть организована службой ресторана. Официанты будут рекомендовать присесть именно сюда, а не туда. У каждого из гостей спрашивают "сколько ожидается гостей вместе с Вами" и рекомендуют самый удобный стол. Зная, что среди туристов есть компания, они заранее сдвинут столы, или просто проследят, чтобы два стола рядом не занимались никем.
Это мировая практика. В этом нет ничего страшного при хорошей и опытной организации руководящего состава и правильно подборе кадров.
Кстати, свободная рассадка так же играет на руку в случае, если Вы в течение рейса подружились с соседями по каюте или ещё с кем.

_________________
Нет ничего невозможного, если ты этого хочешь!
"Всё приходит вовремя, если люди умеют ждать" (с) Франсуа Рабле


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю NataliyaK "Спасибо" сказали:
Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем,и ни о чем..
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 11:53 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 11:23
Сообщений: 587
Откуда: Москва, ЮЗАО
Медали: 13
Самому активному участнику (2) Лучшему писателю (1) Лучшему кулинару (2) Лучшему художнику (1) Лучшему путешественнику (1)
стайер писал(а):
Bela писал(а):
...Но вот свободная рассадка меня как-то сильно напрягает. Желания искать каждый раз себе место под солнце с тарелкой супа в руке не вдохновляет...

Я пока не очень представляю себе блуждающих по ресторану туристов с тарелками с горячим супом даже при условии закрепления столиков за последними. Ведь далеко не каждый турист способен донести от раздаточного стола к свободному столику тарелку, не обварив (или, как минимум, не испачкав) по пути кого-нибудь из обедающих почти кипящим супом.


Но ведь горячим кофе и чаем за завтраком не обливали пока никого? И потом, я повторюсь - это не будт пустой зал без сотрудников. Если Вы сами понимаете, что не можете аккуратно отнести суп или чай - попросите официанта. Если к столу подходит пожилой человек с дрожащими руками или ребёнок - официанты сами предложат ему помощь! Вас же не бросят на самообслуживание советской столовой...

_________________
Нет ничего невозможного, если ты этого хочешь!
"Всё приходит вовремя, если люди умеют ждать" (с) Франсуа Рабле


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю NataliyaK "Спасибо" сказали:
Татьяна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB