действующий
Текущее время: 29 мар 2024, 15:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путешествие одинокого странника ("А. Бенуа", 24-28.09.12)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 12:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:30
Сообщений: 9968
Откуда: Крайний Север
Медали: 139
За личный вклад (4) Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Генератор идей (3) За особые заслуги (3)
Одинокий странник - это я про "Бенуа". Как я писала в он-лайн отчёте, мы всё время шли одни, и стояли везде одни..Только на обратном пути выяснилось, что есть жизнь на Марсе на реке другие теплоходы. В он-лайн отчёте я вроде постаралась всё рассказать, а теперь просто фотоотчёт.

Итак, 24 сентября, СРВ. Отправление "Бенуа" аж в 10 утра. На причале водоходовские красавцы..

Изображение

Но мне в этот раз не к ним...Нахожу "Бенуа", подхожу к трапу. У трапа меня встречает молодой человек, предлагает поднести чемодан. На теплоходе всё, как положено - хлеб-соль, фотограф, ключи от каюты. Встреча с Мариной и Светланой. И вот, отвязывают трап, который (да-да!) по русски привязан верёвочкой.

Изображение

А, нет, что-то забыли передать на теплоход

Изображение

Вот теперь всё, можно отвзязывать окончательно. И потихонечку тянется трап...

Изображение

Можно пойти, осмотреться на теплоходе. Палуба средняя.

Изображение

Палуба шлюпочная.

Изображение

Ну и, собственно, главная, где находится моя каюта. Про каюту попозже. Пока про палубу. На "Бену" по главной можно ходить. Сколько хочешь, от одного выхода до другого. Поэтому у меня под окном дефилировали и пассажиры (немного) и команда (бесконечно).

Изображение

И ещё тут можно курить.

Изображение

А вот тут ходить уже нельзя.

Изображение

Коридор главной палубы

Изображение

Стойка регистрации, на которой никогда никого не было. Вернее, не так. Весь день никого не было, а после ужина там дежурила некоторое время горничная.

Изображение

Корма средней, сюда есть выход из бара "Серебряный век".
Текст:

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Изображение

В ресторан меня определили в нижний. Не понравилось мне в нём лишь одно - иллюминаторы, в которые было совершенно ничего не видно, ощущение такое, что ты находишься в трюме. Не малейшей вибрации, вообще не понятно, идёт теплоход или стоит. Люди знающие сразу попоросились в врехний ресторан, поскольку там было полно свободных мест, никому не отказывали. А я послушно села туда, куда посадили.

Изображение

А зря... Вот они, иллюминаторы.

Изображение

Ну и шедевр кулинарной мысли, поданный нам на первый обед. Шницель из непонятного зверя, из тех, что продают в супермаркетах на вес или в коробках. И к нему порция спагетти...Тогда мы ещё не знали, что макаронами на "Бенуа" запаслись конкретно... smail 76. Сразу захотелось поменять вывеску и заменить слово "Ресторан" на ней на "Столовая". А вам не захотелось бы?

Изображение

_________________
Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Александра, Сергей, Светлана, стайер, Katrin, menchenkov, VIP, Владимир, Ирина, Марья, Малена, Тома
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие одинокого странника ("А. Бенуа", 24-28.09.12)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 13:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:30
Сообщений: 9968
Откуда: Крайний Север
Медали: 139
За личный вклад (4) Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Генератор идей (3) За особые заслуги (3)
А у нас учебная тревога. Надев жилеты, мы послонялись по своей палубе, так и не дождались никого, кроме фотографа.

Изображение

А в конференц-зале встреча с капитаном и дирекцией круиза. Кстати, регистрация туристов была там же, на стойке регистрации лишь выдали ключи, взглянув на путёвку, даже не проверяя документов.

Изображение

Собственно, капитан теплохода Гражданинов Павел Иванович и директор круиза Загребельный Сергей Васильевич

Изображение

Директор столовой ресторана и заместитель директора круиза

Изображение

Хореограф Светлана и певец Филипп

Изображение

Ну, собственно, после знакомства с командой и турбригадой делать больше нечего, можно отправляться на палубу. А там осенние пейзажи..

Изображение

И рыбаки по берегам

Изображение

Изображение

Так до ужина и раглядываем пейзажи, периодически прячась от дождя. А на ужине ждёт сюрприз. В ресторан врываются Нептун и пираты. Во главе банды турбригады директор круиза.

Изображение

Пиратки пытаются напоить туристов водкой из деревянной ложки.

Изображение

Некоторые туристы сопротивляются.

Изображение

Некоторые - не очень.

Изображение

Изображение

Нептун обрызгивает всех речной водой, тем самым посвящая в речные туристы. Впрочем, тут посвящать почти некого, у большинства пальцев на руках уже не хватает, чтобы подсчитать все свои круизы. Впервые на теплоходе человек пять, не больше.

Изображение

Поздравляют с днём рождения туристку (она каждый год старается отметить свой ДР на теплоходе).

Изображение

Дарят ей бутылку шампанского, а Галина Сойкина играет для неё "Souvenirs" Демиса Руссоса.

Изображение

_________________
Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Сергей, стайер, Katrin, menchenkov, VIP, Владимир, Ирина, Марья, МаринаМ, Малена, Татьяна, Тома
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие одинокого странника ("А. Бенуа", 24-28.09.12)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 14:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:30
Сообщений: 9968
Откуда: Крайний Север
Медали: 139
За личный вклад (4) Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Генератор идей (3) За особые заслуги (3)
Вечером после ужина приближаемся к какому-то из шлюзов

Изображение

А в конференц-зале в это время начинается концерт. Поёт Филипп.

Изображение

Он же и танцует с туристкой из первого ряда.

Изображение

Поёт певица, имя которой я так и не запомнила.

Изображение

Она же ведёт концерты и пытается провести какие-то развлекательные моменты. А вот и Анна, у которой это 34-й круиз.

Изображение

Танцует восточный танец Светлана.

Изображение

А за окном полная темнота, только видны огни приближающегося шлюза.

Изображение

На главной палубе повеселее, там включают свет.

Изображение

_________________
Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Сергей, стайер, menchenkov, VIP, Владимир, Ирина, Марья, МаринаМ, Малена, Тома
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие одинокого странника ("А. Бенуа", 24-28.09.12)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 15:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:30
Сообщений: 9968
Откуда: Крайний Север
Медали: 139
За личный вклад (4) Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Генератор идей (3) За особые заслуги (3)
Утром просыпаемся, а на улице всё ещё дождь...

Изображение

Пролетаем мимо мокрого, пустынного Мышкина.

Изображение

На берегу видны развалины какого-то здания...Интересно, что там было раньше?

Изображение

На Рыбинке волны. На фото ещё так, небольшое волнение. Корабль покачивает, это я обнаруживаю случайно, встав с кровати, на которой читала с трудом добытую мной книгу. Оказывается, передвигаться по каюте не так уж и просто. Впрочем, это всё равно никакой не шторм, а просто лёгонькая качка. Но находятся тётеньки-паникёрши, которые принимают это за шторм в 9 баллов и прощаются с жизнью.

Изображение

Нам радостно обещают, что в Рыбинск мы придём на полчаса раньше. И вот они, знакомые картины.

Изображение

Изображение

Приходим раньше на полтора часа. И час корячимся между мостом и грузовым причалом, пытаясь развернуться. Получается это только в районе грузового причала, а вот тут паника посещает и нас smail smeh . Неужели мы причалим здесь, когда до центра города так далеко? Но, к счастью, мы здесь только разворачиваемся и идём в центр. Вот это сооружение теперь в Рыбинске вместо сгоревшего дебаркадера.

Изображение

А вот такой мокрый птиц встречает нас на причале.

Изображение

_________________
Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Сергей, стайер, Katrin, menchenkov, VIP, Владимир, Ирина, Марья, МаринаМ, Малена, Тома
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие одинокого странника ("А. Бенуа", 24-28.09.12)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 15:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:30
Сообщений: 9968
Откуда: Крайний Север
Медали: 139
За личный вклад (4) Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Генератор идей (3) За особые заслуги (3)
Разумеется, нас встречает не только птиц.

Изображение

Изображение

Одинокий "Бенуа" пристраивается у причала.

Изображение

Погода здесь абсолютно мерзкая - дождь, ветер.

Изображение

Но куда деваться - раз уж мы пришли сюда, надо идти в город. Нас приветствует бурлак.

Изображение

И куда только молодожёны не прилепят свои замки!

Изображение

Часовня рядом с причалом.

Изображение

И рядом памятник чернобыльцам

Изображение

И рыбинская рыбка.

Изображение

А ещё в Рыбинске живёт вот такой зелёный неопознанный субъект.

Изображение

Забрался он на крышу Екатерининского пассажа

Изображение

Картинки мокрого Рыбинска

Изображение

Изображение

Долго в такую погоду не погуляешь, дождь то прекращается, то идёт снова. Да и стоянка тут недолгая.

Изображение

Возвращаюсь на корабль. Выхожу на палубу. Уже немного темнеет, а подсветка Собора не включена. Но проходит полчаса, и как раз к отправлению её включают.

Изображение

И мы уходим в дождь....

Изображение

Последний взгляд на Рыбинск.

Изображение

_________________
Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Сергей, стайер, menchenkov, VIP, Владимир, Ирина, Марья, Малена, Татьяна, Тома
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие одинокого странника ("А. Бенуа", 24-28.09.12)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 16:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:30
Сообщений: 9968
Откуда: Крайний Север
Медали: 139
За личный вклад (4) Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Генератор идей (3) За особые заслуги (3)
Ночью я просыпаюсь, выглядываю в окно. А за окном - огни Ярославля.

Изображение

Изображение

Ранним утром появляются всем хорошо знакомые картины Плёса

Изображение

Изображение

Изображение

Как за год отреставрировали собор! В прошлом сентябре он был в лесах и сетках...

Изображение

_________________
Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Сергей, стайер, menchenkov, VIP, Владимир, Марья, Малена
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие одинокого странника ("А. Бенуа", 24-28.09.12)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 16:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:30
Сообщений: 9968
Откуда: Крайний Север
Медали: 139
За личный вклад (4) Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Генератор идей (3) За особые заслуги (3)
И снова одинокий "Бенуа" у причала...

Изображение

А главной достопримечательностью Плёса стали теперь такие таблички

Изображение

Калашные ряды пыжатся от гордости...

Изображение

А этому рыжему абсолютно всё равно, что написано на табличке. В аккурат под ней он охотится на голубей.

Изображение

Однако, увидев меня, он бросает охоту и начинает мне позировать.

Изображение

А мне больше по душе в Плёсе такие таблички вывески

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Александра, Сергей, стайер, egulumbek, Katrin, menchenkov, VIP, Владимир, Ирина, Марья, МаринаМ, Малена, Татьяна, Тома
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие одинокого странника ("А. Бенуа", 24-28.09.12)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 19:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:30
Сообщений: 9968
Откуда: Крайний Север
Медали: 139
За личный вклад (4) Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Генератор идей (3) За особые заслуги (3)
ДК предложил в Плёсе тем, кто не был - пойти в музей Левитана. Остальным - к частному художнику и ювелиру. Я решала присоединится к последним. Но экскурсовод попалась из тех, кого я не люблю категорически. пока мы шли по набережной, она останавливалась надолго у каждого дома. я думала, что мы до конца стоянки не доберёмся до этого художника...

Но вот, наконец, пришли.

Изображение

Изображение

Цветочек у дома художника.

Изображение

Художник - беженец из Таджикистана, но уже 20 лет живёт в России, не жалеет, что осели в Плёсе. Музейчик маленький, а группа набралась большая, фотографировать было очень сложно.

Изображение

Изображение

Рисует художник в технике пастель. Картины можно не только посмотреть, но и купить.

Изображение

Изображение

Дожидаться, когда мы попадём к ювелиру, я не стала, просто пошла вверх по улице.

Изображение

Вот, наконец, встретила городового, а то раньше только на фото видела. Где-то в Плёсе есть ещё дерево любви или камень любви, не помню. Вот его я и на фото не видела. Кто знает, где оно (или он???)

Изображение

По дороге я сфотографировала все наличники и заборы. Но это потом, заборы выложу в соответствующей теме, а тему про наличники мы, кажется хотели создать. Или конкурс провести? smail 76

Изображение

А пока просто плёсские пейзажи.

Изображение

Изображение

Вот по этим дорожкам я и брожу, пока не выхожу к собору. Там активно выкладывают плитку вокруг.

Изображение

Церковная ограда уже готова.

Изображение

_________________
Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Сергей, Светлана, стайер, Katrin, menchenkov, VIP, Владимир, Марья, Малена, Татьяна, Тома
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие одинокого странника ("А. Бенуа", 24-28.09.12)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 07:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:30
Сообщений: 9968
Откуда: Крайний Север
Медали: 139
За личный вклад (4) Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Генератор идей (3) За особые заслуги (3)
А я решаю прогуляться по улице, которая ведёт за собор.

Изображение

Недалеко от деревянной часовни стоит вот такой особнячок.

Изображение

Посмотрим поближе, что это за плакаты на нём?

Изображение

Изображение

Вот как! Оказывается, тут пристанище плёсских комммунистов!

Изображение

Изображение

Изображение

Ну что ж, каждый украшает свой дом по своему! Некоторые - вот так:

Изображение

Изображение

Изображение

А я спускаюсь вниз к набережной. Ну не могу я в Плёсе пройти мимо кошки, нравится она мне.

Изображение

Рядом с кошкой появился ещё и сундук. кто-нибудь знает, что в нём?

Изображение

По дороге на улице попадаются якоря:

Изображение

Изображение

Лодки в Плёсе носят женские имена:

Изображение

Большую часть туристов с "Бенуа" интересуют и такие сувениры:

Изображение

Но и в Плёсе стоянка у нас короткая и мы отправляемся в сторону Костромы.

Изображение

Изображение

На плёсских берегах ведётся активное строительство. Появляются вот такие, например, домики:

Изображение

_________________
Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Александра, Сергей, Светлана, стайер, VIP, Марья, Тома
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие одинокого странника ("А. Бенуа", 24-28.09.12)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 09:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:30
Сообщений: 9968
Откуда: Крайний Север
Медали: 139
За личный вклад (4) Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Генератор идей (3) За особые заслуги (3)
"Бенуа" активно движется в сторону Костромы

Изображение

По берегам очень красивые пейзажи, жаль только, что на улице пасмурно.

Изображение

Вот и Кострома появилась

Изображение

В терем Снегурочки попасть не судьба, и эту экскурсию отменили.

Изображение

Один из костромских храмов

Изображение

Мы подходим к причалу, а от него в это время отходят "Нижний Новгород" и "Крылов". "НН" идёт в затон...Это первые пассажирские теплоходы, которые я увидела в этом круизе, и то издалека...

Изображение

"Бенуа" швартуется у причала и опять стоит совсем один...

Изображение

На экскурсию я решаю не ехать, поднимаюсь наверх по улице сама. Вот такое забавное кафе по пути.

Изображение

Выхожу к указателям.

Изображение

Все они показывают в одну сторону, налево. Но там я уже была. Поэтому пойдём, пожалуй, направо.

_________________
Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Александра, Сергей, Светлана, стайер, menchenkov, VIP, Ирина, Марья, Татьяна, Тома
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB