действующий
Текущее время: 28 мар 2024, 16:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два в одном: "Суворов" -Валаам, "Суриков" - Питер-Москва
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 19:39 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:56
Сообщений: 10692
Откуда: Москва
Медали: 247
За личный вклад (2) Главному вдохновителю (3) За организацию встречи (3) Самому активному участнику (6) Генератор идей (2)
Татьяна писал(а):
По пути увидели базу МЧС, даже не ожидала, что на острове есть таки большие здания!



Танюш... Я тебе даже уже не говорю, что уже мы с Томой рассказывали про эту базу МЧС, и даже фото размещали! smail53


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два в одном: "Суворов" -Валаам, "Суриков" - Питер-Москва
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 19:48 
Не в сети
Странник

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:32
Сообщений: 1840
Откуда: г.Москва
Медали: 25
За личный вклад (2) Самому активному участнику (2) Генератор идей (1) Лучшему фотографу (1) Лучшему писателю (6)
В процессе фотографирования у меня разыгралась такая забавная сценка. Рядом со мной на носу шлюпочной палубы паслись два норвежца с крутыми фотоаппаратами. И я со своей мыльнице крошечной. Тут из бара вышла девушка-бармен, стала восхищаться тем, что на небе одновременно видны солнце и луна и предложила (на английском) норвежцам все это сфотографировать. А норвежцы руками разводят - мол, не влезают в кадр одновременно луна и солнце. Тогда я предложила норвежцам сделать панорамный кадр. А они не поняли, что это? Я им на своей мыльнице показала, даже сфотографировала панораму для примера. И тут выяснилось, что на их камерах нет такой функции! Они потом долго обсуждали это на норвежском, все слышалось - "панорама, панорама". Впрочем, может на зеркалках вообще нет такой функции, не знаю...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
Alex, Bela, стайер, Katrin, Marina, Марья, Мария, Неофит
 Заголовок сообщения: Re: Два в одном: "Суворов" -Валаам, "Суриков" - Питер-Москва
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 19:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:41
Сообщений: 1264
Откуда: Москва ЮАО (Чертаново)
Медали: 52
За организацию встречи (2) Самому активному участнику (7) Лучшему фотографу (5) Лучшему писателю (2) Мастеру репортажа (1)
Да, на моей зеркалке тоже нет этой функции


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два в одном: "Суворов" -Валаам, "Суриков" - Питер-Москва
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 19:51 
Не в сети
Странник

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:32
Сообщений: 1840
Откуда: г.Москва
Медали: 25
За личный вклад (2) Самому активному участнику (2) Генератор идей (1) Лучшему фотографу (1) Лучшему писателю (6)
Мария писал(а):
Татьяна писал(а):
По пути увидели базу МЧС, даже не ожидала, что на острове есть таки большие здания!



Танюш... Я тебе даже уже не говорю, что уже мы с Томой рассказывали про эту базу МЧС, и даже фото размещали! smail53

Машенька, не обижайся на мою невнимательность, я все отчеты внимательно читаю. Но такие большие объемы информации не всегда запоминаются "слово в слово". Прости меня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
Мария
 Заголовок сообщения: Re: Два в одном: "Суворов" -Валаам, "Суриков" - Питер-Москва
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 19:52 
Не в сети
Странник

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:32
Сообщений: 1840
Откуда: г.Москва
Медали: 25
За личный вклад (2) Самому активному участнику (2) Генератор идей (1) Лучшему фотографу (1) Лучшему писателю (6)
Александр писал(а):
Да, на моей зеркалке тоже нет этой функции

Тогда, наверное, эта функция на мыльницах только бывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два в одном: "Суворов" -Валаам, "Суриков" - Питер-Москва
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 20:44 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:42
Сообщений: 1466
Откуда: Москва
Медали: 42
Самому активному участнику (4) Лучшему фотографу (2) Лучшему видеооператору (2) Лучшему писателю (1) Лучшему художнику (3)
Татьяна писал(а):

Изображение


Жив, бродяга! Это фото из прошлогоднего круиза. Пес сопровождал нас всю экскурсию по монастырю и проводил до автобуса.

Изображение

_________________
"Нет безвыходных ситуаций: даже если вас съели, у вас, по крайней мере, есть два выхода."
Попугай Инессы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю стайер "Спасибо" сказали:
Alex, Bela, Marina, Марья, Мария, Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: Два в одном: "Суворов" -Валаам, "Суриков" - Питер-Москва
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 10:37 
Не в сети
Странник

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:32
Сообщений: 1840
Откуда: г.Москва
Медали: 25
За личный вклад (2) Самому активному участнику (2) Генератор идей (1) Лучшему фотографу (1) Лучшему писателю (6)
И вот он, славный, долгожданный день! Кульминация круиза - встреча с городом, в котором мы так давно не были smail53 ! О каком городе идет речь? Конечно, о славном городе Угличе!
Вы будете удивлены, но на экскурсию мы решили не ходить. На причале нас встречала "дама в шляпке", но о ней я уже писала. Мы зашли в супермаркет, где я все свои три посещения Углича (не считаю открытия навигации) в этом году пыталась последовать примеру Томика и купить упаковку фирменных плавленных сырков. Но они в продаже так и не появились!
Потом мы решили направиться к Алексеевскому монастырю. И (ну, кто нас знает, тот уже ничему не удивится!) - мы заблудились! В Угличе! Ну - город-то большой, сами понимаете. Мы шли какими-то незнакомыми улицами с частной застройкой, народу почти не было, лишь впереди лихо чесала женщина пенсионного возраста. Замечу, что она без проблем миновала какой-то домишко, а на нас из подворотни этого дома, злобно облаивая, кидался огромный пёс (к счастью, он не смог пролезть в дырку под забором, иначе не читали бы вы сейчас мой затянувшийся отчет). Наконец, нам удалось догнать женщину. Наш вопрос - как пройти к реке? - очень её изумил. Похоже, в этой части города чужие не ходят и такие вопросы не задают. Сначала женщина впала в ступор и поинтересовалась:
- К какой реке?
- К Волге!
- А куда именно к Волге-то?
- Да хоть куда!
- А вы вообще откуда?
- С теплохода! А вообще - из Москвы!
- Из Москвы-ы-ы... Да как же вы в Угличе-то заблудились?!
В общем, женщина довела нас до ручья, впадающего в Волгу, рассказала, что сама торопится к автобусу - едет на экскурсию в монастырь. Ручей был уже знакомым местом, мы по набережной дошли до теплохода, распугивая отдыхающих на ограде набережной чаек. Потом мы отправились в свой личный угличский "бутик", где купили Полине очередные кеды - на этот раз ярко зеленого цвета. Ну, если вы смотрели мое видео-приложение к астраханскому отчету, вы их видели. Эти кеды в астраханском рейсе знали все smail smeh . Потом мы немного погуляли по Кремлю. Немного погуляв, мы уселись на лавочке на центральной алейке. И тут с колокольни, которая стояла совсем рядом, мы услышали знакомые детские голоса. Это были те самые дети, что со своим папой потерялись в Крилло-Белозерском монастыре. Но как они могли попасть на колокольню? Нет, нам это кажется, подумали мы. Но тут к нам подошла бабушка детей и развеяла наши сомнения - они "взяли" колокольню! Думаю, никто не сомневается, что в тот же миг нас с Полиной ветром сдуло с лавочки, и через секунду мы уже лезли на колокольню. Я чувствовала себя униженной и оскорбленной - сто раз быть в Угличе и ни разу не забраться на колокольню! Наше появление под колоколами было встречено с воодушевлением. Лишь какой-то скромный молодой человек стоял в углу чужим на этом празднике жизни. Потом, когда мы все обфотографировали и собрались спускаться, он робко, чуть ли не на ухо, сообщил Полине, что вот, мол, забыл он закрыть колокольню, отлучился на секунду, а тут... Вот вернется сейчас отце-настоятель, что тогда будет! Сразу скажу, что колокольня эта гораздо ниже, чем в Плёсе, но все равно нам повезло, что мы на неё залезли.
Последние полчаса перед отправлением в рейс катались по большому ручью на катамаране (тут с нас паспортов не спрашивали).
Да, в процессе "заблуждения" мы набрели на очень красивую церковь Корсунской иконы Божьей матери.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
Alex, Александра, стайер, Katrin, Marina, Марья, Мария, Неофит
 Заголовок сообщения: Re: Два в одном: "Суворов" -Валаам, "Суриков" - Питер-Москва
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 11:00 
Не в сети
Странник

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:32
Сообщений: 1840
Откуда: г.Москва
Медали: 25
За личный вклад (2) Самому активному участнику (2) Генератор идей (1) Лучшему фотографу (1) Лучшему писателю (6)
В 12 часов наш теплоход отходит от причала. В Москву! После обеда я хожу по палубам и чуть-чуть завидую владельцам тех домиков с личными пляжиками, мимо которых проходит теплоход.
Вечером у нас был капитанский ужин и гала-концерт. Впрочем, капитанский ужин был...без капитана! Дело в том, что перед ужином проводилось в конференц-зале какое-то мероприятие для иностранцев, суть которого была в сборе с них чаевых. Нам сказали, что туда можно не приходить. Мы и не пошли. Вот там капитан был. Впрочем, лично мне капитан был не нужен, так что я удовлетворилась вкусным ужином и веселым гала-концертом.
На концерте наша русская группа, признаюсь, выглядела бледно. Мы просто хором (под аккордеон) спели "Капитан, капитан, улыбнитесь!" В этом, конечно, недоработка нашего Жени, мы ему говорили. что у нас есть те, кто может выступить - Полина могла станцевать, а наша маленькая соседка по столу Анечка занимается акробатикой, не было проблем поставить ей маленький номер. Но Жене, видимо, было не до этого (я пишу это без осуждения, он и так многое делал сверх своих обязанностей, чтобы нам было нескучно и интересно).
Зато по полной зажигали иностранцы!Они пели свои песни, танцевали танцы, пели и на русском языке (очень старательно). Английские бабушка и дедушка сделали очень смешной номер, инсценировав английскую народную песенку про дыру в ведре (при этом они пытались "русифицировать" сценку, заменив Мэри - Ольгой, а Джона - Сашей, нарядившись в павловский платок и русскую ушанку. Впрочем, сюжет песни вполне интернационален: бабка посылает деда за водой, а он придумывает кучу отговорок, чтобы не ходить). Еще одна русская девушка-сопровождающая английской группы читала очень смешную юмореску - дневник иностранца, совершающего круиз из Москвы в Питер. В каждом городе им показывали монастырь 17-го века, Кремль, разрушенный татарами и Ленина с кепкой в руке. А еще он все время сетовал, что чего-то в каюте нет необходимого. В нашей русской группе, кроме нас с Полиной, было еще несколько человек, неплохо владеющих английским, но никто не мог понять, чего не хватало в каюте. Потом я догадалась (потом спросила у девочки, которая читала) - затычки для раковины-умывальника.
Но апофеозом вечера стала сценка "Белая лошадь", которую "вслепую" для себя разыграли иностранцы. Т.е. их вызвали из зала, раздали роли, а потом наша девушка читала на английском текст, а они должны были делать некие действия, когда их вызывали. Все добили два старичка-иностранца, изображающие двух маленьких кабанчиков, они дурачились, как дети! В общем, концерт нам доставил большое удовольствие!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
Alex, Александра, стайер, Marina, Марья, Мария
 Заголовок сообщения: Re: Два в одном: "Суворов" -Валаам, "Суриков" - Питер-Москва
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 11:01 
Не в сети
Странник

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:32
Сообщений: 1840
Откуда: г.Москва
Медали: 25
За личный вклад (2) Самому активному участнику (2) Генератор идей (1) Лучшему фотографу (1) Лучшему писателю (6)
[youtubeh5]<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/cb8NgxR0mDk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/youtubeh5]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
Alex, Marina, Мария
 Заголовок сообщения: Re: Два в одном: "Суворов" -Валаам, "Суриков" - Питер-Москва
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 11:09 
Не в сети
Странник

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:32
Сообщений: 1840
Откуда: г.Москва
Медали: 25
За личный вклад (2) Самому активному участнику (2) Генератор идей (1) Лучшему фотографу (1) Лучшему писателю (6)
После концерта все долго гуляли по палубам, пожалуй, в первый раз за весь круиз палубы не были пустыми. Мы уже вошли в первый шлюз. Перед нами стоял "Никулин", на корме которого гудела дискотека. Она даже завела наших русских туристов, некоторые стали танцевать прямо на носу шлюпочной палубы. Но, увы! Прибежали бармены и настоятельно попросили прекратить танцы - иностранцы, которые сидели в баре на средней палубе пожаловались, что им стучат по голове. Наши танцоры обиделись. Это был второй и последний "международный конфликт" (первый был тогда, когда всех утром разбудил бегающий норвежец).
А утром был канал. В 13-30 мы прибыли в Москву. Впервые, пожалуй, у меня не было горького чувства расставания с кораблем - ведь послезавтра меня ждал новый, да еще такой длинный астраханский круиз!
Что ж, подведем итоги. Мне очень понравился корабль "Суриков" и круиз на нем. Даже Полина сказала - мол, мне, пожалуй, с иностранцами даже больше понравилось путешествовать. Спокойно так все, отдыхаешь себе... Впрочем, это было ДО сумасшедшего, веселого, необыкновенного астраханского круиза! Теперь у Полины совсем другое мнение. Но я думаю, что тем, кто хочет спокойного отдыха в круизе (ну, как наша Тома хотела, к примеру smail26 ) вполне можно выбирать МТФ и "Сурикова". Точно не пожалеете!

Изображение

И спасибо всем, кто дочитал до конца мой отчет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
Alex, Александра, стайер, Katrin, Marina, Марья, Мария, Неофит
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB