действующий
Текущее время: 29 мар 2024, 03:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Никогда не говори"никогда"или т/х"Бородино".
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 14:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:21
Сообщений: 3518
Откуда: Москва
Медали: 80
Главному вдохновителю (2) За организацию встречи (1) Самому активному участнику (10) Генератор идей (2) Лучшему фотографу (2)
Последний ,четвертый ,день нашего круиза был ходовым.Все мероприятия решили провести одним махом,сразу и все - и детские танцы,и взрослые танцы,и йогу,и изготовление оберегов..Но погода была отличная,туристы разбрелись кто куда,смотреть прохождение шлюзов..На подходе к 3-ему шлюзу(Каравеллы),мы увидели закрывающиеся прямо перед нами ворота.Там в шлюзе стояла одна баржа.И,о чудо!,ворота открылись,чтобы подождать нас!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Благодаря такому удачному маневру,мы прошли все шлюзы с опережением графика.Поэтому появилась внеплановая стоянка еще раз,в Хвойном бору!
Опять по поводу информации.Заметив суету команды по отдаче швартовых,да и корабль наш резко пошел влево к причалу Хвойный бор,я просто поинтересовалась у матросов,куда это мы идем.Они объяснили,сказали,что будет 3-х часовая стоянка на природе..Когда все поняли,что можно опять пойти купаться,прихватив полотенца и спустившись вниз,раздалось объявление ДК.....о стоянке в Хвойном бору.. smail52 Я ж говорю,семейная обстановка..
Изображение

Напртив Хвойного бора гордо стояла президентская "Россия"..Видимо,им не разрешено там купаться...
Изображение

И цветы..Во всех шлюзах на берегу появилось много-много клумб с цветами...И это здорово!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тома "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Александра, Bela, стайер, Marina, menchenkov, VIP, Ирина, Марья
 Заголовок сообщения: Re: "Никогда не говори"никогда"или т/х"Бородино".
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 15:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:21
Сообщений: 3518
Откуда: Москва
Медали: 80
Главному вдохновителю (2) За организацию встречи (1) Самому активному участнику (10) Генератор идей (2) Лучшему фотографу (2)
Теплоход.Мое мнение.
Рассказ о самом круизе закончен,теперь хотелось бы поделиться впечатлениями о двхпалубнике и его команде.
Ничего плохого сказать не могу и не хочу.Конечно,на 3-7 дней можно пойти на таком кораблике,но в длительные рейсы....мало пространства!Всего одна прогулочная палуба,правда и туристов мало - всего 70 с небольшим человек.
Корабль старый,но внешне производит впечатление очень ухоженного,чистого.Что мне очень понравилось - широкая прогулочная палуба!Можно сидеть ,вытянув ноги,и никто о них не споткнется и не наступит... smail53
Каюта понравилась,на ВЪ таких и в помине нет - я уже писала ранее,что два духместных дивана,большой шкаф(но не везде,как и диваны в некоторых каютах раскладывается только один),кондиционер отлично остужал в жаркие дни.Санблок....м-да,тут мне "не очень"понравилось,но все работало..Ну вода стояла на полу после душа..так я приспособилась не плескаться долго,а все делать быстренько,тогда она(вода)тоже быстренько уходила..Как потом по секрету мне сказали,что ну не приспособлены эти старые теплоходы к отдельным санузлам.... smail28
Запахов на теплоходе каких-то неприятных не было.Только выйдя на палубу,под окнами моей каюты пахло ВКУСНО(я уже говорила,что подо мной была кухня).Но вентиляции там явно не хватало...В коридорах было душно.
Если этот теплоход пойдет на реконструкцию,то он потеряет всю свою самобытность - ну как можно эти красивые деревянные двери с вензелями заменить пластиковыми?Все,это будет одно из...А двери в каютах..полированные!А светильники..бронзовые!

Мы питались в нижнем ресторане,хотя верхний был прямо рядом с нами.Когда мы спросили,почему?,то оказалось,что в верхнем питаются из люксов-полулюксов..
В каждом ресторане по 10 столиков,по 4 человека.Обслуживание не просто мгновенное,а молниеносное!Пища безо всяких изысков,но по-домашнему вкусная.Конечно,там не было тарелок,украшенных вензелями(как на ВЪ),и гусей-лебедей на десерт не подавали.Но все было вкусно(про борщ с пампушками я уже писала)..
Еду фотографировать не люблю,но пару раз брала фотоаппарат.Фотографировала только начало еды,потом....просто забывала!Так все было вкусно... smail52
Изображение

Изображение

Изображение

Команда теплохода - отличная.Говорят,они все из Чистополя.Все,вплоть до матросов,очень вежливы и обходительны.Ответят на любые вопросы,а уж если устранить какую-то неисправность - то все выполняется мгновенно.Капитан тоже запросто общался с туристами,если те его о чем-нибудь спрашивали..

Про развлечения я уже писала.Вообщем-то,их там почти нет..Так что,теплоход - для отдыха!Хотя мне очень понравилась девушка инстрктор по фитнесу и танцам.Один раз я посетила это мероприятие,легко и профессионально..

Музыкальный салон практически все время был пустым,иногда там включали телевизор...Детская комната тоже пустовала,т.к.все предпочитали время проводить на палубе..А про бар я уже писала - спускаться в трюм не хотелось,да и трапы на этом т/х о-о-очень крутые!!

Время пролетело совершенно незаметно.Маршрут интересный,к тому же 4 полных дня.Два раза зеленая стоянка в гордом одиночестве(да и везде мы были в гордом одиночестве).Погода была чудесная,все удалось на славу!!!
Вполне возможно,еще раз пойду на этом теплоходе,когда совсем захочется ото всех убежать... smail 70

Извините,если растянула свой рассказ о четырех днях,но думаю,кому-нибудь будет интересно почитать о чем-то новом(и НЕ четырехпалубном..). smail53


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тома "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Александра, Bela, стайер, Marina, menchenkov, VIP, Ирина, Марья, Мария, Неофит, Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: "Никогда не говори"никогда"или т/х"Бородино".
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 19:50 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:56
Сообщений: 10692
Откуда: Москва
Медали: 247
За личный вклад (2) Главному вдохновителю (3) За организацию встречи (3) Самому активному участнику (6) Генератор идей (2)
Томик! Спасибо за такой теплый рассказ! Действительно, нужно расширять наш кругозор! smail47


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мария "Спасибо" сказали:
Тома
 Заголовок сообщения: Re: "Никогда не говори"никогда"или т/х"Бородино".
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 20:38 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 00:33
Сообщений: 1038
Медали: 24
Самому активному участнику (2) Лучшему писателю (3) Лучшему кулинару (3) Лучшему комментатору (1) Лучшему путешественнику (1)
Тома, спасибо за подробный и интересный рассказ. Подскажи пожалуйста, как тебе показалось хороша ли звукоизоляция между каютами, слышно ли соседей? То, что трещит, гудит, рычит и погромыхивает двигатель я уже поняла. smail47


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Наталия "Спасибо" сказали:
Тома
 Заголовок сообщения: Re: "Никогда не говори"никогда"или т/х"Бородино".
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 20:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:21
Сообщений: 3518
Откуда: Москва
Медали: 80
Главному вдохновителю (2) За организацию встречи (1) Самому активному участнику (10) Генератор идей (2) Лучшему фотографу (2)
Кстати,звукоизоляция потрясающая!!Но соседи у меня были только с одной стороны,но я их вообще не слышала!Сначала даже прислушивалась и не могла понять..А с другой стороны - лифт..его слышала..Но это - корма.Может на носу и потише?Слышно только в санблоке.. smail53
Р.S.Наташ,но там нет стульев на носу!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тома "Спасибо" сказали:
Мария, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: "Никогда не говори"никогда"или т/х"Бородино".
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 20:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:58
Сообщений: 4882
Откуда: Москва СЗАО
Медали: 127
За личный вклад (1) Главному вдохновителю (8) За организацию встречи (8) Самому активному участнику (9) За особые заслуги (1)
Тома супер, прочитал с великим удовольствием, все так ново и не обычно. Спасибо!!!! smail35

_________________
Мне путешествие привычно, И днем, и ночью-был бы путь... А.С. Пушкин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VIP "Спасибо" сказали:
Тома
 Заголовок сообщения: Re: "Никогда не говори"никогда"или т/х"Бородино".
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 17:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:30
Сообщений: 9968
Откуда: Крайний Север
Медали: 139
За личный вклад (4) Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Генератор идей (3) За особые заслуги (3)
Все сообщения, которые не относятся к данному отчёту, перенесены СЮДА

_________________
Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Мария
 Заголовок сообщения: Re: "Никогда не говори"никогда"или т/х"Бородино".
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 21:00 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:42
Сообщений: 1466
Откуда: Москва
Медали: 42
Самому активному участнику (4) Лучшему фотографу (2) Лучшему видеооператору (2) Лучшему писателю (1) Лучшему художнику (3)
Наверстываю упущенное, так не хватает времени с моими стройками и ремонтами. С интересом прочел отчет о круизе и теплоходе. Маршрут привлекательный (пусть и короткий), но пока все-же вряд ли изменю четырехпалубникам в пользу 305-х. Максимум теплоходам типа Маркса, Бенуа и т.п.

_________________
"Нет безвыходных ситуаций: даже если вас съели, у вас, по крайней мере, есть два выхода."
Попугай Инессы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю стайер "Спасибо" сказали:
Тома
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB