действующий
Текущее время: 28 мар 2024, 19:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: т/х «А.Радищев», Москва-СПб-Москва, 25.06.-08.07.2012
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 16:47 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:49
Сообщений: 428
Откуда: Москва, САО
Медали: 31
Самому активному участнику (5) Генератор идей (1) Лучшему фотографу (2) Лучшему писателю (4) Лучшему поэту (1)
Теплоход «Александр Радищев», круиз Москва-С. Петербург-Москва, 25.06.-08.07.2012
Ну вот, наконец, собралась и я рассказать о своих впечатлениях от прошедшего круиза. Все время после круиза меня подгрызала совесть за то, что никак не возьмусь за этот отчет. С другой стороны, эмоции немного улеглись, фотографии разобраны, можно спокойно начать свое повествование. В общем-то, и теплоход, и маршрут хорошо известен всем вам – заядлым речным странникам, поэтому ничего особенно нового вы не услышите.
В круизе мы были с Мишей (Михаилом), поэтому отчет совместный – текст мой, фотографии Мишины smail47 .

Немного слов о том, почему мы выбрали круиз до Питера. Наше знакомство (благодаря Татьяне) с компанией «Водоходъ» началось в 2008 году с круиза в Питер. Это был первый, и до сегодняшнего лета последний наш круиз по этому маршруту. Тот рейс был особо примечательный. Если не ошибаюсь, наш Виктор (VIP) может подтвердить мои слова, т.к. тоже был в круизе 2008г. «А Радищев» Москва-С. Петербург-Москва, 25.08.-05.09. Помнится, что почти единственным, солнечным и теплым днем в том круизе был день отправления из Москвы. Дальше наступили дождливые и очень прохладные дни: на обратном пути мы попали в шторм на Ладоге, судовой ход на выходе из Свири перегородил так некстати оторвавшийся торфяной остров, мы прождали 10 часов на рейде, пока к нам шел какой-то специальный буксир-толкач, чтобы отволочь этот остров в сторону, из-за шторма в Онеге мы не попали в Кижи. Все это, конечно ни в коей мере не могло омрачить наших впечатлений и испортить нам настроение. Но все прошлые годы мы мечтали еще раз пройти по этому маршруту в хорошую погоду. Вот так и был выбран круиз в Питер в июне, во время белых ночей. Мы не просчитались!
В этот раз с погодой нам не просто повезло, а сказочно повезло. А белые ночи - это одно из самых сильных впечатлений в моей жизни не очень мало повидавшего человека. Это то, что вроде бы близко и доступно, но не совсем просто – вот я, например, в Ленинграде-Питере бывала не единожды, но в период белых ночей попадаю только второй раз. Это какое-то удивительное, постоянно меняющееся сочетание света и тьмы, что создает ту самую непонятную прелесть, которая манит людей, лишает их сна, заставляет терять голову, ты как будто пьянеешь от ночной свежести, легкого недосыпа и какой-то эйфории, разлитой в воздухе. Прелесть речного круиза сказалась и в том, что наслаждаться этим зрелищем мы могли довольно долго, пока шли в обе стороны по Онеге, Ладоге, рекам Шексна, Ковжа, Вытегра, Свирь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Marina "Спасибо" сказали:
Alex, Bela, Сергей, VIP, Марья, Мария, Малена, Татьяна, Тома
 Заголовок сообщения: Re: т/х «А.Радищев», Москва-СПб-Москва, 25.06.-08.07.2012
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 16:52 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:49
Сообщений: 428
Откуда: Москва, САО
Медали: 31
Самому активному участнику (5) Генератор идей (1) Лучшему фотографу (2) Лучшему писателю (4) Лучшему поэту (1)
Итак, 25 июня, жарким солнечным днем, мы ступили на борт нашего уже ставшего родным, теплохода «А.Радищев». Чемоданы заброшены в каюту, и мы, как всегда идем на палубу, махать ручкой провожающим. Круиз этот как-то плохо раскупался, попутчиков у нас оказалось вполовину меньше, чем обычно, поэтому привычной веселой суеты и ажиотажа при встрече капитана и команды и запуска разноцветных шариков не было.
Все предрекало очень спокойный рейс, и так оно и произошло. Туристы подобрались из сказки «спи глазок, спи другой», ни в каких мероприятиях не участвовали, более того, даже на палубах их не было видно. Ну, может, только во время шлюзования была видимость какого-то движения на борту. Вечерами наш «Радищев» шел как «Летучий голландец» - ни одного огонька, ни одного звука, все вымерли. Не могу сказать, что нас это сильно расстраивало, мы-то все равно ходили всюду, где нам было интересно - на программы группы «Новый век», музыкальные концерты Натальи Зайцевой, на ее выступления вместе с баянистом Равилем – дуэт «Фокстрот», на мероприятия Светланы Бобровой, которая проводила аперитивные игры, турнир «Ерундопель», лото-клуб. Я даже впервые за все круизы побывала на мастер-классе по скручиванию салфеток (обычно там столько народу, что не протолкнешься), и мастерила куклу-оберег изо льна под руководством Светланы.
В результате такой малой активности остальных туристов мы набрали небывалое количество «шансов». Путевку, правда, не выиграли, но получили массу положительных эмоций и призов-подарков. Призы нам почему-то доставались одни и те же – когда Миша в третий раз вытянул путеводитель А.Степанишина, присутствующая на гала-концерте немногочисленная публика упала от смеха.
Еще немного отойду о хронологии повествования, заодно уж отмечу, что на корабле была очень хорошо организована работа с детьми. Детей на борту было довольно много, что неудивительно, все-таки летний рейс, но все они были прекрасно организованы. И воспитатель Алена, и девушки из группы «Новый век» проводили с ними какие-то игры, дискотеки, устраивали тематические творческие занятия по рисованию, лепке, оригами, росписи по стеклу, результаты которых потом выставлялись на всеобщее обозрение около администраторской стойки.
Пожалуй, немного разочаровала работа ресторана. Точнее – еда. Все очень красиво оформлено, но довольно однообразно. И, например, предлагаемые гарниры из овощей чаще всего готовились из быстрозамороженных овощных смесей. Впрочем, мы не особые привереды в еде, и если бы круиз был короче двух недель, и не заметили бы некоторого однообразия в ассортименте блюд.

Ну, теперь по порядку. Первый день круиза был коротким, т.к. начался в 14:30. Проводились ознакомительные мероприятия: приветственный концерт группы «Новый век, обязательная во всех круизах учебная тревога, музыкальная гостиная, беседа А.Ю. Иванова о КИМе, «Играй баян», вечером развлекательно-игровая программа группы «Новый век» и кино. «Новый век» опять порадовал своим мастерством, в программах появились новые номера, новые прекрасные костюмы. Не перестаю восторгаться всесторонними талантами, дружелюбием, трудолюбием и энергией этих светлых людей. Каждый раз, попадая на борт теплохода «А.Радищев», думаю, как же нам повезло, что именно они будут отвечать за наш досуг во время путешествия. Жаль, что им в этом рейсе не повезло с туристами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Marina "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Bela, Сергей, VIP, Марья, МаринаМ, Мария, Малена, Неофит, Татьяна, Тома
 Заголовок сообщения: Re: т/х «А.Радищев», Москва-СПб-Москва, 25.06.-08.07.2012
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 17:02 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:49
Сообщений: 428
Откуда: Москва, САО
Медали: 31
Самому активному участнику (5) Генератор идей (1) Лучшему фотографу (2) Лучшему писателю (4) Лучшему поэту (1)
26 июня, второй день круиза.
Утро прошло в созерцании прекрасных прибрежных пейзажей, мы бродили по палубам, грелись на солнышке, фотографировали окрестности, слушали интересные рассказы А.Ю.Иванова, поджидали, когда же придем в Углич – первый город на нашем маршруте. В Углич пришли около 14:00. В программе была пешеходная экскурсия в Кремль и Богоявленский монастырь. На экскурсию мы не пошли, т. к. бывали уже не раз, решили побродить по городу самостоятельно. Стоянка длилась всего 1 час 45 минут, поэтому далеко уйти не представлялось возможным. Не торопясь мы дошли до Богоявленского монастыря, на обратном пути потолкались в сувенирных рядах, повстречали там какую-то странно одетую барышню, которая медленно проплыла мимо в сторону причала, угнездилась там на лавочку, и просидела до отплытия теплоходов с интуром.
В 16:00 отправились в Горицы. Какое-то время за нашим кораблем вились... нет не чайки, а отчаянные люди на скутерах. Наверное, ловили волну.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Marina "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Bela, Сергей, VIP, Марья, Мария, Малена, Наталия, Неофит, Татьяна, Тома
 Заголовок сообщения: Re: т/х «А.Радищев», Москва-СПб-Москва, 25.06.-08.07.2012
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 17:33 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:49
Сообщений: 428
Откуда: Москва, САО
Медали: 31
Самому активному участнику (5) Генератор идей (1) Лучшему фотографу (2) Лучшему писателю (4) Лучшему поэту (1)
27 июня, третий день круиза.
Теплоход наш пришел в Горицы раньше запланированного времени. Т.к. это была зеленая стоянка, туристы в основном были предоставлены сами себе, гуляли по берегу, присматривались к меховым роскошествам в торговых рядах. Количество теплоходов у берега поражало воображение. Такого аншлага мы еще не видели.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В 14:00 мы уже отправлялись в Мандроги. В этот день я и побывала на мастер - классе по изготовлению льняных кукол. Вот такая симпатичная Фрося у меня получилась.
Изображение

Вечером мы побывали на концерте дуэта «Фокстрот», на аперитивных играх со Светланой,
Изображение

и были активными участниками (в основном, Миша) программы «Угадай мелодию».
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Marina "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Bela, Сергей, VIP, Марья, Мария, Малена, Наталия, Неофит, Татьяна, Тома
 Заголовок сообщения: Re: т/х «А.Радищев», Москва-СПб-Москва, 25.06.-08.07.2012
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 17:39 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:49
Сообщений: 428
Откуда: Москва, САО
Медали: 31
Самому активному участнику (5) Генератор идей (1) Лучшему фотографу (2) Лучшему писателю (4) Лучшему поэту (1)
28 июня, четвертый день круиза
Расписывать подробно, что конкретно происходило на борту в тот или иной день, наверное, не стоит. Заметки на полях: вот, что меня удивило в этом круизе – очень большой популярностью пользовались танцевальные классы «Танец живота», которые проводила Елена Орехова. То есть, они всегда популярны, но в этом круизе, когда большинство туристов пряталось в каких-то загадочных местах, и на остальных мероприятиях присутствовало "полтора землекопа", количество участников танцевальных занятий удивило. Их посещали даже дяденьки.
Вечером этого дня мы прибыли в Мандроги, где был организован шашлык на открытых верандах. В Мандрогах наш теплоход стоял в гордом одиночестве, поэтому, на стоянке было довольно пустынно. Отведав шашлыка под выступление какого-то местного фольклорного ансамбля, туристы неторопливо разбредались в разные стороны. Особенно много посмотреть там мы не успели, т.к. на стоянку было отведено всего 2 часа. Ни в Лукоморье, ни в мини-зоопарк мы не пошли. Прошлись по сувенирным магазинам, зашли в музей водки и отправились на теплоход.

Вот это отдых smail47

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Marina "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Bela, Сергей, VIP, Марья, Мария, Малена, Неофит, Татьяна, Тома
 Заголовок сообщения: Re: т/х «А.Радищев», Москва-СПб-Москва, 25.06.-08.07.2012
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 17:56 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:49
Сообщений: 428
Откуда: Москва, САО
Медали: 31
Самому активному участнику (5) Генератор идей (1) Лучшему фотографу (2) Лучшему писателю (4) Лучшему поэту (1)
29 июня, пятый день круиза
Утро началось с созерцания прекрасных пейзажей Ладожского озера. Наш корабль уверенно шел к острову Валаам. Какая же все-таки замечательная погода сопровождает нас весь круиз! И какая нереальная красота вокруг! Переливчатые воды озера, дорожка радужных хрустальных брызг, образованная нашим теплоходом, далекие берега, подернутые голубоватой дымкой и совершенно невероятным образом висящие в воздухе острова. Вспоминая наш первый круиз в 2008 году, мы даже не могли предположить, что Ладога может быть такой умиротворенной.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Marina "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Bela, Сергей, VIP, Марья, МаринаМ, Мария, Малена, Наталия, Неофит, Татьяна, Тома
 Заголовок сообщения: Re: т/х «А.Радищев», Москва-СПб-Москва, 25.06.-08.07.2012
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 18:11 
Не в сети
Небесный странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:52
Сообщений: 401
Откуда: Украина, Житомир
Медали: 14
Самому активному участнику (1) Генератор идей (1) Лучшему писателю (3) Лучшему художнику (1) Лучшему комментатору (1)
Marina писал(а):
А белые ночи - это одно из самых сильных впечатлений в моей жизни не очень мало повидавшего человека. Это то, что вроде бы близко и доступно, но не совсем просто – вот я, например, в Ленинграде-Питере бывала не единожды, но в период белых ночей попадаю только второй раз. Это какое-то удивительное, постоянно меняющееся сочетание света и тьмы, что создает ту самую непонятную прелесть, которая манит людей, лишает их сна, заставляет терять голову, ты как будто пьянеешь от ночной свежести, легкого недосыпа и какой-то эйфории, разлитой в воздухе...

И опять я радуюсь способности ВИДЕТЬ ЧЕЛОВЕКА через то, ЧТО и КАК он говорит... Как же потрясающе СВОБОДНО, с легкой сумасшедшинкой НАСТОЯЩЕГО СТРАННИКА говорите Вы, Marina. Какая необыкновенная РОМАНТИЧНАЯ ПОЛЁТНОСТЬ!
Marina, я ВИЖУ Вас - Капелька Росы Белых Ночей...

Изображение

Пожалуйста, не ищите портретного сходства - БЕЛЫЕ НОЧИ НЕ ТЕРПЯТ СЛЕПОГО КОПИРОВАНИЯ...
Я это точно знаю - у меня тоже есть зеркало - и в нем я вижу совсем не ту себя, которая вдыхает воздух белых ночей Вашего рассказа...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Марья "Спасибо" сказали:
Alex, Bela, Сергей, Marina, Мария, Малена, Наталия, Неофит, Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: т/х «А.Радищев», Москва-СПб-Москва, 25.06.-08.07.2012
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 18:29 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:49
Сообщений: 428
Откуда: Москва, САО
Медали: 31
Самому активному участнику (5) Генератор идей (1) Лучшему фотографу (2) Лучшему писателю (4) Лучшему поэту (1)
На Валааме нас ждала обычная программа – экскурсия на катере в центральную усадьбу Спасо-Преображенского монастыря в первой половине дня и пешеходная экскурсия по скитам во второй. В центральную усадьбу на катере мы поехали. Уж больно хорош был день для прогулок по воде. В общем, ничего нового, кроме посещения старинного яблоневого сада. На экскурсию по скитам мы не пошли, предпочли самостоятельную прогулку по острову.
На вечерних программах наслаждались музыкой: был концерт классической музыки «Композиторы «Могучей кучки» и песни группы «Новый век».
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Marina "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Bela, Сергей, VIP, Марья, МаринаМ, Мария, Малена, Наталия, Неофит, Татьяна, Тома
 Заголовок сообщения: Re: т/х «А.Радищев», Москва-СПб-Москва, 25.06.-08.07.2012
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 18:31 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:49
Сообщений: 428
Откуда: Москва, САО
Медали: 31
Самому активному участнику (5) Генератор идей (1) Лучшему фотографу (2) Лучшему писателю (4) Лучшему поэту (1)
Марья писал(а):
Marina писал(а):
А белые ночи - это одно из самых сильных впечатлений в моей жизни не очень мало повидавшего человека. Это то, что вроде бы близко и доступно, но не совсем просто – вот я, например, в Ленинграде-Питере бывала не единожды, но в период белых ночей попадаю только второй раз. Это какое-то удивительное, постоянно меняющееся сочетание света и тьмы, что создает ту самую непонятную прелесть, которая манит людей, лишает их сна, заставляет терять голову, ты как будто пьянеешь от ночной свежести, легкого недосыпа и какой-то эйфории, разлитой в воздухе...

И опять я радуюсь способности ВИДЕТЬ ЧЕЛОВЕКА через то, ЧТО и КАК он говорит... Как же потрясающе СВОБОДНО, с легкой сумасшедшинкой НАСТОЯЩЕГО СТРАННИКА говорите Вы, Marina. Какая необыкновенная РОМАНТИЧНАЯ ПОЛЁТНОСТЬ!
Marina, я ВИЖУ Вас - Капелька Росы Белых Ночей...

Изображение

Пожалуйста, не ищите портретного сходства - БЕЛЫЕ НОЧИ НЕ ТЕРПЯТ СЛЕПОГО КОПИРОВАНИЯ...
Я это точно знаю - у меня тоже есть зеркало - и в нем я вижу совсем не ту себя, которая вдыхает воздух белых ночей Вашего рассказа...

Изображение



Марья, спасибо! какие прелестные персонажи! Хотела бы я быть похожей на одну из них smail28


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Marina "Спасибо" сказали:
Alex, Bela, Сергей, Марья, Мария
 Заголовок сообщения: Re: т/х «А.Радищев», Москва-СПб-Москва, 25.06.-08.07.2012
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 18:46 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:49
Сообщений: 428
Откуда: Москва, САО
Медали: 31
Самому активному участнику (5) Генератор идей (1) Лучшему фотографу (2) Лучшему писателю (4) Лучшему поэту (1)
30 июня, шестой день круиза
Ранее-ранее утро. Мы идем по Неве, созерцая застроенные «новыми русскими» пригороды Питера.

Изображение

Изображение

Уже к 8:00 корабль пришвартовался на Речном вокзале, и в 8:30 мы отправились на обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу. Экскурсионных предложений в этот день было несколько. Мы выбрали «Обзорная экскурсия + посещение Юсуповского дворца на Мойке». Во время обзорной экскурсии побывали у Смольного дворца (опять встреча со странно костюмированной дамой, которая назвалась Пиковой), на стрелке Васильевского острова (многочисленные Петры I и Екатерины), в Петропавловской крепости. В Петропавловку нас привезли аккурат к полудню, поэтому выстрел пушки мы не только услышали, но и увидели. Здесь же успели сходить на экскурсию в Трубецкой бастион. В первой четверти XVIII века казематы Трубецкого бастиона использовались как арестантские камеры Тайной канцелярии, позже здесь построили здание одиночной тюрьмы Трубецкого бастиона, бывшее главной следственной тюрьмой России до 1918 года. Вся экспозиция этого музея и посвящена истории политических заключенных.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Узник Трубецкого бастиона smail47
Изображение

Изображение

Азбука перестукивания
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Marina "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Bela, Сергей, VIP, Марья, Мария, Малена, Неофит, Татьяна, Тома
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB