действующий
Текущее время: 29 мар 2024, 01:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Михаил Булгаков", 27.0512 - 30.05.12
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 17:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:30
Сообщений: 9968
Откуда: Крайний Север
Медали: 139
За личный вклад (4) Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Генератор идей (3) За особые заслуги (3)
Лирическое отсупление

Сосенки, кстати, или Сосёнки? Кто знает, как правильно называется это место? На теплоходе я слышала 2 варианта. Но мне больше нравится первый. В общем, с экскурсии к старому пароходу мы возвращаемся в Сосенки. Прогуляться по лесу особенно не прогуляешься. Комары. Карелия - край комаров. И у нас их очень много. Но таких огромных, как в Сосенках, я видела лишь когда-то в Астрахани. Поэтому быстрая прогулка по зелёной стоянке.

Изображение

Изображение

Быстренько, отмахиваясь от комаров, перебегаю через лес. Но кроме комаров нас пугали ещё и клещами, поэтому я не рискую оставаться там надолго, пара снимков и назад, к теплоходу.

Изображение

Изображение

А на берегу сосны вот с такими корнями. На мой взгляд, корни валаамских сосен, которые все туристы так любят фотографировать, просто отдыхают.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А за соснами притаился наш "Булгаков"

Изображение

P.S. А к комарам мы ещё вернёмся, я вам их даже покажу. smail53

_________________
Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alex, Сергей, Serena, VIP, Марья, Малена, Татьяна, Тома
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Михаил Булгаков", 27.0512 - 30.05.12
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 19:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:30
Сообщений: 9968
Откуда: Крайний Север
Медали: 139
За личный вклад (4) Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Генератор идей (3) За особые заслуги (3)
День пограничника и "коричневая пуговка"

А на причале нас ждёт концерт бардовской песни с участием Андрея Кудрявцева и Сергея Кузнецова. И ещё кое-кого. но пока - это сюрприз. Изначально планировалось провести этот концерт в лесу, с костром. Но комары внесли свои коррективы и в эти планы. Разжечь костёр на причале не разрешили smail53 . поэтому сцену устроили внизу.

А зрительный зал - на палубах теплохода.

Сцена

Изображение

Изображение

Партер.

Изображение

А я ушла на верхний ярус солнечную палубу. Там было пустынно. Только я - и комары. smail53

Чобы вы имели представление о концерте, сняла на фотоаппарат один номер бардов.
Я эту песню не люблю, и когда слышу, сразу вспоминаю историю, как Олег Митяев однажды исполнил её в женской тюрьме-пересылке. Представляете, как рады были зрительницы услышать "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"
Прошу заранее прощения за качество видео, снималось на мыльницу. И если камера дёргается, значит на меня опять напали комары. smail53

[youtubeh5]<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/_griwsCk59w" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/youtubeh5]

А дальше был сюрприз, которого с нетерпением ждали все зрители. 28 мая - день пограничника. Разумеется, без пограничника в наших рядах не обошлось. И был этим пограничником Хасиков. И служил он на Валааме. В честь чего он и исполнил нам вместе с бардами хит программы:
--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


[youtubeh5]<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/_QXhiYN4eps" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/youtubeh5]

А за бортом вот такой пейзаж...Как всё-таки хорошо на солнечной палубе, когда там нет подрастающего поколения, а также уже подросшего со стаканами в руках... Все в партере на моё счастье...

Изображение

Заканчивается второй первый день круиза.

_________________
Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alex, Сергей, menchenkov, Serena, VIP, Ирина, Марья, Малена, Татьяна, Тома
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Михаил Булгаков", 27.0512 - 30.05.12
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 20:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:30
Сообщений: 9968
Откуда: Крайний Север
Медали: 139
За личный вклад (4) Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Генератор идей (3) За особые заслуги (3)
А теперь вернёмся к нашим баранам комарам. Не могла их не заснять на видео. но, клянусь, это последний видеоролик, больше у меня нет. Не буду мучать вас моими видеошедеврами. smail53

[youtubeh5]<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/LF_buhyAA0s" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/youtubeh5]


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

_________________
Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Serena, Ирина, Марья, Малена, Татьяна, Тома
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Михаил Булгаков", 27.0512 - 30.05.12
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 21:10 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 00:33
Сообщений: 1038
Медали: 24
Самому активному участнику (2) Лучшему писателю (3) Лучшему кулинару (3) Лучшему комментатору (1) Лучшему путешественнику (1)
Бела, Вы совершенно правы, карельские комары гораздо мельче наших, подмосковных, но карельцы более многочисленны и нахальны. Наши комары шарахаются от пристального взгляда, карельцы же сидят на руке, даже когда пытешься их стряхнуть. Помню собирала я чернику под Беломорском, так комаров приходилось не бить, а просто размазывать ладонью по ногам, укусы сходили около 3-х недель. Жуть. Но самые ужасные комары проживают в Ростове Великом, они сочетают размеры подмосковных, а также численность и нахальство карельских


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Михаил Булгаков", 27.0512 - 30.05.12
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 21:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:30
Сообщений: 9968
Откуда: Крайний Север
Медали: 139
За личный вклад (4) Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Генератор идей (3) За особые заслуги (3)
И закопали богатство старушкино
под камнем огромным.
smail smeh На площади Пушкина smail smeh


А богатство старушкино квест некоторые товарищи закопали в Мышкине. И не просто закопали, а замуровали в стену собора.
А Мышкин был у нас в 8 утра второго третьего дня круиза. Вообще-то было жестоко поднимать туристов в 6 утра, когда начало экскурсии в 8. Но мы люди дисциплинированные, подскочили с постели, как в армии и явились на построение шведский стол ровно в 6-30, как было приказано. Вопрос - зачем было вставать и тащится завтракать так рано, возник потом, когда в 7 утра после завтрака я оказалась в каюте и задумалась - а что же этот час делать? Но поздно было пить боржоми. Проведя в раздумьях час, я опоздала на мышинные пляски на причале. Когда все нормальные люди ушли на экскурсию, я вышла с теплохода и отправилась колупать стены собора.
До места добралась по приборам ориентирам, заботливо подкинутым мне Татьяной.

Изображение

Изображение

Вот он, заветный памятник Ленину.

Изображение

И нужный нам Собор.

Изображение

А вот и дверь. Только нет не одного камешка, который можно выколупнуть рядом с этой дверью....Одни кирпичики...

Изображение

Ладно, обходим собор и ищем ещё какую-нибудь дверь. А вот и она. И камешков около неё - ворочай, сколько угодно.

Изображение

Начинаю таскать камни с места на место, но понимаю, что скоро меня точно заметут в полицию, поскольку прохожие поглядывают на меня с большим подозрением. А мышкинские комары оказались ещё зловреднее тех, что были в Сосенках. Поэтому я решаю - не судьба. Не вышел из меня кладоискатель. Как выяснилось впоследствии, разбирать стену собора надо было всё-таки у первой двери. Только выколупывать из неё кирпичики, а вовсе не камешки. smail53

А я, оставшись без клада, отправилась гулять по Мышкину.

Последний взгляд на собор:

Изображение

Пара фотографий с высоты:

Изображение

Изображение

И я иду по какой-то улице.

Изображение

Набредаю на очередную свалку экспозицию старых автомобилей. Видно, музей старой техники раширяется, открыв свой филиал на соседней улице. или конкуренты активизировались. smail53

Изображение

Изображение

Эвакуатор мне особенно понравился. Впрочем, вы его уже видели.

Изображение

_________________
Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alex, Сергей, Serena, VIP, Марья, Малена, Татьяна, Тома
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Михаил Булгаков", 27.0512 - 30.05.12
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 06:40 
Не в сети
Странник

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:32
Сообщений: 1840
Откуда: г.Москва
Медали: 25
За личный вклад (2) Самому активному участнику (2) Генератор идей (1) Лучшему фотографу (1) Лучшему писателю (6)
Ира, я уж который день голову пеплом посыпаю. Вот сейчас читаю книгу "Магия слова" и понимаю, что сама невнимательна бываю к словам. История с квестом - как раз такой случай. Я везде употребляла слово "камень", а думала о кирпиче. Простите меня, люди добрые smail28 smail 72 !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Михаил Булгаков", 27.0512 - 30.05.12
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 07:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:30
Сообщений: 9968
Откуда: Крайний Север
Медали: 139
За личный вклад (4) Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Генератор идей (3) За особые заслуги (3)
Мышкины кошки

С кошками в Мышкине всё в порядке. Хватает там кошек. По дороге мне встретились и такая:

Изображение

И такая.

Изображение

А потом у кафе "Каспий, что рядом с гостиницей "Саммит", обнаружилось аж три.

Изображение

Изображение

Изображение

Я решила и их сфотографировать. Две отнеслись к этому совершенно равнодушно.
А третья подошла и стала мне позировать.

Изображение

Изображение

Изображение

И так она старалась, что я ей пообещала - "Киса, я тебе сейчас что-нибудь куплю"
Но магазин оказался не на этой улице, я ошиблась. И купить впереди можно было только бутылку пива в ларьке или сувенир в торговых рядах на причале.Но поскольку кисе то и другое без надобности, я и отправилась на теплоход, не выполнив обещания.

Однако киса об этом не забыла. И при входе на причал я обнаружила свою фотомодель.

Изображение

Ну что было делать? Я в принципе привыкла свои обещания выполнять. А уж в этом случае - обязательно. Повернула я и ринулась назад в гору - туда, где видела продуктовые магазины. Купив кити-кэт, я с той же скоростью понеслась обратно - боялась, что киса меня не дождётся и уйдёт. Но та послушно ждала на причале.

Изображение

Изображение

Наевшись, киса немного посидела на причале. Вот ведь жаль ей было - корм остался, а с собой не унесёшь...А есть она уже больше не могла...И мне жаль, что оставшийся кити-кэт в пачке ей в запас не отдать...

Изображение

Вот такая очередная кошачья история...

_________________
Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Сергей, Serena, VIP, Марья, Малена
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Михаил Булгаков", 27.0512 - 30.05.12
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 09:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:30
Сообщений: 9968
Откуда: Крайний Север
Медали: 139
За личный вклад (4) Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Генератор идей (3) За особые заслуги (3)
И снова здравствуйте, или машем Маше.

Что могло измениться в Угличе с субботы до вторника? Да ничего. Разве что в этот раз я была здесь одна, а не с Татьтьяной. Всё те же пейзажи.

Изображение

Изображение

Всё те же люди.

Изображение

Изображение

И даже всё та же собака. И позу не изменила smail53 . См. пост Татьяны

Изображение

Почти те же теплоходы.

Изображение

И тот же "Радищев". Разве что причалами с "Некрасовым" на этот раз поменялся.

Изображение

В общем, "И снова здравствуйте". Про прогулку по Угличу рассказывать не буду - всем известны эти тропы.

А вот когда ждём отправления из Углича (а оно задерживается минут на 30) и я увлечённо в который раз фотографирую стоящий рядом с нами "Радищев", приходит СМС от Маши - "Идём раньше, уже зашли в шлюз".
Вот и чудненько, значимт, около шлюза мы и встретимся с "Бенуа".

"Булгаков", наконец, отправляется и за поворотом я вижу приближающийся к нам Машин теплоход.

Изображение

Изображение

Проходим почти рядом. Вот и Маша. smail47

Изображение

Изображение

Но встреча была короткой. Теплоходы, как вы понимаете, пролетели мимо друг друга и вот уже "Бенуа" поворачивает на Углич.

Изображение

А за нами закрываются ворота шлюза. Мы идём на Москву... smail 72

Изображение

_________________
Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Сергей, Marina, menchenkov, Serena, VIP, Ирина, Марья, МаринаМ, Мария, Малена, Татьяна, Тома
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Михаил Булгаков", 27.0512 - 30.05.12
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 19:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:56
Сообщений: 10692
Откуда: Москва
Медали: 247
За личный вклад (2) Главному вдохновителю (3) За организацию встречи (3) Самому активному участнику (6) Генератор идей (2)
Действительно, встреча - мгновенна! Но тем она ценнее!!! И помниться будет дольше!!!! smail35


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мария "Спасибо" сказали:
Bela
 Заголовок сообщения: Re: т/х "Михаил Булгаков", 27.0512 - 30.05.12,
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 21:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:30
Сообщений: 9968
Откуда: Крайний Север
Медали: 139
За личный вклад (4) Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Генератор идей (3) За особые заслуги (3)
Калязинская колонна.

кто читал мой он-лайн отчёт, тот знает, почему колонна. Для тех, кто не в курсе - поясняю - именно так объявила эту достопримечательность девушка, исполняющая на "Булгакове" роль голоса теплохода. Фотографировать я колокольню не собиралась. Но не смогла удержаться. Уж очень необычным было освещение её после дождя.

Изображение

А на другой стороне на берегу была радуга.

Изображение

И заканчивалась она как раз за колокольней.

Изображение

И вообще пейзажи в этот вечер были какие-то не обычные благодаря садящемуся солнцу....А может быть, мне просто так показалось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alex, Сергей, Marina, menchenkov, Serena, VIP, Ирина, Марья, Мария, Малена, Наталия, Татьяна, Тома
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB