действующий
Текущее время: 28 мар 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: т/х Нижний Новгород Москва-С.Птб-Москва 14-25 мая 2012года.
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 22:27 
Так как ни я , ни муж ни разу не были на экскурсии по рекам и каналам, мы решили самостоятельно поехать на неё. Купили билеты на катер отправляющийся с Мойки.
Изображение

Изображение

После рек и каналов Мы отправились в Спас на крови
Изображение

На теплоход вернулись только к ужину, не чуя под собой ног.


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Alex, Marina, menchenkov, Марья, Малена, Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: т/х Нижний Новгород Москва-С.Птб-Москва 14-25 мая 2012года.
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 22:37 
Проведя день в городе по своему плану, мы увидели гораздо больше, чем могли бы увидеть на экскурсии. Посетили музеи города, покушали и все в том темпе который устраивает нас самих, без спешки, суеты. Ещё очень много не охваченого, но это и невозможно за 1 день. Я хоть была во многих музеях, но вот муж второй раз в Питере и первый провёл на обзороной экскурсии , а тепеь хотел поподробне увидеть хотя бы центр города. Вот и было принято решение самим пройтись неспешно по центру и обязательно попасть в Эрмитаж. Програма перевыполнена, я довольна.

Всё на сегодня , продолжение следует.


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Alex, Marina, menchenkov, Марья, Малена, Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: т/х Нижний Новгород Москва-С.Птб-Москва 14-25 мая 2012года.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 11:16 
Второй день пребывания в Санкт Петербурге.
Мы решили поехать на экскурсию в Петергоф + доп. экскурсия Большой дворец , возвращение на теплоход в 15 часов.
Экскурсовод в автобусе была вялая, хорошо , что Петергоф предоставляет своих экскурсоводов, нам досталась на мой взгляд одна из лучших Элла Давыдовна. Бонусом от Водохода должна была состояться экскурсия в один из музеев частных коллекций, но мы всей группой решили подождать пуск фонтанов в 11 часов , под музыку такое действо- волнующие.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Alex, Marina, menchenkov, Марья, Малена, Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: т/х Нижний Новгород Москва-С.Птб-Москва 14-25 мая 2012года.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 11:29 
Прогулка-экскурсия по нижнему парку была очень интересной, познавательной и даже забавной. В большом дворце фотографировать запрещено.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Alex, Marina, menchenkov, Марья, Малена, Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: т/х Нижний Новгород Москва-С.Птб-Москва 14-25 мая 2012года.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 11:46 
Народу в парке было очень много, выходной, да ещё на кануне было официальное открытие фонтанов . Фонтаны работают почти 3 недели, а праздник делают в 20-х числах мая . Наша экскурсовод порадовалась, что мы приехали на следующий день после праздника, ведь тогда по дорожкам парка совсем было бы не пройти.
Веренувшись на теплоход и пообедав, я не успокоилась. Ещё стоять 3 часа , что делать на теплоходе? Предложила мужу пойти на Императорский фарфоровый завод, он находится в 20 минутах ходьбы от теплохода, очень медленным шагом. Кто там не был советую сходить . Магазин при заводе находится у главной проходной, даже если ничего не покупать, то просто посмотреть на это великолепие. Цены конечно там высокие на скульптуру и особенно на Гогоглевских персонажей 16 тысяч за каждую. Сервизы из костяного фарфора от 100 тысяч до бесконечности. Но есть и всем знакомая "кобальтовая сетка" по приемлемой цене , есть масса чайных пар тоже не дорого ( 750-2000 руб). Я прикупила кое что : бокал с блюдцем мужу "Кижи" , себе бокал "Кобальтовая сетка" с блюдцем и крышкой. Картинки с сайта завода , я так хорошо не смогу сфотографировать. Магазин завода конечно не музей, но тоже очень большой ассортимент выставлен. В музей завода попасть очень сложно, только с экскурсией по предварительной записи.
Осталась очень довольна, что не стали сидеть в каюте, т.к. находиться на палубе теплохода было невыносимо из-за того, что мы стояли рядом с Ростроповичем, а про запахи от него исходящие я уже писАла.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Alex, Marina, Марья, Малена, Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: т/х Нижний Новгород Москва-С.Птб-Москва 14-25 мая 2012года.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 12:14 
Но на этом день не закончился, нас ждет Орешек.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Alex, Marina, Марья, Малена, Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: т/х Нижний Новгород Москва-С.Птб-Москва 14-25 мая 2012года.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 12:34 
Восьмой день круиза Свирьстрой и Мандроги.
В монастырь Александра Свирского я еду каждый раз, один недостаток этой экскурсии-экскурсовод в автобусе -УЖАСНЫЙ. Лично я такую речь слышать не могу, поэтому даже не прислушивалась к тем "перлам" что она выдавала, хотя это было трудно.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Alex, Marina, menchenkov, Марья, Малена, Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: т/х Нижний Новгород Москва-С.Птб-Москва 14-25 мая 2012года.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 12:44 
Не в сети
Небесный странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:52
Сообщений: 401
Откуда: Украина, Житомир
Медали: 14
Самому активному участнику (1) Генератор идей (1) Лучшему писателю (3) Лучшему художнику (1) Лучшему комментатору (1)
Надежда писал(а):
Я прикупила кое что : бокал с блюдцем мужу "Кижи" , себе бокал "Кобальтовая сетка" с блюдцем и крышкой.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х Нижний Новгород Москва-С.Птб-Москва 14-25 мая 2012года.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 12:55 
В мандрогах нас ждал пикник, вместо обеда . Был шашлык, плов, овощи свежие и солёные, чай ,кофе и минеральная вода-это всё бесплатно. Вино, пиво, водка- за отдельную плату. Шоу странное. Артисты бегали из шатра в шатёр пели песни через куплет. Да и ладно, все были заняты поглощением шашлыка. Потом погуляли по территории.

Прошу прщения, фотографии совсем перестали грузиться, продолжу позже, осталось совсем немного.


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Alex, Marina, menchenkov, Марья, Малена, Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: т/х Нижний Новгород Москва-С.Птб-Москва 14-25 мая 2012года.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 12:59 
Мандроги
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Alex, Marina, Марья, Малена, Татьяна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB