действующий
Текущее время: 28 мар 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: т/х Нижний Новгород Москва-С.Птб-Москва 14-25 мая 2012года.
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 14:05 
Итак начинаю свой отчёт о круизе. Сразу хочу предупредить, что пока без фото. Начну с общих впечатлений.
Это лично моё мнение-по сравнению с предыдущим годом немного похуже уборка в каютах , раньше я такого не наблюдала , мусор выносится только тогда когда крышка ведра перестаёт закрываться, приходилось некоторый мусор выносить в палубные урны.
В ресторане обслуживание медленное, но нам дали на второй день круиза индивидуального официанта , он обслуживал только наш стол, а за столом было 2 человека. В итоге ели быстро, но не всегда то что заказывали и только в конце круиза горячую пищу. Директор ресторана была замечена только на приветственном коктейле и на капитанском ужине. Просили постоянно подогреть пищу не только мы, но только после жалоб директору круиза произошли изменения. Из некоторых заказанных мной блюд многое путалось ( это поправимо , мне меняли) , а вот несколько раз не готовили заказанный мной гарнир, т.к. его больше никто не заказал или мало было заказов, так например вместо картофельного пюре я получила "фри", который есть не стала. Первые блюда тоже иногда заменяли и даже не предлагали выбрать. Надо сразу сказать, что это случалось всего несколько раз за весь круиз, но раньше такого я не встречала вовсе.
Анимация- нормальная, но круиз был с большим недогрузом и поэтому ходили туда 10 человек постоянных зрителей-участников. Я была на некоторых шоу, но не на всех.
Танцевальная пара- Очень хорошая , ну просто ОЧЕНЬ. Я на танц класс ходила только до Питера , пока были силы, а потом перестала, но то что люди были довольны я знаю, и что редкость ходило очень много мужчин.


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Alex, Marina, Мария, Малена, Татьяна, Тома
 Заголовок сообщения: Re: т/х Нижний Новгород Москва-С.Птб-Москва 14-25 мая 2012года.
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 14:17 
Эстрадный певец Андрей - поёт хорошо, но я его мероприятия пропускала , слышала только на приветственном концерте, на шоу которые посещала, и гала концерте. В баре Нева сидело по 4-6 человек и это максимум, только в последний вечер был "аншлаг" пришло человек 20. Я причину знаю, но озвучивать в очередной раз не стану. И дело тут не в качестве певца.
Баянист-ди джей Илья - приятный молодой человек, его программы пользовались успехом, но на дискотеки ходило мало народа, из-за погоды, поздно вечером на палубе скользко танцевать было, да и прохладно иногда.
Экскурсовод по маршруту Владимир- очень полная, но не перегруженная информация. Всё обьявляет в свое время, ничто не прошло мимо нас не замеченным. И ещё он оказался очень артистичным человеком.


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Alex, Katrin, Marina, VIP, Марья, Мария, Малена, Татьяна, Тома
 Заголовок сообщения: Re: т/х Нижний Новгород Москва-С.Птб-Москва 14-25 мая 2012года.
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 14:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:21
Сообщений: 3518
Откуда: Москва
Медали: 80
Главному вдохновителю (2) За организацию встречи (1) Самому активному участнику (10) Генератор идей (2) Лучшему фотографу (2)
Надя,очень рада,что ты начала писать отчет!Продолжай,ждем с нетерпением!!! smail52


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: т/х Нижний Новгород Москва-С.Птб-Москва 14-25 мая 2012года.
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 20:54 
Продолжаю.
В первый день как обычно - капитанский коктейль, лекция о процессе шлюзования, учебная тревога, презентация сувенирного киоска, концерт от анимационной бригады, музыкальный вечер. Прошу прщения, снимали на 2 фотоаапарата, снимки разного качества.
Изображение

Изображение

Тревогу муж проспал, а я на шлюпочной палубе сидела и наблюдала за матросами.


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Alex, Marina, VIP, Марья, Мария, Малена, Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: т/х Нижний Новгород Москва-С.Птб-Москва 14-25 мая 2012года.
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 21:04 
Второй день начался с зарядки, потом танцкласс, прибытие в Углич, играй баян, Лото, ретро весчер.
На зарядке и танц классе была . Ведут это мероприятие дуэт Арабеск, может кто то встречался с этой парой в круизах, тот не даст соврать они одни из лучших , зовут молодых людей Юля и Александр.
В Угличе как то не хотелось никуда на экскурсию идти, поэтому просто прошлись по улицам города, посидели в кафе. Погода была дождливая , мы замёрзли, больше таких ненастных дней небыло.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Alex, Marina, menchenkov, VIP, Марья, Мария, Малена, Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: т/х Нижний Новгород Москва-С.Птб-Москва 14-25 мая 2012года.
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 21:15 
Третий день. Горицы.
Хоть и была я на экскурсии в Кирилло-Белозерском монастыре, но поехала ещё раз. Стоянка с 11 до 18.
Поражает меня это место не только красотой , но и историей связанной с монастырём. Как жалко, что сейчас он находится в довольно плачевном состоянии.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Alex, Marina, Марья, Мария, Малена, Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: т/х Нижний Новгород Москва-С.Птб-Москва 14-25 мая 2012года.
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 21:34 
Вечером подвели итоги задания на день -Рассказ на букву П. Учавствовало 4 человека. Рейс в этом плане был очень спокойный и равнодушный к анимации. Большинство людей отдыхали на палубах в хорошую погоду или сидели в каютах в ветренную и холодную. На мероприятия даже я ходила через раз.
Четвёртый день-ходовой.
Была игра "Фанты" - мне пришлось как кукушку обьявлять "Прошло ещё 5 минут ", одной даме повезло больше выйдя на палубу она должна была поздравить всех с Новым годом, другая женщина прокричать 10 раз "Я всех люблю" и тоже на палубе. Лица гуляющих туристов были мягко сказать удивлёнными.
Чуть позже было Водка блин шоу. Пошли только ради уговоров общественности. Набралось на это всего 17 человек , не то что бы 300 рублей дорого, но многие просто не пьют ( кстати я тоже водку не пью) , другим мероприятия не нужны , одним словом Желающих нет, мероприятие заявлено и состоится, жалко стало Александра и всю тур бригаду, муж решил пойти, ну и я с ним.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Alex, Marina, menchenkov, VIP, Марья, Мария, Малена, Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: т/х Нижний Новгород Москва-С.Птб-Москва 14-25 мая 2012года.
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 21:47 
Вечером была программа "Угадай мелодию" я посмотрела. Потом гуляли по палубам.
Изображение

Ёщё днем был мастер-класс по росписи матрёшек. День вообще был очень насыщенный, поэтому забыла про него.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Alex, Marina, Марья, Малена, Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: т/х Нижний Новгород Москва-С.Птб-Москва 14-25 мая 2012года.
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 22:04 
Пятый день- Валаам. Прибытие в 15 для меня не совсем привычно, обычно более длинные стоянки на Валааме.
На Омике добрались до главной усадьбы и решили пешком вернуться на теплоход. Сначала я решила совершить этот поход, но потом только подумала, что могу устать , но было поздно. Итак в составе 4 туриста и турбригада мы вышли из главной усадьбы. Вскоре наша группа разделилась на 3 маленькие групки: Алксандр и Андрей шли быстрым шагом впереди, мы с мужем и ещё двое туристов, тихим шагом за ними, а позади нас баянист Илья, голос теплохода Владимир и оператор Алексей.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Alex, Marina, VIP, Марья, Малена, Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: т/х Нижний Новгород Москва-С.Птб-Москва 14-25 мая 2012года.
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 22:17 
Вечером вышли в Питер, немного штормило, но терпимо.
Шестой день Санкт -Петербург .
В городе на обзорной экскурсии мне нечего делать, да и вид города из окна автобуса не впечатляет. Сразу после завтрака отправились своим ходом ( на метро) в центр . План дня был предварительно составлен, поэтому пошли сразу на Дворцовую площадь, заняли очередь в Эрмитаж. Стояли до открытия 1,5 часа, но не пожалели, т.к. удалось попасть в Бриллиантовую кладовую, там первый сеанс 12-30 и всего 15 билетов продают. Попасть туда можно в составе групп, но мы самостоятельно поэтому гораздо сложней.

Изображение

В книжном магазине Эрмитажа я вела себя как маньяк. Понимая что много книг не унести из-за веса, ведь ещё целых пол дня впереди, я металась в выборе. Итог альбом Эрмитаж и шикарнейшее не переводное английское издание альбома Золото Фаберже, несколько блокнотиков на магните (на холодильник).


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Alex, Marina, menchenkov, VIP, Марья, Малена, Татьяна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB