действующий
Текущее время: 29 мар 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 22 июня-5 июля "А.Радищев", Москва-Питер-Москва
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 21:11 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:16
Сообщений: 955
Откуда: Москва, ЮЗАО
Медали: 34
Самому активному участнику (5) Лучшему фотографу (2) Лучшему писателю (6) Мастеру репортажа (7) Лучшему автору (1)
1 июля, в среду в 10 утра мы причалили в Лодейном поле. За год здесь изменилось только то, что дорожки к стоянке автобусов с торцов обложили досочками, а посередине от души насыпали песок. Столько, что мы просто по щитолотку шли по этим дорожкам, а обойти было негде - дорожки наметили как солнечные лучи дети рисуют.

Изображение
Предлагалось на выбор три основных экскурсии:
- Введено-Оятский монастырь
- Свято-Троицкий Александра Свирского монастырь
- Тервенический монастырь + центр вепсской культуры.
Мы, как и в прошлом году, поехали в центр вепсской культуры, уж больно нам там понравилось.
В этом году тоже понравилось, такие душевные экскурсоводы на общественных началах, такой "теплый" музей, чувствуется, что его делали с душой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом мы поехали (буквально 300 метров) в Тервенический женский монастырь, ему всего 23 года, но там очень душевное место с хорошей аурой.
Особенно мне там нравится подземная церковь и вид на святой источник.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Экскурсовода в монастыре у нас не было, на наш "автобусный" гид все подробно нам рассказала. Мы поставили свечки, написали записки. Теперь в церковной лавке (которая слева от входа) продают продукцию молочной фермы монастыря - козье молоко, коровье молоко, творог и сыр. Мы купили сыр, очень приличный оказался.
Еще в этой лавке продают мыло ручной работы, которое делают монахини - очень качественное и красивое.
Около 14 часов нас привезли в Свирьстрой, а отходили мы в 15.00.
Там теперь огромная ярмарка с сувенирами, рыбой, земляникой, морошкой, но цены...
Мы купили только маленький стаканчик землянички за 150 руб, а за такой же стаканчик морошки просили уже 250 руб, рыба тоже была гораздо дороже, чем на Валааме и Пеллотсаари. Мы решили, пусть эти жлобы сами едят свою рыбу.
Любимый "Радищев" уже стоял у причала

Изображение

После обеда дети сначала развлекались в читальном салоне "Свирь", а потом в конференц-зале у них была программа "Веселые вытворяшки" и танцевальный класс с Дарьей.
У взрослых был лото-клуб со Светланой, "Дегустация водки и блинов" (старое "водка-блин-шоу") билеты в этот раз стоили 400 рублей, программа "Девять струн романса" дуэта балалайка+гитара, "Аперитивные игры" перед ужином.
После позднего ужина (начался в 20 часов) еще были детские посиделки перед сном, "Играй,баян" (ну куда же без него!), развлекательная программа "Угадай мелодию" с группой "Новый век"
По внутрисудовому каналу показывали фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой".
Танюшка моя развлекалась на полную катушку, а я предпочла наблюдать закат на корме шлюпочной палубы.
Возраст сказывается. Как Розенбаум поет:"... все чаще хочется гулять не за столом, а в старом добром парке..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Александра, Bela, Света, Светлана, menchenkov, VIP, Ирина, Мария, Малена, Тома
 Заголовок сообщения: Re: 22 июня-5 июля "А.Радищев", Москва-Питер-Москва
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 23:01 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:16
Сообщений: 955
Откуда: Москва, ЮЗАО
Медали: 34
Самому активному участнику (5) Лучшему фотографу (2) Лучшему писателю (6) Мастеру репортажа (7) Лучшему автору (1)
2 июля, в четверг мы уже в 8 утра выходили на причал острова Кижи. С погодой повезло, было хоть и прохладно, но солнечно.
На выбор предлагалось 2 экскурсии
- деревни острова Кижи
- экскурсия по музею-заповеднику.
Дополнительных экскурсий в этот раз не предлагали, может быть, потому что стоянка была всего 2,5 часа.
Внучка моя вставать не захотела, пришлось мне одной идти по стандартному маршруту.
Экскурсовода я особо не слушала, просто любовалась окрестностями.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После отправления в Горицы была "Мезенская роспись деревянной лопатки", дети писали письма Нептуну, состоялся "Танцевальный класс с Дарьей - это все было до обеда.
После обеда состоялась экскурсия в капитанскую рубку, пришло на удивление мало народу - 2 группы по 8-10 человек.
Даже Василий Николаевич удивился: "Что, все остальные спят после обеда?"
Василий Николаевич рассказал нам об особенностях корабля, показал приборы, мы пофотографировались в капитанской фуражке и с биноклем, рядом с Василием Николаевичем, на фоне грамот.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом у нас был мастер-класс от шеф-повара, Ерундопель, дети искали сладкий клад, а в 18 часов состоялась развлекательная программа "Нептун на Олимпийских играх"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ужин в это день был пиратский, мы подготовились, как могли.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Инесса Валентиновна с неизменным попугаем на плече предлагала все вытянуть бумажки с предсказаниями, и что вы думаете мне досталось?
Дословно : "вас обдувает ветер странствий", во как!
Внучке досталось что-то о счастливой встрече с последующим продолжением.
Официанты во главе с директором ресторана Ларисой Вячеславовной под песню "Говорят, мы бяки-буки", пританцовывая разносили еду.
После ужина были детские посиделки, "Играй, баян" и "Пиратская вечеринка".
Я туда не дошла, поскольку день был очень длинный и насыщенный событиями. А дошла я до своей мягкой постельки и отдалась Морфею.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Александра, Bela, Света, Светлана, menchenkov, VIP, Ирина, Мария, Малена, Тома
 Заголовок сообщения: Re: 22 июня-5 июля "А.Радищев", Москва-Питер-Москва
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 10:42 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:37
Сообщений: 440
Откуда: Москва
Медали: 23
За организацию встречи (3) Самому активному участнику (4) Лучшему путешественнику (2) Мастеру репортажа (2) Лучшему автору (1)
Танюша, спасибо тебе! Вот уж действительно, "нам не дано предугадать, как наше слово отзовется...". Твои простые слова так милы моему сердцу. Когда-то я пошла в круиз на НН в Питер именно после твоего отчета в 2012 году. Сейчас я была уверена, что пока не хочу (опять, все видели, дорого, то же самое...) Но читаю и "просыпаюсь". Да и "ходишь" ты моими любимыми тропами, магазинами, развлечениями. Вспоминаю эти хоженые-перехоженные места и начинаю тосковать. Была уверена, что в 2016 даже не посмотрю на этот круиз. А сейчас я уже не так категорична... Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю АннаД "Спасибо" сказали:
VIP, Неофит
 Заголовок сообщения: Re: 22 июня-5 июля "А.Радищев", Москва-Питер-Москва
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 21:32 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:16
Сообщений: 955
Откуда: Москва, ЮЗАО
Медали: 34
Самому активному участнику (5) Лучшему фотографу (2) Лучшему писателю (6) Мастеру репортажа (7) Лучшему автору (1)
Аня, я рада, что сподвигла тебя на такие мысли!
Обязательно "посмотри" на 2016 год на этот маршрут на "Радищеве", не пожалеешь!
Один круиз не похож на другой, даже по одному и тому же маршруту smail34


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
VIP, Мария
 Заголовок сообщения: Re: 22 июня-5 июля "А.Радищев", Москва-Питер-Москва
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 22:09 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:16
Сообщений: 955
Откуда: Москва, ЮЗАО
Медали: 34
Самому активному участнику (5) Лучшему фотографу (2) Лучшему писателю (6) Мастеру репортажа (7) Лучшему автору (1)
3 июля, пятница был единственным дождливым днем за весь круиз.
Соответственно, настроение слегка "упало", тем более был уже двенадцатый день круиза, скоро Москва...
В этот день нам дали поспать, завтрак начинался в 8 часов.
Потом был "Клуб веселых почемучек", "Персонометр" (разновидность Ерундопеля).
Я перепутала Александра Флемминга с Яном Флеммингом, но тем не менее выиграла "Шанс".
В 12 часов мы прибыли в Горицы. Выгрузили туристов, которые поехали на дополнительную экскурсию в Ферапонтов монастырь.
У остальных была "зеленая стоянка". Но что там делать, в такую-то погоду.
Сначала я хотела сходить на гору Мауру, но Александр Иванович сказал, что часовенка сгорела дотла в прошлом году. А кормить комаров просто так не захотелось, да и грязно было.
Народ разбрелся кто-куда, в основном, по торговым точкам.
Я не стала исключением, дошла до дальнего магазина, но вологодского масла в горшочках там не было. Зато прикупила варенье из брусники и морошки местного производства, клюкву в сахаре.
На обратной дороге купила земляники (гораздо дешевле, чем Свирьстрое) и черники.
В 14.30 теплоход отошел в Кузино, чтобы забрать там туристов из Ферапонтова монастыря.
Мы пошли на обед. Хочу повториться, что я стала не то, чтобы сторонником "шведского стола" в обед, но перестала быть противником.
Лариса Вячеславовна, нынешний директор ресторана, сумела так отлично организовать процесс, что любезные официанты "летали" со скоростью звука, оперативно докладывали съеденные блюда, мигом убирали грязные тарелки со столов. Стареньким людям предлагали принести на их стол то, что они хотели бы поесть.
Раздача всех блюд была в 2-х экземплярах - две раздачи супов, две раздачи салатов, две раздачи напитков и десертов.
Горячие блюда лежали в специальном приспособлении, типа стола с подогревом и углублениями под поддоны. А не как в прошлом году - какие-то плошки на ножках с крышкой.
Никто не толкался, не лез через голову, не обливался супом (потому что супы разливала официантка).
Все было очень цивилизованно, красиво, вкусно, много (большой выбор).
в 16 часов мы прибыли в Кузино, можно было на полчасика выйти на берег, но желающих не нашлось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом были детские посиделки, заседание клуба "Мафия", танцевальный класс для детей с Дарьей, лото-клуб со Светланой, концерт "Гитара-романтика" дуэта "Экспромт", мои любимые аперитивные игры.
Забыла написать, что ежедневно проводилась оздоровительная гимнастика со специальным инструктором Любовью Павловной (она же массажистка).
Можно было бесплатно употребить 4 кислородных коктейля и 7 травяных чаев.
Ежедневно по внутрисудовому каналу демонстрировали документальные фильмы на историческую тему, а вечером - художественный фильм.
Ужин состоялся в 20 часов, ну а потом?
Конечно же, "Играй, гармонь". На теплоходе собралось столько певуний, что половина номеров на заключительном концерте была в их исполнении.
Детские посиделки перед сном и развлекательная программа "Нового века" под названием "Достояние республики. Алла Пугачева".
Но я, предчувствуя окончание круиза, тусовалась на корме шлюпочной палубы, на солнечной палубе, ну и, конечно, в курительной компании на средней палубе. Тем более, что дождь кончился и небо было чистое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
Alex, Александра, Bela, Света, Светлана, menchenkov, VIP, Ирина, Мария, Малена, Тома
 Заголовок сообщения: Re: 22 июня-5 июля "А.Радищев", Москва-Питер-Москва
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 22:13 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:16
Сообщений: 955
Откуда: Москва, ЮЗАО
Медали: 34
Самому активному участнику (5) Лучшему фотографу (2) Лучшему писателю (6) Мастеру репортажа (7) Лучшему автору (1)
4 июля, в субботу, в 10 утра мы прибыли в славный город Мышкин.
Обязательные экскурсии на выбор были такие:
- Обзорная + Дворец мыши + Амбарные мыши
- Обзорная + особняк Чистова + дом-музей семейных традиций + картинная галерея + Амбарные мыши
- Обзорная + музей ретро-техники + Амбарные мыши.
Дополнительных на этот раз не было - ни блинов у мельника, ни чаепития с Софочкой.
Мы выбрали музей ретро-техники.
Погода была солнечная, +26 градусов, даже старались передвигаться по тенистой стороне улиц.
Новую набережную уже достроили. Смотрится она, как вставная челюсть, сделанная бесплатным стоматологом.
Понятно, что берег осыпался и нужно было укреплять, но часть очарования Мышкина пропала навсегда.
Театрализованная встреча на причале уже третий год одна и та же, мышки пьют чай и танцуют "У самовара я и моя мыша..."
Наша группа сразу пошла в музей ретро-техники, очень интересный самодеятельный музей.
Встречал нас хозяин музей и подробно рассказывал о каждом экспонате своей коллекции. Причем с такими техническими подробностями, что уже через 5 минут я перестала понимать, о чем речь.
Мужчины из нашей группы, наоборот, оживились, задавали вопросы, уточняли что-то.
Мне стало скучно и я просто фотографировала экспонаты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мне стало жарко, тенька поблизости не было, поэтому я потихоньку "отползла" и пошла гулять сама - мимо дворца мыши, по набережной, посетила мемориал, прошлась по улочкам и вернулась на причал.
Рыбы очень много, но дороже, чем в прошлом году. Но, что делать, уже в традицию вошло привезти из Мышкина свежей рыбки горячего копчения.
Купила я терпуга, клубники, земляники, черники и пошла на теплоход.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На торговой площади у причала появилась очень симпатичная горка, украшенная цветами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В 13 часов мы отчалили. Пообедали и тут же началась развлекуха - детские посиделки, мастер-класс от кондитера, танцевальный класс для детей с Дарьей, "Играй, баян", репетиция заключительного концерта.
Когда проходили мимо Калязинской колокольни, я чисто автоматически выскочила на палубу и "щелкнула" ее.

Изображение

Изображение

И вот наступил торжественный момент - капитанский ужин.
Это я перед выходом из каюты.

Изображение

Василий Николаевич был бесподобен в белом кителе. Когда я его вижу в таком наряде, мне сразу хочется встать по стойке "смирно" и отдать честь!
Большинство туристов были нарядные, Инесса Валентиновна в элегантном платье, Лариса Вячеславовна ей не уступала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотографии не совсем удачные - тяжело фотографировать, чокаться, хлопать одновременно.
Теперь на капитанский ужин предлагают на выбор:
- салат "Цезарь" с креветками
- рыбное ассорти
- жульен
Вроде бы в прошлом году было рыбное ассорти + жульен, одинаково для всех.
Горячее тоже было в трех вариантах, обалденный торт с начинкой из мороженого. На столе стояли фрукты и бокал шампанского.
Было немного грустно, но что делать? Хорошее почему то всегда быстро кончается...
В 20.30 начался заключительный концерт и розыгрыш призов. У нас с внучкой было 9 шансов, т.е. 2 подхода к заветному мешочку. Нам досталась майка "Любимый теплоход" (как у Саши-Странника) с изображением "Радищева" и прозрачная кружка с эмблемой Водохода.
Призы были разнообразные - брелки, бейсболки, значки, кружки, футболки, дождевики, панамы и всего один зонт.
Путевку выиграла девчушка летвосьми, которая на концерте старательно изображала восточный танец.
Концерт состоял, в основном, из песен участников "Играй, баян" и выступлений детишек.
Выступающие детишки получили еще по мягкой игрушке, был полный конференц-зал и фотографировать оказалось затруднительно.
Закончился концерт фирменной песней "Я желаю счастья вам..." (листочки со словами были предварительно разложены на стульях). Пели все! И аниматоры, и Инесса, и почти все туристы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Надеюсь, вы меня извините за качество фотографий, было темновато и моей вспышки не хватало.
Потом был еще вечер отдыха с "Новым веком", но мне было жалко тратить последний вечер на развлечения и я предпочла гулять по палубе и сидеть на любимой корме, тем более, что погода была изумительная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Александра, Bela, Света, Светлана, menchenkov, VIP, Мария, Малена, Тома
 Заголовок сообщения: Re: 22 июня-5 июля "А.Радищев", Москва-Питер-Москва
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 22:39 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:16
Сообщений: 955
Откуда: Москва, ЮЗАО
Медали: 34
Самому активному участнику (5) Лучшему фотографу (2) Лучшему писателю (6) Мастеру репортажа (7) Лучшему автору (1)
5 июля, в воскресение мы еле-еле "трюхали" по каналу (и даже стояли у "Соснового бора" пару часов). Но в этот день был праздник - день работников морского и речного флота.
Еще на заключительном концерте желающим раздали бланки, на которых предлагалось написать поздравления и пожелания команде.
В 12 часов по внутрисудовой связи Василий Николаевич поздравил всех с праздником, а Александр Иванович зачитывал поздравления туристов - очень душевно получилось.
После завтрака мы сложили чемоданы и пошли развлекаться.
Дети развлекались в конференц-зале под девизом "Круиз закончится - друзья останутся", клуб "Мафия" заседал в баре "Панорама", обязательный "Играй, баян" наяривал в читальном салоне "Свирь" и даже последние аперитивные игры состоялись. В этот раз Светлана расщедрилась и бесплатный коктейль достался все шестерым участникам, независимо от того, угадали ли они что-нибудь.
И вот последний обед. Мы отблагодарили свою официантку, горничную, опустили чаевые в специальный ящик, отдали анкету.
И тут мне позвонила Тома, сообщила, что навстречу нам движется "Максим Горький" и "Анна Каренина" с друзьями на борту.
Какой уж тут обед! Я проглотила три десерта (разных) и рванула на палубу.
Навстречу шел "Нижний Новгород", я увидела Алексея на нижней палубе и заорала на весь канал: "Леха, Леха". Он меня увидел и, мне показалось, что даже узнал. Помахали ручками друг другу, а я боялась даже покурить сходить, чтобы не пропустить встречу с "Максимом Горьким". Прошло полчаса - вот и он! Как же было приятно увидеть друзей - Тому с внучкой, Катюшу, Свету, Странника . Глаза разбежались - может, кого и не увидела.
Настроение сразу стало приподнятое - как хорошо, друзья, что вы есть!
Швартовались на Речном вокзале раньше на 15 минут, весь народ высыпал на палубы. Мы с внучей высматривали машину своей дочери, а увидели, как вы думаете, кого?
Свету и Виталия! Еще одна маленькая радость.
Встречающих на теплоход не пускают, но матросы безотказно выносят вещи прямо на причал.
Потом увидели мою дочу, да не одну, а с собачонком Риком. Он был рад до безумия, когда нас увидел.
Жалко было расставаться с "Радищевым", с Инессой, с "Новым веком", со многими хорошими людьми, с которыми довелось познакомится.
Но будем жить под девизом "не жалей, что прошло. радуйся, что было".
Завидую белой завистью тем, кому только еще предстоит круиз на "Радищеве"!
Супер теплоход, супер маршрут, супер погода, супер команда, супер сервис - что еще надо для счастья?
На этом заканчиваю свое повествование.
Спасибо тем, кто дочитал до конца.
Если будут вопросы - спрашивайте.
smail34 smaile6 smaile3 smail34


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Неофит "Спасибо" сказали:
Александр, Александра, АннаД, Bela, Света, Светлана, стайер, Странник, menchenkov, VIP, Валерий, Мария, Малена, Тома
 Заголовок сообщения: Re: 22 июня-5 июля "А.Радищев", Москва-Питер-Москва
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 08:30 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:56
Сообщений: 10692
Откуда: Москва
Медали: 247
За личный вклад (2) Главному вдохновителю (3) За организацию встречи (3) Самому активному участнику (6) Генератор идей (2)
Танюшка!
Спасибо тебе огромнейшее за такой живой рассказ!!!! Эффект "присутствия" мощнейший!!!! Спасибо тебе за ЛЮБОВЬ, с которой ты рассказала про наш теплоход, про людей, про такой исхоженный, и такой любимый маршрут... smail35 smail35 smail35
А вы с Танюшкой и правда "крутые" Она - потому что прыгнула в бездну, потому что прокатилась над бездной... А ты - потому что разрешила ей это, и у тебя даже не случился инфаркт, когда она прыгала... smail53 smail53 smail53 smail53 smail53

Изображение

Хочу в круиз!!!!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мария "Спасибо" сказали:
Неофит
 Заголовок сообщения: Re: 22 июня-5 июля "А.Радищев", Москва-Питер-Москва
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 13:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:58
Сообщений: 4882
Откуда: Москва СЗАО
Медали: 127
За личный вклад (1) Главному вдохновителю (8) За организацию встречи (8) Самому активному участнику (9) За особые заслуги (1)
Танюша, спасибо большое за этот рассказ. Даже не отчет, а душевный рассказ!!! Приятно осознавать, что уже скоро это будет наяву!! smail25 smail25 smail25

Изображение

_________________
Мне путешествие привычно, И днем, и ночью-был бы путь... А.С. Пушкин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VIP "Спасибо" сказали:
Неофит
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB