действующий
Текущее время: 28 мар 2024, 21:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "А.Радищев.Путешествие из Петербурга в Москву."13-19.06.14
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 10:14 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:12
Сообщений: 1171
Откуда: Москва
Медали: 35
Самому активному участнику (4) Лучшему писателю (3) Лучшему художнику (1) Лучшему путешественнику (5) Мастеру репортажа (2)
Тома писал(а):
Только что сделала "большое открытие"!!!! Просмотрев программы дня и случайно перевернув их на обратную сторону,увидела МНОГО ИНТЕРЕСНОГО - и о городах этого дня,и о музеях и т.д.Что же я раньше обороты не разглядывала??? smail53

Обороты - это что! Я на "Бенуа" всё силилась вспомнить отчество нашего директора круиза. Васильевич или Владимирович? Весь круиз вспоминала, вспоминала... И уже дома обнаружила, что на ВСЕХ листочках с расписанием на день в самом верху написано имя-отчество директора круиза и его мобильный телефон :-)))).

_________________
"Ритмы реки вошли в ее плоть и кровь, и в один прекрасный день река позовет ее обратно." (Нэнси Като "Все реки текут")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Катерина "Спасибо" сказали:
Тома
 Заголовок сообщения: Re: "А.Радищев.Путешествие из Петербурга в Москву."13-19.06.14
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 10:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:21
Сообщений: 3518
Откуда: Москва
Медали: 80
Главному вдохновителю (2) За организацию встречи (1) Самому активному участнику (10) Генератор идей (2) Лучшему фотографу (2)
Как же я забыла про отправление!Я же в этот день "стартовала",это был мой ПЕРВЫЙ день круиза!
Выйдя на нос шлюпочной палубы,я представила себя с шариком в одной руке и бокалом шампанского - в другой...(но только представила..).Василий Николаевич уверенно руководил "отчаливанием",но мы, все-таки,смогли поприветствовать друг друга!

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

И вот,заиграл гимн ВЪ(сомнительное в художественном плане произведение),и...круиз начался!
А у меня в голове сразу прокручивался весь Санкт-Петербург,сразу стала вспоминать,что я еще НЕ увидела,и когда я еще смогу все это увидеть..
Стою и считаю -2007 г.круиз туда и обратно,2009г. - тоже,2010г. - один из Питера с интуром,а осенью полный,2012 г. - тоже полный,и вот 2014г. - половинка.Всего - 6...Маловато будет.. smail smeh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тома "Спасибо" сказали:
Alex, Света, Светлана, стайер, menchenkov, VIP, Ирина, Мария, Малена, Неофит
 Заголовок сообщения: Re: "А.Радищев.Путешествие из Петербурга в Москву."13-19.06.14
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 10:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:21
Сообщений: 3518
Откуда: Москва
Медали: 80
Главному вдохновителю (2) За организацию встречи (1) Самому активному участнику (10) Генератор идей (2) Лучшему фотографу (2)
На часах почти 23.00,впереди показалась крепость Орешек! Всего во второй раз за все круизы удается ее сфотографировать при свете"дня",белые ночи...Но как-то странно выглядит окружающая обстановка - очень много палаток,туристов,рыбаков,лодок...Похоже на тусовку выходного дня.Раньше такого не наблюдалось..И,как мне кажется,теряется вся загадочность истории этого сооружения...(еще не хватает надписи-"здесь был Вася"...,а может уже и есть..).
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тома "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Александра, Bela, Света, Светлана, стайер, menchenkov, VIP, Валерий, Ирина, Мария, Малена, Наталия, Неофит
 Заголовок сообщения: Re: "А.Радищев.Путешествие из Петербурга в Москву."13-19.06.14
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 18:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:21
Сообщений: 3518
Откуда: Москва
Медали: 80
Главному вдохновителю (2) За организацию встречи (1) Самому активному участнику (10) Генератор идей (2) Лучшему фотографу (2)
К вечеру первого дня моего пребывания на теплоходе мне уже казалось,что я нахожусь там по меньшей мере неделю...Сразу окунулась в знакомую обстановку,не надо было с кем-то знакомиться,привыкать..Масса информации,куча впечатлений,эйфория "плытия по воде".... smail 73 И совершенно неповторимая красота за бортом - Нева,Ладога,закат...
Следующий,второй день,обещал быть не менее насыщенным и интересным(вообщем-то,ради этого и хотелось в этот круиз) - незнакомый остров Пеллотсари,незнакомый город Сортавала с каким-то сказочным карьером Рускеала..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тома "Спасибо" сказали:
Bela, Света, стайер, menchenkov, VIP, Ирина, Мария, Малена, Неофит
 Заголовок сообщения: Re: "А.Радищев.Путешествие из Петербурга в Москву."13-19.06.14
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 22:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:21
Сообщений: 3518
Откуда: Москва
Медали: 80
Главному вдохновителю (2) За организацию встречи (1) Самому активному участнику (10) Генератор идей (2) Лучшему фотографу (2)
Как написано в карте-схеме экологической тропы острова Пеллотсари:".....остров расположен в северо-восточной части Ладожского озера."
Что-то неспокойно было это самое Ладожское озеро в это утро,хотя день был ясный,с солнышком,но....ветерок...
Подходя к острову,уже издалека были видны приготовления для спуска надувных лодок на воду.Попытка № 2 - в первый вечер не удалось прокатиться по питерским рекам из-за дождя,ну уж сегодня-то точно получится! Хотя меня немного напугали,что придется сидеть на бортах(!!!!) лодки и держаться там за что-то...

smail 72 Вот-вот...Только и оставалось заплакать от неудачи - в открытом "море" волна до 1 метра,техника безопасности не позволяет...Увы,опять лодки отменяются....

А как хорошо день начинался...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тома "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Александра, Bela, Света, Светлана, стайер, menchenkov, VIP, Валерий, Ирина, Мария, Малена, Неофит
 Заголовок сообщения: Re: "А.Радищев.Путешествие из Петербурга в Москву."13-19.06.14
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 22:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:21
Сообщений: 3518
Откуда: Москва
Медали: 80
Главному вдохновителю (2) За организацию встречи (1) Самому активному участнику (10) Генератор идей (2) Лучшему фотографу (2)
Мне все равно очень повезло,что Маша и Марина ЗНАЛИ куда идти,и как сделать это лучше.Нет лодок7 Ну и ладно,зато есть длиннющая тропа со всеми прелестями ТАЕЖНОЙ природы!
Все знающая Маша повела нас НАЛЕВО,на смотровую площадку,сказав,что туда надо попасть раньше остальных,иначе будет не протолкнуться.. smail53 И нам это удалось!А дальше....дальше можно только было идти неспеша,глазея по сторонам,вдыхая обалденный запах трав и цветов,нацеливая фотоаппарат все равно куда - везде все равно была КРАСОТА.....

Изображение

О!Наши...



--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


А дальше - цветы,цветы....И про теплоход не забыла!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Трое вышли из леса..."- это мы.Небольшой привал,довольные и счастливые.Но путь впереди еще долог,прошли только треть маршрута.


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тома "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Александра, Bela, Света, Светлана, стайер, menchenkov, VIP, Валерий, Ирина, Мария, Малена, Неофит
 Заголовок сообщения: Re: "А.Радищев.Путешествие из Петербурга в Москву."13-19.06.14
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 13:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:21
Сообщений: 3518
Откуда: Москва
Медали: 80
Главному вдохновителю (2) За организацию встречи (1) Самому активному участнику (10) Генератор идей (2) Лучшему фотографу (2)
Оказывается,на этом острове тоже можно окунуться в сказку...Ну как еще можно расценить такие указатели? Ведь если не следовать им,то можно элементарно заблудиться! И опять мы вопреки здравому смыслу пошли НАЛЕВО.. smail53

Изображение

Но пляж все равно манил,хоть погода совсем и "не шептала"...Думаю,в погожий летний день там можно получить колоссальное удовольствие от купания в Ладоге..

Изображение

Странное дело - вроде с Татьянами,старшей и младшей,мы отправлялись от причала одновременно...Но на пляже они уже были давно,и даже опять нас сфотографировали... smail53 (соответственно,фото опять ТАТЬЯНЫ!).



--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


На пляже все сбились с ног,пытаясь найти выход и продолжение тропы!(Почему-то тропа упиралась,извините,в туалет..).
Но мы нашли продолжение,и попали....сразу в волшебный сказочный лес - дебри,валежник,разломы,бурелом...Кстати,по пути мы стали свидетелями падения сухого дерева!Оно хоть и сухое,но шума наделало много,мы даже вздрогнули от неожиданности..Правда дерево упало метрах в 50-ти от нас..


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тома "Спасибо" сказали:
Bela, Света, Светлана, стайер, menchenkov, VIP, Ирина, Мария, Малена, Неофит
 Заголовок сообщения: Re: "А.Радищев.Путешествие из Петербурга в Москву."13-19.06.14
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 15:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:21
Сообщений: 3518
Откуда: Москва
Медали: 80
Главному вдохновителю (2) За организацию встречи (1) Самому активному участнику (10) Генератор идей (2) Лучшему фотографу (2)
Путь наш лежал мимо разломов кварца,а проще - слюды..Серебристый цвет выдавал наличие в земле этого минерала(а можно так назвать слюду? Я не знаю..).
Поскольку все туристы теплохода шли по одному и тому же иаршруту,то на маршруте то тут,то там попадались знакомые лица.. smail53 Вот и Анну,наконец-то,мы встретили..Но Анна "закопалась" в этом кварце,пытаясь отколупнуть кусочек на память... smail52

Изображение



--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---



--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


А по пути нам попадались даже ЛАНДЫШИ...Вот она - северная природа..

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тома "Спасибо" сказали:
АннаД, Bela, Света, Светлана, стайер, menchenkov, VIP, Ирина, Мария, Малена, Неофит
 Заголовок сообщения: Re: "А.Радищев.Путешествие из Петербурга в Москву."13-19.06.14
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 16:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:21
Сообщений: 3518
Откуда: Москва
Медали: 80
Главному вдохновителю (2) За организацию встречи (1) Самому активному участнику (10) Генератор идей (2) Лучшему фотографу (2)
Гуляли мы так где-то чуть больше двух часов,даже успели на причале посидеть за столиком и с усталости попить пива.. smail53
Но ветер все усиливался,пришлось возвращаться на теплоход.Не забыли забежать в местную сувенирную лавку.И там каждый из нас приобрел просто шедевр в виде магнита.. smail52 Это не какая-то китайская безделица,а выпилено из дерева,да еще так искуссно!И с чувством юмора.. smail53 (Хотя мы комаров и не повстречали совсем,их ветром сдуло!Это было небольшой компенсацией за отмену лодочного путешествия..).
Изображение

И еще не могу не сказать о замечательных людях,которые "содержат" этот остров в чистоте и порядке,принимают кучи туристов,и всегда найдут доброе и приветливое слово для каждого!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тома "Спасибо" сказали:
Alex, Александра, АннаД, Bela, Света, стайер, menchenkov, VIP, Валерий, Ирина, Мария, Малена, Неофит
 Заголовок сообщения: Re: "А.Радищев.Путешествие из Петербурга в Москву."13-19.06.14
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 14:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:21
Сообщений: 3518
Откуда: Москва
Медали: 80
Главному вдохновителю (2) За организацию встречи (1) Самому активному участнику (10) Генератор идей (2) Лучшему фотографу (2)
Небольшое отступление(по пути в Сортавалу..).

Когда наступает такая сумасшедшая жара,как сегодня,в Москве(до 2010 года,конечно,далеко),начинаю задумываться о том,чем же так меня привлекают круизы,река,новые города...Я не могу постоянно находиться в одном неподвижном месте!...я не могу не созерцать меняющиеся пейзажи....мне просто не хватает свежего воздуха в неподвижном состоянии!
А при путешествии и в движении на любом судне,хочется раскинуть руки(почти как на Титанике.. smail53 ),вдохнуть полной грудью неимоверное количество свежего воздуха,а глазами объять необъятное!!! Уж простите за такие высокопарные фразы,но это действительно так....

За все мои круизы с 2005 года,только один(!!!!) раз было жарко!Ну в тот год,в 2010,везде было жарко!

Вот и в этом полукруизе жара была ДО меня.А у меня из семи круизных дней два дня шел дождь.
Но в Сортавалу мы прибыли без дождя,но с сильным ветром..Маша и Марина вспоминали прошлогоднюю экскурсию в Рускеалу при постоянном дожде,так что,в этот раз будем считать,что всем нам крупно повезло - пасмурно,прохладно,но не капало..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тома "Спасибо" сказали:
Alex, Света, Светлана, стайер, menchenkov, VIP, Ирина, Мария, Малена, Неофит
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB