VFL.RU - ваш фотохостинг
Текущее время: 27 янв 2021, 23:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "А.Радищев.Путешествие из Петербурга в Москву."13-19.06.14
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 16:18 
Модератор

Медали: 80
Главному вдохновителю (2) За организацию встречи (1) Самому активному участнику (10) Генератор идей (2) Лучшему фотографу (2)
Да.Очень личные впечатления и размышления..

Я отношусь к той категории людей,которые ЛЮБЯТ планировать все заранее,но не всегда это получается.Вот и этот полукруиз был только в мыслях.А уж о превращении его в реальность даже не могла и предполагать.

И вот...2 июня...Не спала всю ночь,т.к.с утра надо было БЕЖАТЬ в Центральный офис ВЪ,чтобы выкупить путевку на полкруиза на самом моем ДОРОГОМ СЕРДЦУ(не смейтесь,это действительно так) теплоходе "Александр Радищев".

Вопрос о выборе круиза даже не стоял - или на этом т/х,или ни на каком другом.ПОВЕЗЛО!
Татьяна Смирнова сначала пыталась меня уговорить совершить такой же круиз на "Кронштадте",но там не было островов,и там НЕ БЫЛО МОЕЙ ЛЮБИМОЙ КОМАНДЫ!!!

Я была согласна на все!!!
Сразу после покупки путевки помчалась на Белорусский вокзал за билетом на поезд Москва-Питер
До этого я перелопатила весь интернет в поисках удобного билета,и как мне казалось,я нашла его.
Но!!Потом я горько жалела о выборе ТАКОГО поезда,но делать было нечего..Оставалось только терпеть!

НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ПОЕЗД,В КОТОРОМ НАДО СИДЕТЬ 7 ЧАСОВ!!! Я очень устала,да еще без кондиционера!(Хотя я очень сомневалась,что там нет кондиционеров)...

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тома "Спасибо" сказали:
Alex, Bela, Света, Светлана, стайер, Katrin, menchenkov, VIP, Катерина, Владимир, Ирина, Мария, Малена, Неофит
 Заголовок сообщения: Re: "А.Радищев.Путешествие из Петербурга в Москву."13-19.06.14
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 16:24 
Странник

Медали: 58
За организацию встречи (1) Самому активному участнику (6) Лучшему фотографу (5) Лучшему писателю (13) Лучшему художнику (1)
НАКОНЕЦ-ТО!!!!! smail 73
Тамара, СПАСИБО!!!! Жду с нетерпением каждой новой строчки и фотографии!!!!! smail35

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Светлана "Спасибо" сказали:
VIP, Тома
 Заголовок сообщения: Re: "А.Радищев.Путешествие из Петербурга в Москву."13-19.06.14
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 16:32 
Модератор

Главному вдохновителю (2) За организацию встречи (1) Самому активному участнику (10) Генератор идей (2) Лучшему фотографу (2)
И вот,я в поезде..Погода в этот день была слишком"теплой"...Но и слегка прохладной..
Поезд хороший,комфортабельный,но лучше на Сапсане..к сожалению,день был праздничный,билетов на Сапсан не было вообще,а те,что были на вечер,стоили 11000 руб.Обойдемся..

И потом,как же на вечер? Меня же ждала прогулка на катере по невским рекам и речушкам!Меня ждали ДРУЗЬЯ!!

Первая остановка нашего"экспресса" была на 30 мин. в Твери.Пропускали два Сапсана,следовавших за нами,но опередивших намного в Питере.

Изображение

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
Alex, Александр, Bela, Света, Светлана, стайер, menchenkov, VIP, Владимир, Ирина, Мария, Малена, Неофит
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 16:47 
Модератор

Поехали...терпеливо сидела на своем не самом плохом месте..Температура в вагоне к середине поездки достигла 29 градусов..На все попытки просить включить кондиционер ,был ответ - их НЕТ! Поезд охлаждался за счет скорости,но к Питеру скорость,почему-то,уменьшилась..А тут и гроза..и дождик..
Короче,перед Питером погода "разладилась",но при выходе на перрон дождя не наблюдалось! Только тучки.Это радовало!

Еле нашла вход в метро..Очень напоминает вход в Макдональдс.. smail53 Но узнав предварительно куда идти,помчалась бегом!!Очень хотелось купить цветы для наших ЛЮБИМЫХ!

И вот,выйдя из метро"Пролетарская",МЕНЯ ЖДАЛО ЖЕСТОКОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ - шел дождь!!!А все мои принадлежности ОТ дождя были запрятаны глубоко в чемодан..
Пристроившись где-то у стеночки,я стала разыскивать что-нибудь,что прикрыло бы меня от этой мерзкой погоды...Местные питерцы с подозрением на меня косились,но мне было на все наплевать - ведь мне надо было скорее попасть на т/х,чтобы успеть покататься на катере и не подвести моих друзей!

Cпасибо сказано 
Alex, Bela, Света, Светлана, стайер, menchenkov, VIP, Ирина, Мария, Малена, Неофит
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 16:59 
Модератор

Ни о каких цветах речи уже и не было...Это в Москве на каждом углу цветы.А в Питере надо было перейти на другую сторону улицы,и это под дождем,и это с чемоданом...У меня на это не хватило духу...И потом,надо было спешить на прогулку по рекам!
К сожалению,мы потом из-за дождя от этого мероприятия отказались...

Но главное - Я В ПИТЕРЕ!!!

На Речном вокзале меня ждала "рамка",как и в Москве.Поставив туда свой чемодан,я прошла дальше.Но тут девушка,проверяющая багаж,спросила :"А что,чемодан у вас мокрый?".??????????????? Ну что тут сказать...Да,дождик идет.."Ну тогда я не буду досматривать,забирайте"... smail52
Стащила с "постамента" свой чемодан и почти бегом направилась на самый далекий(ну как всегда,дождик же...) 5-й причал.
А там - "Радищев",правда вторым бортом к кому-то..Но это было уже неважно!Главное - я была ДОМА!!!!
Первыми,кто меня встретил,это были Инесса Валентиновна и Марина!!!!
Я была,наверное,не совсем в адекватном состоянии,т.к.не могла еще понять,ЧТО меня ждет и ГДЕ я нахожусь...

Cпасибо сказано 
Alex, Александр, Александра, Bela, Света, Светлана, стайер, menchenkov, VIP, Ирина, Мария, Малена, Неофит
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 19:35 
Модератор

Медали: 127
За личный вклад (1) Главному вдохновителю (8) За организацию встречи (8) Самому активному участнику (9) За особые заслуги (1)
Томик, большое спасибо, что ты все таки решила рассказать нам о своем немного укороченном круизе, о своих впечатлениях, о своих новых взглядах, на старые, известные места. Ведь каждый новый круиз, это новые ощущения smail35 smail35 smail35

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VIP "Спасибо" сказали:
Тома
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 18:23 
Модератор

Вот в таком,полувосхищенном состоянии,я добралась до своей каюты..Тут мне устроили ТЕПЛЫЙ прием - Маша с рыбкой,затем Аня тоже с ЧЕМ-ТО вкусным и согревающим.Не было только Татьяны - она с Танюшкой уехала на ночной Питер по рекам и каналам.
Вообщем,напоили,накормили и...нет,спать я,кажется,легла сама и довольно рано,т.к. утром в 7 часов надо было отправляться в Выборг.Но до этого мы устроили небольшой променад по палубам,ведь в прошлом году я посещала этот теплоход только как провожающий гость.
Все казалось таким родным,таким знакомым...Но никого на палубах не встретили - все туристы попрятались от дождя в своих каютах,кто-то уехал на экскурсию,да и время,несмотря на светлое дождливое небо,было уже позднее..

Вот такие девушки-подружки..Как же хорошо вместе!

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

Cпасибо сказано 
Alex, Александр, АннаД, Bela, Света, Светлана, стайер, Katrin, menchenkov, VIP, Владимир, Ирина, Мария, Наталия, Неофит
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 10:49 
Модератор

Белые ночи,белые ночи...Старенькие занавесочки на окнах почти не скрывали света белых ночей от пространства каюты..
Проворочавшись полночи,решила,что пора вставать на раннюю экскурсию.Раздвинула занавески...светло...даже очень светло!Эх,совсем не выспалась..Потом сообразила,что надо посмотреть на часы... 3 ЧАСА НОЧИ!!!
И так продолжалось до того самого времени,когда уже действительно надо было вставать.

В ресторан меня определили в Неву,столик меня уже ждал тот,где сидели все мои подружки.. smail53 Пришла первой,официантки,видимо спросонья,как-то косо на меня посмотрели..(К сожалению,этот косой взгляд одной из официанток потом имел продолжение.).

Немного о каюте.Я впервые взяла двухместную каюту,мне очень понравилось!Про занавески я уже сказала,причем их "неглаженность" почему-то сразу бросилась в глаза,и тут же вспомнила занавески на "Есенине" - при них можно было спать целый день,даже не подозревая,что ночь-то уже прошла.. smail53

В моей каюте было НОВОЕ покрывало,что немного обрадовало,т.к.такое было не у всех...Окно,как всегда,открывалось хорошо,а вот закрывать его приходилось вставая сначала на диван - не получалось,потом - на стол!(Представляете,КАК это выглядело ночью,в полусонном состоянии..).

И чтобы больше не возвращаться к быту,расскажу,как несколько раз меня настойчиво будила моя проводница..Нет-нет,очень хорошая милая девушка,и убирала внешне неплохо...Но,видимо,с моей каюты у нее начиналась бесконечная уборка,и поэтому даже если завтрак начинался в 8,а заканчивался в 9.30(ну можно же было прийти чуть позже..),она очень настойчиво стучалась в мою каюту в 8.30,давая тем самым понять,что нечего задерживаться,пора завтракать.. smail 76

Cпасибо сказано 
АннаД, Bela, Света, Светлана, стайер, menchenkov, Владимир, Ирина, Мария, Неофит
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 12:27 
Модератор

Медали: 127
За личный вклад (1) Главному вдохновителю (8) За организацию встречи (8) Самому активному участнику (9) За особые заслуги (1)
Тома писал(а):
она очень настойчиво стучалась в мою каюту в 8.30,давая тем самым понять,что нечего задерживаться,пора завтракать.. smail 76

Томик, с вечера нужно было повесить табличку "Не беспокоить"", может и не стучались бы к тебе smail53 Правда, может потом и совсем бы не пришли к тебе smail 76

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 13:44 
Модератор

Дело даже не в табличке,а во ВРЕМЕНИ уборки! Ведь экскурсии начинались рано,неужели нельзя подождать ,пока туристы уйдут? Но дело даже не в этом,а в том,что проводниц осталось очень мало,объем работы возрос,вот и приходится им убираться тогда,когда ИМ удобно,а не когда НАМ..Увы..

Cпасибо сказано 
Света, стайер, menchenkov, Катерина, Неофит
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]