VFL.RU - ваш фотохостинг
Текущее время: 27 янв 2021, 23:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как Радищев в Елабугу ходил, да в Городце застрял
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 19:16 
Странник

Медали: 24
Самому активному участнику (2) Лучшему писателю (3) Лучшему кулинару (3) Лучшему комментатору (1) Лучшему путешественнику (1)
На другой день наша публика поехала в Нижний на автобусах. Я, не рискуя повторить вчерашний подвиг, отправилась в центр Городца погулять. Какой бы красивой и уютной была улица орджоникидзе, если бы не машины, проезжающие в метре от окон! Как там было здорово 150 лет назад - раз в час тройка проскачет и тишина, а сегодня столько брошеных домов.
Ну вот добралась я до тихого района, что за музеем самоваров.

Для меня показателем покоя и благополучия являются свободно и с достоинством гуляющие коты. Кот суеты не терпит, чуть где шумно, дымно и противно, он сбежит. В этом вопросе я с котами пребываю в полном единомыслии.
Изображение

Изображение

Изображение

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Наталия "Спасибо" сказали:
Alex, Света, стайер, egulumbek, menchenkov, VIP, Владимир, Малена
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 19:20 
Странник

Самому активному участнику (2) Лучшему писателю (3) Лучшему кулинару (3) Лучшему комментатору (1) Лучшему путешественнику (1)
Изображение

Не спеша я добралась до пристани с противоположной от бьефа стороны шлюза. Город мастеров был закрыт, а Волга выглядела вот так

Изображение

Cпасибо сказано 
Alex, Александр, Bela, Света, стайер, egulumbek, menchenkov, VIP, Владимир, Малена, Тома
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 19:23 
Странник

В городе я накупила пряников. Кда же без них?! До сего дня еще едим. Хорошие пряники и начинка натуральная, в этот раз из яблок.
Изображение
Изображение
Изображение

На последнем прянике надпись "Юрий Долгорукий". Так что это портрет.

Cпасибо сказано 
Alex, Bela, Света, стайер, Katrin, menchenkov, VIP, Малена
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 19:32 
Странник

К обеду мои сокруизники вернулись из Нижнего, а через два часа мы причалили в Чкаловске. Ничего интересного там нет. Есть маленький музейчик с самолетиками и несколькими личными вещами Чкалова. Мне показался интересным школьный портфель. Вот он.
Изображение

А теперь сравните эту маленькую брезентовую сумочку на три книжки с теми чемоданами, которые вынуждены таскать современные дети. Я позавидовала Чкалову.
Ну и кошачий тест город прошел благополучно.
Изображение
Изображение

Cпасибо сказано 
Alex, Bela, Света, стайер, Katrin, menchenkov, VIP, Владимир, Малена
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 19:07 
Странник

На утро выяснилось, что изрядно похолодало. Александр Юрьевич несколько раз сообщил о 18 градусах, но народ уже забыл что это такое. Поэтому публика выходила на причал в Плесе с короткими рукавами и бодро бежала обратно в каюту. Я надела ветровку и отправилась гулять по набережной - на экскурсии не пошла и в горы не полезла. Моя надежда купить зимний пейзаж художника Булыгина не оправдалась, художник на базарчик не пришел. Жалко, ему удаются простые, ненавязчивые пейзажи. У меня уже есть его осенняя дорога в тумане и летняя река. Как-то я видела его зиму - без помпезных заснеженных елок, просто снежная равнина, небо и какой-то пук пожелтевшей травы. Но тогда я картину не купила, теперь жалею.
Хоть мои художественные планы и не сбылись, прогулялась я с удовольствием.

В купеческом Плесе возник бульвар с свершенно питерскими фонарями.
Изображение

Эту кошку многие знают и любят
Изображение

А эта кошка меня умилила гармоничной, маскировочной окраской, позволяющей ей затеряться на фоне камней.
Изображение

Cпасибо сказано 
Alex, Света, стайер, menchenkov, VIP, Владимир, Малена
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 19:19 
Странник

Эта киса оказалась настолько общительной, что просто бросилась мне на шею. Я решила ее увековечить.
Изображение

А погода похмурела, но это было облегчением, т.к. все устали от жары.
Изображение

Храм, что рядом с причалом с каждым годом достигает все большего совершенства и теряет очарование романтического запустения. Эхх... сейчас от того очарования остались только мои воспоминания. Сегодня церковь выглядит эффектно и обыкновенно, будто ее только что построили, внутри новейший, пахнущий лаком, иконостас, позолоченная резьба, площадка вокруг храма выложена плиткой. Помню, как я там над обрывом прокрадывалась раньше.
Изображение
Изображение

Cпасибо сказано 
Alex, Александр, Света, стайер, menchenkov, VIP, Владимир, Малена
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 19:29 
Странник

В Плесе мне пришлось прочувствовать на собственном кошельке санкции западных государств. Виза и Мастеркарт отказались обслуживать Банк Россия, где у меня зарплатная карта. Решила я снять денег в банкомате Сбербанка и получила комбинацию из трех пальцев, так что, смахнув слезу несбывшихся надежд, я вернулась на теплоход. Мои дальнейшие попытки добыть денег в разных банках Костромы и Рыбинска также к улучшению моего материального положения не привели.

На носу меня ждала симпатичная птаха
Изображение

Трубы Волгореченской ТЭЦ погрузились в облака
Изображение

Навстречу попался Кронштадт

Изображение

Cпасибо сказано 
Alex, Света, стайер, menchenkov, VIP, Владимир, Малена
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 19:40 
Странник

В Костроме, как и во всех прочих городах, у меня есть любимые места прогулок. Как только кораблик пристал к берегу, я отправилась к каланче, чтоб поплутать по старинному райончику и обнаружила... что райончик-то исчез. В прошлые годы я обращала внимание на то, что многие дореволюционные домики становятся жертвами пожаров (поджогов?), на их месте строят современные малоэтажные домики. Так вот теперь этих новостроек развелось столько, что они разрушили единство исторической застройки. От прежнего остались отдельные здания, но возможность погулять в 19-м веке пропала. Нельзя встать на улице и не увидеть нового дома.
Чайный магазин "Бирюзовый чай", что справа от каланчи, тоже закрыли, там теперь торгуют одеждой. Сырной биржи тоже нет. Что за жизнь? Все, что я любила, постепенно исчезает... старею наверное.

Помните большой белый дом у Анастасинского монастыря, в нем еще музыкальная школа. Я догадалась зайти во двор. Со двора он не менее красив, чем с улицы.
Изображение

А это знаменитая церковь "На дебрях", построенная на золото, случайно обнаруженное в партии краски из Англии.

Изображение

Я не стала много фотографировать, т.к. костромских фотографий у меня очень много.

Cпасибо сказано 
Alex, Света, стайер, egulumbek, menchenkov, VIP, Владимир, Малена
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 19:43 
Странник

Вечером мы отплыли в Тутаев.
Изображение
Изображение

Cпасибо сказано 
Alex, стайер, menchenkov, VIP, Владимир, Малена
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 22:41 
Небесный странник

Медали: 11
Лучшему фотографу (1) Лучшему писателю (1) Лучшему путешественнику (2) Лучшему автору (2) Подарок ко дню рождения (2)
Наталия писал(а):
... Моя надежда купить зимний пейзаж художника Булыгина не оправдалась, художник на базарчик не пришел. Жалко, ему удаются простые, ненавязчивые пейзажи. У меня уже есть его осенняя дорога в тумане и летняя река. Как-то я видела его зиму - без помпезных заснеженных елок, просто снежная равнина, небо и какой-то пук пожелтевшей травы. Но тогда я картину не купила, теперь жалею.
...

Николай Владимирович
Изображение

живёт в городе Фурманов, его картины привозила в Плёс супруга Николая Владимировича (Татьяна Геннадьевна), но, боюсь, что последнее время она не приезжала, а почему -- посмотрите (https://predanie.ru/blago/58255/): суровая правда жизни (будете смотреть, прочитайте всё, в т.ч. комментарии).
Если Вам надо, то могу сообщить адрес электронной почты Николая Владимировича, а адрес почтовый есть в публикации, адрес которой выше..
Вообще его работы продают на разных интернет-салонах, скажем:
http://arts.in.ua/artists/makakuha/w/2703/ (цены безумные, проставлены для полных профанов с толстым кошельком);
На таких сайтах работы не надо покупать, лучше связаться непосредственно с художником.
Ваш ЭГ

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю egulumbek "Спасибо" сказали:
Alex, Светлана, menchenkov, VIP, Малена
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]