действующий
Текущее время: 29 мар 2024, 10:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экстремальное открытие навигации с Инфофлотом.
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 10:51 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:12
Сообщений: 1171
Откуда: Москва
Медали: 35
Самому активному участнику (4) Лучшему писателю (3) Лучшему художнику (1) Лучшему путешественнику (5) Мастеру репортажа (2)
Наконец "Бенуа" пришёл в движение и медленно, но верно двинулся в нашу сторону!
Наверное, ещё никогда я с такой радостью не смотрела на приближающийся теплоход.


Изображение


Изображение


Изображение


Наше отправление и ужин задержались на полчаса.
За ужином всех, включая детей, на столе ждала стопка водки в качестве компенсации. Пришёл директор круиза и извинился за сложившуюся ситуацию. (Правда, я так и не поняла её причины. Если изменение места начала круиза ещё можно объяснить низкой водой, то чем можно объяснить сегодняшнюю задержку???)
Мои соседи по столику попросили для детей (их у нас за столом было двое) поменять водку на сок. Им отказали. Только после вмешательства директора круиза вопрос решился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Катерина "Спасибо" сказали:
Alex, Светлана, menchenkov, VIP, Малена, Неофит
 Заголовок сообщения: Re: Экстремальное открытие навигации с Инфофлотом.
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 10:52 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:12
Сообщений: 1171
Откуда: Москва
Медали: 35
Самому активному участнику (4) Лучшему писателю (3) Лучшему художнику (1) Лучшему путешественнику (5) Мастеру репортажа (2)
За ужином мы с соседями по столику гадали, какие сюрпризы нас ещё ждут. Уже настроились на то, что мы вполне можем и не дойти до Москвы. Но, забегая вперёд, скажу, что кончилось всё хорошо и экстрима больше не было.

Вечером я гуляла по палубе до посинения - в прямом смысле слова, так как было ОЧЕНЬ холодно. Больше всего мёрзло лицо.
Прошли в темноте Тутаев в ночной подсветке. Красиво. Фотографировать не стала - всё равно ничего не получается.

_________________
"Ритмы реки вошли в ее плоть и кровь, и в один прекрасный день река позовет ее обратно." (Нэнси Като "Все реки текут")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Катерина "Спасибо" сказали:
Alex, menchenkov, VIP, Мария, Малена, Неофит
 Заголовок сообщения: Re: Экстремальное открытие навигации с Инфофлотом.
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 10:27 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:12
Сообщений: 1171
Откуда: Москва
Медали: 35
Самому активному участнику (4) Лучшему писателю (3) Лучшему художнику (1) Лучшему путешественнику (5) Мастеру репортажа (2)
3 мая. Углич.

Третий день круиза. Ещё только третий... но уже практически последний. Завтра в 11 утра прибываем в Москву. И УЖЕ Углич, после которого не останется ничего интересного. Ну разве что... ага, Калязинская колокольня ;-).

Подъём в 7 утра. Мышкин уже позади, ночью прошли и Рыбинск, и Рыбинское водохранилище.
Выйдя на палубу делать зарядку, обнаруживаю, что деревянный настил на корме шлюпочной палубы покрыт льдом.

Что можно написать про Углич, что там сфотографировать, чего никто не видел? Ну разве что вот это: на территории Воскресенского монастыря на земле стоят снятые старые изношенные купола, которые в прошлом году заменили на новые.


Изображение


Так как гулять по Угличу в двадцатый раз особо не хотелось, то пошла на экскурсию в Музей гидроэнергетики, хотя там уже бывала. Потом, правда, пожалела об этом: был такой хороший солнечный день, что можно было бы просто походить по улицам, пусть и без всякой цели. Из-за короткой стоянки (2.5 часа) экскурсия по музею прошла бегом (как обычно), а затем едва хватило времени, чтобы быстрым шагом дойти до центральной площади и зайти в магазин за сыром. Но сыра не было вообще никакого (из угличских), а не только пеперрони, за которым я охотилась несколько лет, а когда наконец в прошлом году купила его аж целых 2 вида, то обнаружила, что он ни в какое сравнение не идёт с тем, который я попробовала в первый раз.
Несолоно хлебавши пришлось возвращаться на теплоход, чтобы в последний в этом круизе раз отчалить от берега.
Но меня же через неделю ждёт новый круиз, так что - никакого уныния!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Катерина "Спасибо" сказали:
Alex, Светлана, menchenkov, VIP, Мария, Малена
 Заголовок сообщения: Re: Экстремальное открытие навигации с Инфофлотом.
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 10:35 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:12
Сообщений: 1171
Откуда: Москва
Медали: 35
Самому активному участнику (4) Лучшему писателю (3) Лучшему художнику (1) Лучшему путешественнику (5) Мастеру репортажа (2)
После Углича в администраторской неожиданно обнаруживается объявление, что до обеда у нас будет экскурсия в капитанскую рубку, которая обозвана "экскурсией на капитанский мостик".
Рубка на "Бенуа" имеет непривычную для нас форму: рулевого и приборы управления можно обойти со всех сторон.
Также имеется в наличии такой раритет, как классический деревянный штурвал - именно с его помощью рулевой и рулит ;-).


Изображение


Изображение


Изображение


А видите две петельки под потолком? С их помощью теплоход говорит "У-у-у-у-ууууууууууууууу!", как в фильме "Жестокий романс". И я, разумеется, погудела с любезного позволения нашего капитана! Та петля, которая подлиннее, предназначена для более высокого гудка, а если потянуть за ту, которая покороче, то теплоход гудит густым басом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Катерина "Спасибо" сказали:
Alex, Светлана, egulumbek, menchenkov, VIP, Мария, Малена, Неофит, Тома
 Заголовок сообщения: Re: Экстремальное открытие навигации с Инфофлотом.
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 17:00 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:12
Сообщений: 1171
Откуда: Москва
Медали: 35
Самому активному участнику (4) Лучшему писателю (3) Лучшему художнику (1) Лучшему путешественнику (5) Мастеру репортажа (2)
Сразу после обеда случилась Калязинская колокольня - я едва успела натянуть на себя свои сто одёжек и выскочить на палубу. Фотографировать не стала. И только когда она была уже совсем далеко, не удержалась. Всё-таки 20-кратный зум - это вещь!


Изображение


Просто весенний пейзаж.


Изображение



Ежедневные ранние подъёмы давали себя знать. Хотела поспать, но по радио разбудили и сказали, что сейчас по телевизору будут показывать фильм о нашем круизе. Фильм был неплох, но, как и во многих подобных фильмах, некоторые эпизоды были слишком затянуты. Заказывать не стала - всё равно, как показывает опыт, смотреть его дома не буду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Катерина "Спасибо" сказали:
Alex, menchenkov, VIP, Мария, Малена
 Заголовок сообщения: Re: Экстремальное открытие навигации с Инфофлотом.
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 17:02 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:12
Сообщений: 1171
Откуда: Москва
Медали: 35
Самому активному участнику (4) Лучшему писателю (3) Лучшему художнику (1) Лучшему путешественнику (5) Мастеру репортажа (2)
Перед капитанским ужином подошли к Дубне. Шлюзовались уже во время ужина.
Ужин был честным капитанским - с капитаном, директором круиза и директором ресторана.


Изображение


Только вроде бы по столикам капитан не ходил - честно говоря, многие подробности круиза уже позабылись.
Меню, как мне показалось, было вполне обыденным, никаких особенных праздничных блюд и закусок не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Катерина "Спасибо" сказали:
Alex, menchenkov, VIP, Мария, Малена, Неофит
 Заголовок сообщения: Re: Экстремальное открытие навигации с Инфофлотом.
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 17:11 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:12
Сообщений: 1171
Откуда: Москва
Медали: 35
Самому активному участнику (4) Лучшему писателю (3) Лучшему художнику (1) Лучшему путешественнику (5) Мастеру репортажа (2)
После ужина я решила сходить на заключительный концерт, так как гулять было холодно.
Во второй день нашего круиза желающим получить сертификат речного путешественника было предложено оставить заявку на администраторской. Я записалась и напрочь забыла об этом. Каково же было моё удивление, когда в самом начале концерта началось вручение этих самых сертификатов!
Концерт состоял исключительно из выступлений артистов, он мне понравился.

Последняя прогулка по палубе (ещё до концерта). Идём по КиМу. Солнце садится за деревья, на небе молодой месяц.


Изображение


Изображение


Изображение


Самое последнее фото этого круиза. Хотела его удалить (света недостаточно для съёмки с рук, да ещё и с зумом), но что-то в нём зацепило. Как будто затуманенный невольной слезой последний взгляд на оставшийся за кормой шлюз...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Катерина "Спасибо" сказали:
Alex, Светлана, VIP, Мария, Малена, Неофит, Тома
 Заголовок сообщения: Re: Экстремальное открытие навигации с Инфофлотом.
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 17:16 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:12
Сообщений: 1171
Откуда: Москва
Медали: 35
Самому активному участнику (4) Лучшему писателю (3) Лучшему художнику (1) Лучшему путешественнику (5) Мастеру репортажа (2)

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Катерина "Спасибо" сказали:
VIP, Ирина, Мария, Малена, Неофит, Тома
 Заголовок сообщения: Re: Экстремальное открытие навигации с Инфофлотом.
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 17:37 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:12
Сообщений: 1171
Откуда: Москва
Медали: 35
Самому активному участнику (4) Лучшему писателю (3) Лучшему художнику (1) Лучшему путешественнику (5) Мастеру репортажа (2)
А теперь, как я и обещала, я расскажу о своих впечатлениях от каюты и теплохода, да и от круиза в целом.

Каюта.
Пофотографировать каюту не успела, так что ограничусь словесным описанием.
У меня была одноместная каюта 201 на главной палубе в самом конце, по фанатскому левому борту. Хотя я и отправила заявку сразу, как только "Инфофлот" объявил о возможности предварительного бронирования, но досталась мне только эта каюта. Лучше, конечно, брать 207 или 208 - они и просторнее, и лучше расположены, но для короткого круиза сойдут и 201/202.
Каюта довольно шумная, гулкая, тряская - видимо, из-за близости машинного отделения. Не тесная (хоть и меньше, чем 207), но неудобно расположен шкаф - в узком закутке, к которому трудно подобраться даже при моей комплекции. Крючки для куртки - в глубине каюты рядом со шкафом, а не у входа, что не очень удобно.

В санблоке душевая кабина с ОЧЕНЬ высоким порогом - полметра, наверное. Не каждый преодолеет. Не очень удобно то, что в кабине только душ со шлангом, а обычный кран отсутствует. Душевая насадка, видимо, массажная и когда-то была регулируемой, но сейчас регулируется плохо. Я бы предпочла обычный душ без всяких затей.
Неожиданностью явилось то, что маленькие полотенца меняют не каждый день. Избаловал нас "Водоходъ"!
Зато сушка в санблоке была прекрасная - всё застиранное успевало полностью высохнуть за ночь.

Всё остальное - и в каюте вообще, и в санблоке в частности - новое, чистое и удобное. Особенно мне нравился плед на кровати - такой уютный и домашний.

Розетка предназначена только для зарядных устройств, но при этом в выдвижном ящике над холодильником имеется фен. Как им пользоваться, если через розетку нельзя - непонятно. Спросить так и не успела, но розетку опробовала - выдерживает она не только зарядные устройства :-).

Кондиционером воспользоваться не довелось, батареей тоже. Слышала от других туристов, что батарея работает, нужно только её включить. Холодильник, как оказалось, тоже нужно было включить, повернув колёсико внутри (спасибо, добрые люди просветили, а то ж я думала, что он у меня не работает).
Радио тоже было отключено, и горничная при уборке его всё время отключала непонятно зачем, а я не сразу это обнаруживала. Впрочем, все объявления, по-моему, звучали по принудительной связи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Катерина "Спасибо" сказали:
Alex, menchenkov, VIP, Мария, Малена, Неофит, Тома
 Заголовок сообщения: Re: Экстремальное открытие навигации с Инфофлотом.
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 17:44 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:12
Сообщений: 1171
Откуда: Москва
Медали: 35
Самому активному участнику (4) Лучшему писателю (3) Лучшему художнику (1) Лучшему путешественнику (5) Мастеру репортажа (2)
Окна. Конечно, открывались они легко, и с проветриванием проблем не было (без проветривания было вообще невозможно - никаких щелей и поддува, просто душегубка). Но зато на водоходовских теплоходах с их ужасными окнами я ни разу не видела, чтобы кто-то курил, высунувшись в окно каюты, а на "Бенуа" это было сплошь и рядом - несмотря на запрет и угрозу высадить нарушителей на берег. (В остальном нарушений правил курения не было - курили только в курилке на корме. Хотя из-за холода на палубах вообще было мало народу, и я часто наслаждалась одиночеством на носу шлюпочной палубы).



--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---



--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Катерина "Спасибо" сказали:
Alex, menchenkov, VIP, Мария, Малена, Неофит, Тома
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB