действующий
Текущее время: 29 мар 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: " В.Чапаев" М-Калязин-М, 12-14 июля 2013
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 23:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:45
Сообщений: 882
Медали: 45
Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Лучшему фотографу (3) Лучшему писателю (11) Лучшему путешественнику (2)
Очень хотелось посетить Калязин с теплоходной прогулкой к колокольне. Но так как большие теплоходы там не причаливают, выбрала теплоход "В.Чапаев", привлекла длительная стоянка - 5,5 часов,планировалась доп. экскурсия на др.сторону.
Итак,мы оказались на теплоходе.

Изображение

Сразу обращает на себя внимание - это въедливый запах. Каюта у нас была 2-х местная, кровати не очень удобные,раковина очень маленькая - вся вода льется на ноги.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Читальный зал.

Изображение

Изображение

Изображение

Концертный зал.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирина "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Света, Светлана, стайер, menchenkov, Владимир, Мария, Малена, Тома
 Заголовок сообщения: Re: " В.Чапаев" М-Калязин-М, 12-14 июля 2013
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 23:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:45
Сообщений: 882
Медали: 45
Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Лучшему фотографу (3) Лучшему писателю (11) Лучшему путешественнику (2)
Изображение

Изображение

Я,конечно понимаю,что теплоход маленький, места для проведения развлекательных программ и дискотек можно сказать,что их там нет. Все концерты и дискотека проходят на корме средней палубы, дискотека продолжалась до 2 часов ночи. Уснуть до этого времени было не возможно,так как даже при закрытом окне слышались отголоски воплей и музыки,хотя каюта у нас была в носовой части. Не знаю до которого времени проходят дискотеки в длительных рейсах,но если у них это правило.... то слов у меня по этому поводу нет. Это уже не отдых.
Питание проходит в ресторане на главной палубе в 2 смены, на средней палубе бар. У нас была 1 смена,начало завтраков было в 7.30-8.00. Питание заказное, но если сравнивать с майским круизом на " С.Образцове", то сравнение не в пользу Чапаева.
Дополнительная экскурсия не состоялась (хотя желающие были), со слов директора круиза - нет автобусов.

Из артистов выступал дуэт " Rat Moons":

Изображение

Сольные выступления Марины Георгиновой ( ученица А.Стрельченко)

Изображение

И исполнительница танцев ( фамилию не запомнила)

Изображение

Так же проводились мастер-классы по бисероплетению,викторина "Что?Где?Когда?" и др.

Голосом теплохода была замечательная женщина и человек -Маргарита Михайловна,которая давала очень много путевой информации, всё подробно рассказывала ( раньше она работала в МТФ). Это единственное положительное впечатление от теплохода.
А в основном, это был КВД, народ пил,веселился по полной программе так,что в баре к воскресенью иссякло практически всё спиртное....
Я осталась довольна только тем,что осуществила свою мечту - побыла на маленьком островке с колокольней,прикоснулась к ней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирина "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Александра, Света, стайер, menchenkov, VIP, Владимир, Мария, Малена, Татьяна, Тома
 Заголовок сообщения: Re: " В.Чапаев" М-Калязин-М, 12-14 июля 2013
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 00:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:45
Сообщений: 882
Медали: 45
Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Лучшему фотографу (3) Лучшему писателю (11) Лучшему путешественнику (2)
И фотографии

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Белый городок.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирина "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Александра, Света, стайер, menchenkov, VIP, Владимир, Мария, Малена, Тома
 Заголовок сообщения: Re: " В.Чапаев" М-Калязин-М, 12-14 июля 2013
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 00:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:45
Сообщений: 882
Медали: 45
Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Лучшему фотографу (3) Лучшему писателю (11) Лучшему путешественнику (2)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирина "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Александра, Света, Светлана, стайер, egulumbek, menchenkov, VIP, МаринаМ, Мария, Малена, Тома
 Заголовок сообщения: Re: " В.Чапаев" М-Калязин-М, 12-14 июля 2013
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 00:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:45
Сообщений: 882
Медали: 45
Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Лучшему фотографу (3) Лучшему писателю (11) Лучшему путешественнику (2)
Третьим бортом с нами стоял " Сергей Образцов", при отходе у них началась бортовка.

Изображение

Изображение

Изображение

На обратном пути шлюзовались с вот таким флотом.

Изображение

Изображение

Изображение

Выход в Московское море,но мы пошли направо в 1 шлюз.

Изображение

На обратном пути начался сильный дождь, и так как мы шли с опережением - нам сделали зеленую стоянку в Хвойном Бору.
Вот и всё.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирина "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Александра, Света, Светлана, стайер, menchenkov, VIP, МаринаМ, Мария, Малена, Татьяна, Тома
 Заголовок сообщения: Re: " В.Чапаев" М-Калязин-М, 12-14 июля 2013
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 07:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:21
Сообщений: 3518
Откуда: Москва
Медали: 80
Главному вдохновителю (2) За организацию встречи (1) Самому активному участнику (10) Генератор идей (2) Лучшему фотографу (2)
Ирина,спасибо за небольшой рассказ об этом маленьком путешествии!Хорошая погода скрасила,вероятно,весь негатив. smail52
А отмененные доп.экскурсии становятся традицией в компании Инфофлот.. smail 76


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тома "Спасибо" сказали:
Ирина
 Заголовок сообщения: Re: " В.Чапаев" М-Калязин-М, 12-14 июля 2013
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 10:11 
Не в сети
Странник

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:32
Сообщений: 1840
Откуда: г.Москва
Медали: 25
За личный вклад (2) Самому активному участнику (2) Генератор идей (1) Лучшему фотографу (1) Лучшему писателю (6)
Тома писал(а):
Ирина,спасибо за небольшой рассказ об этом маленьком путешествии!Хорошая погода скрасила,вероятно,весь негатив. smail52
А отмененные доп.экскурсии становятся традицией в компании Инфофлот.. smail 76

И не только в Инфофлоте. В нашем круизе на "Есенине" от Мостуфлота отменились не только дополнительная экскурсия в Толгский монастырь, но и часть основных по выбору (например. мы в Угличе хотели идти в музей и в Богоявленский монастырь, но на эту экскурсию не набралось группы, мы пошли на другую. Еще можно как-то объяснит отмену автобусных экскурсий, но что мешало провести пешеходную, если вместо 25 человек набралось 20?

Ира, спасибо за отчет, извини, что не по теме написала я.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
Владимир, Ирина
 Заголовок сообщения: Re: " В.Чапаев" М-Калязин-М, 12-14 июля 2013
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 17:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:56
Сообщений: 10692
Откуда: Москва
Медали: 247
За личный вклад (2) Главному вдохновителю (3) За организацию встречи (3) Самому активному участнику (6) Генератор идей (2)
Ира! Спасибо тебе огромное за твой рассказ! smail35

Спасибо, потому что у меня закрадывались мысли о путешествии на Чапаеве, но ведь никто в офисе ИФ не расскажет о специфическом запахе, о том, какой на самом деле имеет вид "концертный зал", о махонькой раковине, из которой вода льется на ноги...

Не знаю, какой маршрут меня заставит идти на этом теплоходе, но если я решусь, то решусь на это путешествие с открытыми глазами. И буду знать настоящую цену аргументу, что Чапаев - теплоход реконструированный и со всеми удобствами. smail53


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мария "Спасибо" сказали:
Света, VIP, Ирина
 Заголовок сообщения: Re: " В.Чапаев" М-Калязин-М, 12-14 июля 2013
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 19:05 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 00:33
Сообщений: 1038
Медали: 24
Самому активному участнику (2) Лучшему писателю (3) Лучшему кулинару (3) Лучшему комментатору (1) Лучшему путешественнику (1)
Мария писал(а):
Ира! Спасибо тебе огромное за твой рассказ! smail35

Спасибо, потому что у меня закрадывались мысли о путешествии на Чапаеве, но ведь никто в офисе ИФ не расскажет о специфическом запахе, о том, какой на самом деле имеет вид "концертный зал", о махонькой раковине, из которой вода льется на ноги...

Не знаю, какой маршрут меня заставит идти на этом теплоходе, но если я решусь, то решусь на это путешествие с открытыми глазами. И буду знать настоящую цену аргументу, что Чапаев - теплоход реконструированный и со всеми удобствами. smail53


Я ездила на Чапаеве в Уфу. Это было до смены окон на пластиковые, но санблок в моей каюте уже был. Так первые дни я ходила мыться в большой общественный душ, т.к. в санблоке не помещалась, при попытке потереть спину мочалкой, я неизбежно ударялась локтем в стену. Потом стало жарко, в общественный душ появились очереди, и мне пришлось как-то помещаться в мой саркофаг. smail53


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Наталия "Спасибо" сказали:
Владимир, МаринаМ
 Заголовок сообщения: Re: " В.Чапаев" М-Калязин-М, 12-14 июля 2013
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 19:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:46
Сообщений: 5696
Откуда: Москва ЮЗАО
Медали: 172
За организацию встречи (1) Самому активному участнику (5) За особые заслуги (2) Лучшему фотографу (18) Лучшему видеооператору (1)
Большое спасибо! Очень полезная информация, я в мае собираюсь на этом теплоходе совершить круиз по Оке. Теперь буду знать к чему морально готовится и теперь пойду на 6 дней из Нижнего Новгорода ( до этого хотел на 10 дней ) СПАСИБО!!!

_________________
Дело не в пункте назначения, а в самом путешествии. Всегда наслаждайтесь поездкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB