действующий
Текущее время: 28 мар 2024, 18:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Холодная осень 2013 года... на Булгакове (28.09.13-03.10.13)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 18:56 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:56
Сообщений: 10692
Откуда: Москва
Медали: 247
За личный вклад (2) Главному вдохновителю (3) За организацию встречи (3) Самому активному участнику (6) Генератор идей (2)
ПОСЛЕКРУИЗНЫЕ РАЗДУМЬЯ.

В этой теме я сознательно не пишу, сколько тепла и радости нам подарили друзья, которые пришли нас проводить, так как это заслуживает отдельной темы и внимания!
А здесь я хочу рассказать о новом для меня теплоходе, о своем первом опыте путешествия в каюте с балконом, и о людях, которые нас встретили на этом теплоходе.


Итак... Как все начиналось.

Волнительный, суетный, радостный, долгожданный день наступил… Начало круиза… Волнительный еще и потому, что предстоит круиз на неведомом доселе мне теплоходе «Михаил Булгаков»…

От путешествия я ждала много, так как, во-первых (и это – ОСНОВНОЕ!!!!) мы идем в круиз очень дружной и теплой компанией…А еще и потому, что хвалебных отзывов об этом теплоходе, о его команде, слышала довольно много.

Посадка началась часа за два с половиной. «Безопасно-бестолковвые загончики-вагончики» в этот раз пропустили нас без всяких сложностей, никто не требовал предъявить путевки, паспорта, справки из санэпидемстанции…, посчитать, предъявить провожающих и отъезжающих и т.д. и т.п….

На улице шел дождь, и хотелось побыстрее укрыться на теплоходе.

Удивительно!

Впервые вступив на борт теплохода, я ощутила себя в роли желанного гостя, которого здесь очень давно ждали и, наконец, дождались! Сколько внимания! Сколько предупредительности, доброжелательности! При этом надо учитывать, что теплоход пришел из предыдущего рейса поздно ночью, и наш рейс – один из завершающих навигацию (мне казалось, туристы уже могли и поднадоесть ...). Но нам действительно искренне были рады, я не увидела «дежурных улыбок»!!!!

Матрос при входе предложил помощь, чтобы донести багаж, девочки на ресепшн очень быстро все оформили. Уточнили еще раз, действительно ли я хочу питаться в ресторане «Старая Москва» на средней палубе с друзьями, а не в ресторане «Арбат» на шлюпочной палубе.

Кстати, мы еще заполнили небольшую анкету, где указали свои актуальные оперативные данные - свой контактный телефон, день рождение и т.д. Наверное, действительно, так удобнее для команды «если, не Бог что…», не надо рыться в договоре, не искать где-то что-то, а просто открыть заполненную мной анкету, хотя это по времени немного удлиняет регистрацию.

Но!!! Ключи получены, и вперед! В каюту!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мария "Спасибо" сказали:
Alex, Bela, Светлана, menchenkov, VIP, Ирина, МаринаМ, Малена, Неофит, Тома
 Заголовок сообщения: Re: Холодная осень 2013 год на Булгакове (28.09.13-03.10.13)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 19:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:56
Сообщений: 10692
Откуда: Москва
Медали: 247
За личный вклад (2) Главному вдохновителю (3) За организацию встречи (3) Самому активному участнику (6) Генератор идей (2)
Итак, я в своей каютке, которая на целых шесть дней станет для меня домом.
Помучаю вас немного подробным описанием каюты.

Ну, конечно, первое, что бросилось в глаза – широкая двуспальная кровать (состоит она из двух односпальных кроватей). На кровати – четыре подушки. Мне это очень удобно, так как я люблю, когда подушки высокие. Кстати, всегда на Радищеве прошу дополнительную подушку и одеяло (их почему-то убирают, хотя у меня и двухместная каюта с доплатой 50% и это для меня всегда было загадкой). Простите за небольшое отступление.

При входе справа – некое подобие стенки (замечательный емкий шкаф, в котором много вешалок, сверху полка, где лежит дополнительный халат, два пледа, которые очень пригодились нам в такую холодную погоду. Справа – стойка, где располагается небольшой сейф (очень полезен, если рейс длинный), а внизу – холодильник.

Холодильник безобразно маленький (типа мини-бар). Он даже меньше, чем Морозко. Это, конечно, большой минус.

Около стенки справа – столик, на котором располагается телефон для внутрисудовой связи. Очень полезная вещь! Можно позвонить на ресепшн и вызвать, например, сантехника, или еще какого-то мастера, или, не дай Бог, врача… Или, если, как мы, путешествуем компанией, позвонить из каюты в каюту.

Кроме того, на этом столике – чайник, две чашки, чай, кофе, сахар, сливки. Сюда же горничная ставит воду в бутылке. Причем воду мне периодически добавляли.
Замечательно, что в моей каюте несколько электрических розеток, так что зря везла тройник.

В ванне – туалетные принадлежности, несколько полотенец, махровый халат. Душевая кабина очень удобная, но, правда, немного подтекала.

Уборка в каюте происходит, как правило, дважды за день. В первой половине дня исключительно во время стоянки (это основательная уборка с пылесосом), а второй раз – во время ужина (уборка мусора).

А второй - во время ужина. Горничная выносила мусор, обязательно включала нижний свет, задергивала шторы, включала телевизор на канале по безопасности движения, клала программу на следующий день... и конфетки на постель…

А вообще - горничную не слышно и не видно! Как будто кто-то проводит невидимой кистью… И все чисто! Даже в последний день круиза во время обеда она зашла, убрала мусор, поменяла полотенца, и даже, увидев, что у меня закончилась питьевая вода, добавила еще бутылку.

Балкон в каюте все-таки замечательное изобретение! К сожалению, погода в этом круизе не позволила нам по полной программе насладиться его наличием. Слишком холодно! Но я думаю, я еще раз попробую сходить в круиз в каюте с балкончиком.

Так что – любой каприз за ваши деньги!


Но добавлю все-таки каплю дегтя. Когда мы шли по Рыбинке, была небольшая качка и очень сильный ветер. Так вот мое хваленое пластиковое окно свистело!!! Был такой свист, что я даже встала ночью проверять, закрыто ли оно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мария "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Александра, Bela, Светлана, стайер, Katrin, menchenkov, VIP, Ирина, МаринаМ, Малена, Неофит, Тома
 Заголовок сообщения: Re: Холодная осень 2013 года... на Булгакове (28.09.13-03.10.13)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 19:38 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:56
Сообщений: 10692
Откуда: Москва
Медали: 247
За личный вклад (2) Главному вдохновителю (3) За организацию встречи (3) Самому активному участнику (6) Генератор идей (2)
Несколько слов о ресторане.

На завтрак – шведский стол. На обед и ужин – заказное меню. Выбираем все, кроме салата на обед, гарниры тоже можно выбрать.
Нам достался столик в ресторане «Старая Москва». Столик на 6 персон, а нас в компании – пятеро. И замечательно, что к нам никого не подсадили!

Обслуживание очень быстрое. Не то, чтобы нам сразу все принесли, и мы не знали бы, куда это все поставить. А все – разумно быстро. Как только наша официантка видела, что мы уже съели салат, сразу уносится грязная посуда и приносится первое…, и так далее. Вы удивитесь, но обед у нас не занимал более 20-25 минут!

Пару слов по поводу шведского стола на завтрак. На мой взгляд, всего хватало (нарезка, омлет, блинчики, сосиски, пирожки…. ) Но слышала и другие мнения… Нет, например, горячих котлеток и макарончиков, ведь многие завтракают довольно плотно. Но… тут уже это дело привычки и вкуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мария "Спасибо" сказали:
Alex, Bela, стайер, Katrin, menchenkov, VIP, Малена, Неофит, Тома
 Заголовок сообщения: Re: Холодная осень 2013 года... на Булгакове (28.09.13-03.10.13)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 20:27 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:42
Сообщений: 1466
Откуда: Москва
Медали: 42
Самому активному участнику (4) Лучшему фотографу (2) Лучшему видеооператору (2) Лучшему писателю (1) Лучшему художнику (3)
Мария! У меня уточняющий вопрос. Какая у Вас была каюта? Я имею в виду ее категорию.

_________________
"Нет безвыходных ситуаций: даже если вас съели, у вас, по крайней мере, есть два выхода."
Попугай Инессы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю стайер "Спасибо" сказали:
menchenkov
 Заголовок сообщения: Re: Холодная осень 2013 года... на Булгакове (28.09.13-03.10.13)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 20:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:21
Сообщений: 3518
Откуда: Москва
Медали: 80
Главному вдохновителю (2) За организацию встречи (1) Самому активному участнику (10) Генератор идей (2) Лучшему фотографу (2)
стайер писал(а):
Мария! У меня уточняющий вопрос. Какая у Вас была каюта? Я имею в виду ее категорию.

Маша ушла спать,можно я отвечу за нее,т.к.мы там все,практически,"жили" smail53

Каюта 403,полулюкс Б,двухместная.Рядом была четырехместная,бОльшей площади и с диванчиком раскладным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тома "Спасибо" сказали:
стайер, menchenkov, Мария, Неофит
 Заголовок сообщения: Re: Холодная осень 2013 года... на Булгакове (28.09.13-03.10.13)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 20:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:56
Сообщений: 10692
Откуда: Москва
Медали: 247
За личный вклад (2) Главному вдохновителю (3) За организацию встречи (3) Самому активному участнику (6) Генератор идей (2)
Тома писал(а):
стайер писал(а):
Мария! У меня уточняющий вопрос. Какая у Вас была каюта? Я имею в виду ее категорию.

Маша ушла спать,можно я отвечу за нее,т.к.мы там все,практически,"жили" smail53

Каюта 403,полулюкс Б,двухместная.Рядом была четырехместная,бОльшей площади и с диванчиком раскладным.


Юрий! Признаюсь, у меня была идея "фикс" пойти в круиз в каюте с балкончиком. Хотела реально оценить все плюсы и минусы. Вот поэтому и воспользовалась такой возможностью на Булгакове.

И я поняла, что балконы на Булгакове - совершенно замечательная вещь. С одной стороны - есть средняя палуба для прогулок, и с другой стороны - есть свое личное пространство, когда хочется уединиться, чтобы никто не ходил рядом, не докучал разговорами... Иногда в круизе очень хочется именно этого!

Балкончики мне очень нравятся!

Но, конечно, жирный минус - это цена. Эта моя каюта самой дешевой категории из кают с балконами. Но доплата за одноместное размещение - 80%.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мария "Спасибо" сказали:
стайер, menchenkov, Неофит
 Заголовок сообщения: Re: Холодная осень 2013 года... на Булгакове (28.09.13-03.10.13)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 07:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:30
Сообщений: 9968
Откуда: Крайний Север
Медали: 139
За личный вклад (4) Главному вдохновителю (1) Самому активному участнику (7) Генератор идей (3) За особые заслуги (3)
Машин балкончик со стороны. Некоторые товарищи в течение круиза периодически проявляли желание открутить на память буквы "О" и "В" smail50

Изображение

_________________
Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alex, стайер, Katrin, menchenkov, VIP, Валерий, Ирина, Мария, Неофит, Тома
 Заголовок сообщения: Re: Холодная осень 2013 года... на Булгакове (28.09.13-03.10.13)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 10:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:58
Сообщений: 4882
Откуда: Москва СЗАО
Медали: 127
За личный вклад (1) Главному вдохновителю (8) За организацию встречи (8) Самому активному участнику (9) За особые заслуги (1)
Балкончик действительно всем очень понравился, и хорошо когда есть средняя палуба для прогулок.


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

_________________
Мне путешествие привычно, И днем, и ночью-был бы путь... А.С. Пушкин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VIP "Спасибо" сказали:
Alex, стайер, menchenkov, Ирина, Марика, Мария, Неофит, Тома
 Заголовок сообщения: Re: Холодная осень 2013 года... на Булгакове (28.09.13-03.10.13)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 20:25 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:56
Сообщений: 10692
Откуда: Москва
Медали: 247
За личный вклад (2) Главному вдохновителю (3) За организацию встречи (3) Самому активному участнику (6) Генератор идей (2)
И еще немного о каюте.
Для того, чтобы получить доступ в интернет, нужно было на ресепшн взять персональный пароль для каюты! И тогда – УРА!!! Интернет есть! Правда, не всегда … и не всегда устойчивый… Но иногда можно было даже выложить фотографии. Вот он, счастливый момент!!!

Каждый - в своем гаджете...


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мария "Спасибо" сказали:
Alex, Александра, стайер, Katrin, menchenkov, VIP, Ирина, Марика, МаринаМ, Неофит, Тома
 Заголовок сообщения: Re: Холодная осень 2013 года... на Булгакове (28.09.13-03.10.13)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 20:52 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:42
Сообщений: 1466
Откуда: Москва
Медали: 42
Самому активному участнику (4) Лучшему фотографу (2) Лучшему видеооператору (2) Лучшему писателю (1) Лучшему художнику (3)
Ну чем не интернет-кафе! smail53 smail53 smail53

_________________
"Нет безвыходных ситуаций: даже если вас съели, у вас, по крайней мере, есть два выхода."
Попугай Инессы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB