действующий
Текущее время: 28 мар 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Пермь на "Дзержинском",16-31.08.2013.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 18:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:21
Сообщений: 3518
Откуда: Москва
Медали: 80
Главному вдохновителю (2) За организацию встречи (1) Самому активному участнику (10) Генератор идей (2) Лучшему фотографу (2)
Последний круизный вечер..

Вечером,как обычно,нас ожидал Капитанский ужин.Фотографий не делала,т.к.все происходило по-накатанному - выход капитана и команды,праздничный торт,слова прощания и благодарности...
Мне было грустно от того,что я представляла всю свою невозможность пойти еще когда-нибудь в длинный круиз..Но эти мысли быстро меня покинули,мы закрутились с новыми знакомыми,помчались на корму шлюпочной палубы,чтобы под звездным небом слегка отметить окончание такого потрясающего во всех отношениях круиза.

Где-то гремела музыка,слышался смех - это проходил заключительный гала-концерт.Мы на него не пошли,и как потом оказалось,правильно сделали...(На следующий день я посмотрела фильм о круизе,снятый местным оператором,так кроме видов и экскурсий показали и этот концерт..Повторение шоу "Две звезды"...).
Плавно,все участники гала-концерта и неспящие туристы переместились к нам на корму..И загремела дискотека!!!
Ой,уж и не помню,как мы все веселились..Ни о каком спокойном времяпрепровождении не осталось и следа!Но было здорово!

А какое было звездное небо...И даже не верилось,что завтра мы будем дома,что Москва встретит нас проливным дождем,и что завтра еще есть ЦЕЛЫЙ день на теплоходе..Завтра,все завтра...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тома "Спасибо" сказали:
Alex, Bela, стайер, menchenkov, VIP, Мария, Малена, Наталия, Неофит
 Заголовок сообщения: Re: В Пермь на "Дзержинском",16-31.08.2013.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 15:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:21
Сообщений: 3518
Откуда: Москва
Медали: 80
Главному вдохновителю (2) За организацию встречи (1) Самому активному участнику (10) Генератор идей (2) Лучшему фотографу (2)
Увы..Дождливый Канал...Кончается лето..

Что можно увидеть утром последнего дня круиза на канале им.Москвы? Чаще всего - дождь..Да даже если дождь и не идет,то в душе все равно дождливое настроение - заканчивается круиз,который ....(а дальше каждый может сам дополнить эту фразу)...

Но у нас утром и правда,шел дождь.Как я уже писала,что самое ужасное в круизе,это в последний день собирать вещи.Они не лезут никуда...Но почему???В этот последний день приходится принимать архиважные,совершенно непонятные решения,куда все сложить...Но смекалка всегда приходит на помощь в самый последний момент,и все решается благополучно для любого туриста. smail53
А знаете,ведь интересно идти по каналу!!!!Я для себя открываю каждый раз какие-то новые объекты,на которые раньше даже и не обращала внимания.

Изображение

В шлюзе даже выглянуло солнышко,что вселило оптимизм на дальнейшую хорошую погоду..

Изображение

Но недолго мы радовались.Нудный осенний дождик принялся капать со всей своей ненужностью,то усиливаясь,то просто надоедая...Порадовали яхты,несущиеся по простору водохранилища.

Изображение

Затем,к этому зрелищу присоединились вертолеты.Кажется,в этот день еще проходил салон МАКС.Может они туда летели?

Изображение

Хоть мы и встали на якорь напротив Хвойного бора,но делать там в дождливую погоду абсолютно было нечего..А там стоял теплоход"Бородино".

Изображение

Изображение

А вот и алые паруса..

Изображение

В этот день на теплоходе проходил розыгрыш призов и заветной путевки на навигацию 2014 года.Я сначала совсем не хотела идти на это мероприятие.Ну что там,я имела всего два шанса,и,как говорится,шансы были совсем невысоки.. smail53
Но из всех разыгрываемых сувениров у меня не было только плащика-дождевика..И я его все-таки выиграла!!!
Но самым главным событием этой лотереи был выигрыш Катериной этой самой пресловутой путевки!!!Я очень рада была за Катю!Она,со своей фантастической любовью к круизам,заслужила такой приз!!!(Везет же некоторым... smail52 ).

Еще раз фотография Катерины..Мои поздравления!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тома "Спасибо" сказали:
Alex, Александр, Александра, стайер, egulumbek, menchenkov, VIP, Катерина, Мария, Малена, Неофит
 Заголовок сообщения: Re: В Пермь на "Дзержинском",16-31.08.2013.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 15:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:21
Сообщений: 3518
Откуда: Москва
Медали: 80
Главному вдохновителю (2) За организацию встречи (1) Самому активному участнику (10) Генератор идей (2) Лучшему фотографу (2)
Приплыли..Мокрая Москва..

Чем ближе мы подходили к Москве,тем сильнее шел дождь..Самым странным было то,что уже на повороте к причалу Речного вокзала,там не наблюдалось НИ ОДНОЙ машины встречающих! Народ на теплоходе заволновался,стали все названивать своим родственникам..А все оказалось очень просто - машины на причал не пускали до тех пор,пока теплоход не причалит... smail29
И вот теплоход уже отдает швартовы,и тут хлынул поток машин..Все с облегчением вздохнули,но дождь от этого совсем не уменьшился..
Так,под проливным дождем мы покидали приветливый борт "Феликса Дзержинского"..Грустить было особо некогда,т.к.все были больше озабочены,как не очень промокнув,добежать до своих машин...

Вот таким,немного длинным,получился мой рассказ об этом круизе..Я смогла продлить удовольствие от воспоминаний на целых два(!!!) месяца! Все это время вокруг меня был ворох бумаг,бумажек,записочек,программок,какие-то записи с номерами фотографий,папок... smail 75 Выводов и итогов никаких подводить не буду,т.к.пыталась обо всем рассказать на всех тринадцати страницах этого повествования...Все хорошо!!!


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Вот и все.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тома "Спасибо" сказали:
Alex, Александра, АннаД, Света, стайер, egulumbek, Katrin, menchenkov, Катерина, Мария, Малена, Неофит
 Заголовок сообщения: Re: В Пермь на "Дзержинском",16-31.08.2013.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 16:38 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:12
Сообщений: 1171
Откуда: Москва
Медали: 35
Самому активному участнику (4) Лучшему писателю (3) Лучшему художнику (1) Лучшему путешественнику (5) Мастеру репортажа (2)
Тамара, спасибо за рассказ. Такое ощущение, что наш круиз закончился только сейчас.
Пойду разбирать чемодан ;-).

_________________
"Ритмы реки вошли в ее плоть и кровь, и в один прекрасный день река позовет ее обратно." (Нэнси Като "Все реки текут")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Катерина "Спасибо" сказали:
Тома
 Заголовок сообщения: Re: В Пермь на "Дзержинском",16-31.08.2013.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 19:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:46
Сообщений: 5696
Откуда: Москва ЮЗАО
Медали: 172
За организацию встречи (1) Самому активному участнику (5) За особые заслуги (2) Лучшему фотографу (18) Лучшему видеооператору (1)
Большое спасибо за рассказ, очень интересно было читать.


Изображение

Я так писать к сожалению не умею

_________________
Дело не в пункте назначения, а в самом путешествии. Всегда наслаждайтесь поездкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю menchenkov "Спасибо" сказали:
Тома
 Заголовок сообщения: Re: В Пермь на "Дзержинском",16-31.08.2013.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 20:04 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:23
Сообщений: 1343
Откуда: Ближнее Подмосковье
Медали: 33
Самому активному участнику (5) Лучшему писателю (5) Лучшему путешественнику (1) Мастеру репортажа (2) Лучшему автору (2)
Тома, ты молодец!!! Читала бы и читала твой отчет! До своего руки поэтому не доходят... smail53 smail 76


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Малена "Спасибо" сказали:
Тома
 Заголовок сообщения: Re: В Пермь на "Дзержинском",16-31.08.2013.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 09:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:58
Сообщений: 4882
Откуда: Москва СЗАО
Медали: 127
За личный вклад (1) Главному вдохновителю (8) За организацию встречи (8) Самому активному участнику (9) За особые заслуги (1)
Томочка, спасибо большое за великолепный рассказ, очень понравились твои фотографии! Как жаль, что так быстро все закончилось. smail35 smail35 smail35

_________________
Мне путешествие привычно, И днем, и ночью-был бы путь... А.С. Пушкин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VIP "Спасибо" сказали:
Тома
 Заголовок сообщения: Re: В Пермь на "Дзержинском",16-31.08.2013.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 11:38 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:42
Сообщений: 1466
Откуда: Москва
Медали: 42
Самому активному участнику (4) Лучшему фотографу (2) Лучшему видеооператору (2) Лучшему писателю (1) Лучшему художнику (3)
Спасибо большое за такой увлекательный рассказ! Отлично! Как-будто заново побывал в пермском круизе!

_________________
"Нет безвыходных ситуаций: даже если вас съели, у вас, по крайней мере, есть два выхода."
Попугай Инессы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю стайер "Спасибо" сказали:
Тома
 Заголовок сообщения: Re: В Пермь на "Дзержинском",16-31.08.2013.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 12:39 
Не в сети
Небесный странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:37
Сообщений: 450
Медали: 11
Лучшему фотографу (1) Лучшему писателю (1) Лучшему путешественнику (2) Лучшему автору (2) Подарок ко дню рождения (2)
Тома писал(а):
Вот он,родной и любимый Мышкин! Ну как же без него...Там,на причале,нас уже поджидает теплоход с Речными Странниками на борту.Но мы сможем только поприветствовать друг друга и договориться о теплой встрече в Угличе. У нас в Угличе будет целых два часа для тесного общения!!! Спасибо туману! smail53
Изображение
================
Изображение


И мы ждали наших дам и "Феликса"

Изображение
================
Изображение
================

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---
================
Изображение
================

_________________
Пишу также здесь: http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю egulumbek "Спасибо" сказали:
Alex, стайер, menchenkov, VIP, Катерина, Мария, Малена, Наталия, Неофит, Тома
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB