действующий
Текущее время: 29 мар 2024, 08:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Мстислав Ростропович" 01.05.13 - 04.05.13 - М-Тверь-М
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 22:03 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:57
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Медали: 59
Самому активному участнику (4) Генератор идей (1) Лучшему фотографу (3) Лучшему писателю (3) Лучшему художнику (2)
"Плохое – забывается, хорошее – живет."

_________________
— Ты спятил!
— Ой, да и слава богу, нормальный не пошёл бы на такое. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Марика "Спасибо" сказали:
Мария
 Заголовок сообщения: Re: "Мстислав Ростропович" 01.05.13 - 04.05.13 - М-Тверь-М
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 22:46 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:57
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Медали: 59
Самому активному участнику (4) Генератор идей (1) Лучшему фотографу (3) Лучшему писателю (3) Лучшему художнику (2)
Предисловие.
В 2009 году, в своем первом круизе на двухпалубном теплоходе, я с неким трепетом взирала на белоснежные четырехпалубные речные лайнеры, так величаво проходившие мимо нас, либо соседствующие с нами на стоянках. В том же 2009 году состоялось моё знакомство с трехпалубным чудом. В 2010 году, ввиду неразделенной любви с трехпалубником, и будучи не готовой окунуться в суматоху четырех палуб, знакомство с городами России было продолжено на таком милом, уютном и почти домашнем двухпалубном теплоходике. Однако в 2011 года прямо-таки очарованная «шариками Водохода» я все же взошла на борт всем вам известного теплохода, и еще дважды в 2012 году с нетерпением ждала встречи с НИМ. Но даже находясь в состоянии эйфории на любимом теплоходе, где-то там… в глубине души… слегка скребли кошечки завидев на горизонте золотую надпись «Мстислав Ростропович». Одно название чего стоит! Красивый, богатый, величественный! Так как же это было…

Изображение

Признаюсь честно, но последние полгода я ждала именно 3 мая smail28 Тот день, когда «Мстислав Ростропович» должен был встать борт к борту с «Нижним Новгородом». Но «Нижний Новгород» как известно, открыл свою навигацию только 5 мая, а на дворе было 1 мая.

Прохладное 1 мая нисколько не испортило первый день круиза, ведь у причала ждал величавый «Мстислав Ростропович», а провожала нас замечательная и радушная, теплая компания smail36

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вопрос: Вот как объяснить нашим родным и друзьям, что мы чувствуем в этот момент?
Ответ: НИКАК. ЭТО ПРОСТО КЛАССНО!!!

Изображение

Капитанский коктейль. Быстренько и скромненько((( И капитан у нас пьет сок!!
И буквально только отплыли сразу ЧТО? Правильно! Учебная тревога!

Изображение
Изображение

Когда я впервые попала в туман, это немного меня заворожило. Тоже чувство я ощутила после обеда, когда наш теплоход шёл, разрезая носом корку льда, тем самым освобождая путь следующему за нами «Теплоходу мечты «Михаил Булгаков».
Изображение
Изображение
Изображение

Следующий день принес с собой замечательную погоду, и встречу с новым для меня городом.
Тверь! Встретила нас радушно, после чего мы отправились с личным экскурсоводом Топпером Харли гулять по набережной Афанасия Никитина и изучать этот замечательный город.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

3 мая! На горизонте город Мышкин! А у причала «Ленин» и… «Русь»!
Изображение

И нас уже встречают! smail25
Изображение

Долгожданная встреча с Сашей Шалимовым, и дуэтом «Арабеск» Юля и Саша!!! С ребятами мы прошлись на теплоходу «Мстислав Ростропович». Они были просто очарованы им, каютой с балкончиком в частности! Юля была в полном восторге!
Изображение

Ну а на причале нас ожидало новое представление «У самовара я и моя мыша»! Молодцы, было очень зажигательно.
Особенно здорово было наблюдать за представлением с борта теплохода, в этот раз нам помог в этом «Ленин».

Изображение
Изображение

А ТЫ! Сколько раз был в Мышкине?!
Изображение

Знаете, сколько бы раз я не была в Мышкине, каждый раз я восхищаюсь мемориальным комплексом, посвященным 60-летию победы в Великой Отечественной войне.
Изображение
Изображение

С праздником, друзья!
Изображение

Бывая в Мышкине, я делаю одну и туже фотографию, на одном и том же месте. Просторы Волги. А главное как все просто вокруг…
Изображение

Просто «Ленин» и «Мстислав».
Изображение

Просто закат.
Изображение

Дорогие друзья, на этом позвольте окончить мой небольшой фото рассказ.

Конечно был еще Углич, где замечательный директор круиза не дожидаясь высадки всех туристов на берег, некоторые из которых, как мы уже знаем, еще продолжали свой полуторачасовой ужин, отправилась на центральную площадь города (хорошо что мы с вами знаем где она находиться). И был капитанский ужин, на который по каким-то неизвестным причинам не явился капитан (а к примеру подруга Топпера Харли, для которой это был первый круиз, пришла на ужин в замечательном маленьком черном платье). Было и меню с опечатками, и забытый картофель фри к основному блюду, и перепутанный гарнир, и бармен, впервые в жизни вставший за барную стойку. Да, были нюансы, и как мы знаем во многом именно благодаря этим нюансам и складывается общее впечатление.

Однако, моей задачей в данном отчете было именно желание рассказать вам о том хорошем что было в путешествии. Надеюсь, мне это удалось.

Спасибо!

_________________
— Ты спятил!
— Ой, да и слава богу, нормальный не пошёл бы на такое. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Марика "Спасибо" сказали:
Alex, egulumbek, menchenkov, NataliyaK, VIP, Владимир, Мария, Малена, Неофит, Татьяна, Тома
 Заголовок сообщения: Re: "Мстислав Ростропович" 01.05.13 - 04.05.13 - М-Тверь-М
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 08:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:21
Сообщений: 3518
Откуда: Москва
Медали: 80
Главному вдохновителю (2) За организацию встречи (1) Самому активному участнику (10) Генератор идей (2) Лучшему фотографу (2)
Маша,и тебе спасибо за столь лаконичный рассказ и замечательные фотографии!!! smail35


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тома "Спасибо" сказали:
Марика
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB